Янн:- На ВАЗ 2111 сделал пищалку . При открытии дверей ,и включённых габаритах пищит .Пищалку можно взять от звукового стоп сигнала ,я взял от "поющей " открытки ,подобрав сопротивление(она работает от 1,5 вольта, а в машине больше 12 в.)
Один провод посадил на концевик двери (он размыкает массу ) .Для удобства подсоеденения,открутил саморез и вынул его на ружу. Другой провод воткнул под предохранитель (левый ,крайний ,ближний),после предохронитель поставил на место . Прижав провод .Пищалку закрепил на одну из рэлюх,прикрутив изолентой. Всё оказалось на много проще ,чем казалось . Может куму то пригодиться .
У меня отец уже не раз под ноль аккомулятор разряжал .Он уже себе в машину бумажки наклеил :- "Не забудь выключить свет ".