Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1812722

йцукер написал :
И вот объясните мне почему кусочек поролона стоит 170 рублей?

Любая вещь стОит столько, сколько за неё просят... Вероятность сбыта за желаемую цену - уже другой вопрос. Хотя - ведь берёт же кто-то?

shtirliz написал :
смазка № 158 неплохо подойдёт

ШИКАРНАЯ смазка! На все вкусы, на все нужды. Литол рядом не стоял. В своё время была в жутком дефиците... Если найдёте - мажьте не сомневаясь...

видел в соседнем круглосуточном автомагазине за 130руб. Подойдёт?

shtirliz
, если табличка не обманывает.

hitman_II
Косить надо на выходных, не успею дождаться результатов экспертизы.

Без специальных инструментов (какой-нибудь супер-шприц) смогу я сам поменять смазку в редукторе?

Регистрация: 25.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Прочитав тему, задался вопросом обслуживания бензокосы после зимнего хранения. Итак. Коса Stihl FS 55. Можно ли для смазки редуктора использовать смазку Castrol MS 3 Crease (Li + MoS2) ? И каким образом ее нужно/можно/лучше туда (в редуктор) "засунуть" ? Кто может подсказать ?

Забил в редуктор всё-таки простой Литол-24 (не "Азмол").
Открутив болт редуктора увидел немного (каплю) смазки от производителя: светло-янтарная (полупрозрачная).

Zakk
На к Вашей мотокосе нарисовано, как надо "набивать" редуктор.

Судя по положительным высказываниям про молибден в этой теме, подойдёт (учтите, что я никакой не специалист в области смазок ). Даже простой набивали в редуктор FS 55.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

ВячеславС написал :
приобрёл бензокосу Champion T334.

Нормально ли то что из под редуктора полезла смазка? Заметил это когда поработал косой без накладки которая закрывает подход к редуктору. Туда набилась трава, когда траву выковыривал, заметил что она в смазке. Раньше не обращал внимание, вылазит смазка или нет...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

нормально, это либо лишняя смазка выдавливается либо просто просачивается через вал. Почитал про смазку - прикольно )))) целые научные изыскания! Берите хускварновскую для редукторов (о других не слышал - не было нужды) и не грузитесь. цена вопроса для дачника 300р на 5 лет эксплуатации.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ! у меня в комплекте с Эхо нож с 3мя лезвиями. покупал косить траву живности. в продаже видел ножи с 4мя 5ю и даже круг с большими зубьями кто нибудь пробовал их? может что нибудь эффективней? продавец девушка вразумительно ничего не ответила.хотя пока с 3 мя лезвиями за 5 минут телегу кошу. и кстати обороты долговато с ножем набирает если завести и сразу на газ может даже заглохнуть так и должно быть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nik73 написал :
и кстати обороты долговато с ножем набирает

Нож потяжелее будет. Да раскручивает его помедленнее.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

nik73 написал :
у меня в комплекте с Эхо нож с 3мя лезвиями

В инструкции как правило указывают разрешённый тип ножей. Я тоже хотел себе диск с зззубями, а низя, говорит производитель...
Шпульку и нож коса крутит одинаково(у меня, по крайней мере)

valerich написал :
Нож потяжелее будет

Видать нож у вас гигантский)), у меня тонкая 3-х лепестковая пластина и раза в два легче шпульки с леской.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ВячеславС написал :
Шпульку и нож коса крутит одинаково(у меня, по крайней мере)

ВячеславС написал :
Видать нож у вас гигантский)),

У вас видимо малость помощнее. Я чувствую у меня 1 л.с.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

nik73 написал :
у меня в комплекте с Эхо нож с 3мя лезвиями. покупал косить траву живности. в продаже видел ножи с 4мя 5ю и даже круг с большими зубьями кто нибудь пробовал их? может что нибудь эффективней? продавец девушка вразумительно ничего не ответила.хотя пока с 3 мя лезвиями за 5 минут

А вас не устраивает такая производительность
Вообще давно понял - производительность не столько от ножа или типа лески зависит, сколько от мощности двигателя.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

у меня почти 2 л.с. а нож вроде обычный значит все таки что-то с двигом... а производительность очень даже устраивает но я думал что нибудь полегче ему будет... он кстати и останавливается не сразу с пол минуты потом по инерции нож вращается

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nik73 написал :
2 л.с. а нож вроде обычный значит все таки что-то с двигом...

не думаю. Для такой мощи пожалуй действительно какая разница. Я написал что чувствую, но это незначительно. Просто почему то у ножа инерционности мало, потому как сбросил газ он останавливается и сдвигать нужно заново, а шпуля вертиться долго.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

valerich написал :
У вас видимо малость помощнее

1,23 л.с.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

попробуйте 9-ти зубовый диск. У вас нож видимо тяжелый и косилка захлебывается при резком нажатии газа. Телега за 5 минут - вы хотите еще улучшить проивзодительность? за 2 минуты накосить? Счситаю, что вам пока не нужно ни о чем беспокоиться - производительность нормальная.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

не, я хочу не производительность увеличить а чтоб ей кормилице полегче было... все таки 10000 руб...ну и производительность не терялась...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

romdn написал :
или "Смазка редуктора кустореза/бензокосы 225г Husqvarna 5025127-01". На этих тюбиках со смазкой нет никаких допусков, спецификаций и т.д. (Oleo-Mac с молибденом, Husqvarna - универсальная смазка).
Сиди, думай, изучай смазки, выбирай, что в редуктор "забить". В РФ живём.

Да ладно Вам Мне ету смазку продали в сервисе оф. дилера Хитачи, для редуктора бетонолома

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Насчет диска - косилка вязнет в траве по причине что диск тяжелый. И плюс еще его форма подразумевает большую площадь сопростивления. Разоритесь купите за 500р 9зубовый или 4 зубовый диск и попробуйте. к сожалению в этом деле все познается методом научного покоса с новыми дисками. Трех зубовый диск - не самый лучший вариант для косилки. Насчет тяжести диска я недавно чуть не лоханулся - продавали каленый диск в 2 раза тяжелее чем обычные. такие диски идут на мощные косилки, теперь я уже обязательно смотрю вес диска а то покупал на косилку 1,1 квт диск который потянет только косилка с 1,8 квт

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Trek написал :
нож видимо тяжелый

Trek написал :
диск тяжелый

т.е. Я был прав. И судя по написанному если больше зубьев вроде бы диск должен быть тяжелее, а оно легче.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

может и так - пойдите в магазин и попробуйте. я акцентирую внимание на площади сопротивления травы, а не на массе диска.

привет только приобрёл попробовал леской на малину поподает рвётся!что диск ставить?