vinar написал : как отрегулировать фен на температуру 200-250 градусов без термопары?
Припой ПОС-61 плавится при температуре 190 градусов. ПОС-50, ПОС-40 - при 220-230 град.
20.03.2012 в 02:59:49
vinar написал : как отрегулировать фен на температуру 200-250 градусов без термопары?
Припой ПОС-61 плавится при температуре 190 градусов. ПОС-50, ПОС-40 - при 220-230 град.
20.03.2012 в 06:51:16
Я газовой горелкой (от баллончика) интереса ради пытался расплавить медный провод 1,5 кв мм. Температура факела раза в полтора выше температуры плавления меди, но провод только раскалялся до красна и плавиться никак не хотел. Почему бы это? ;)
20.03.2012 в 11:00:09
Specky написал : ...Почему бы это?
Наверное потому, что Вы (а точнее горелка) не смогли нагреть этот провод до температуры плавления меди (1083 град.) ;)
20.03.2012 в 11:08:45
Specky написал : Температура факела раза в полтора выше температуры плавления меди, но провод только раскалялся до красна и плавиться никак не хотел. Почему бы это?
Теплопроводность, знаете ли. :) Попробуйте нагревать проволочку потоньше. Я когда купил первую горелку, со стеклом и медью баловался. :)
Feelgood!
21.03.2012 в 10:02:30
Так моя реплика и относилась к возможности измерить температуру воздуха из фена посредством припоя.
21.03.2012 в 10:06:47
Specky, т.е. Вы хотите сказать, что строительным феном невозможно расплавить небольшое количество припоя?
21.03.2012 в 10:40:05
Я из собственного опыта по снятию краски могу сообщить: эмаль при нагревании начинает пузыриться, в этот МОМЕНТ она пластичная и легко снимается. Но спустя несколько секунд становится как камень и прилипает насмерть навсегда. Я намаялся.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу