Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

umnyi написал :
Она подкупает простотой изготовления. как большой + не должна забиваться травой!

Грохотная у меня травой не забивается. Насчет простоты-вопрос спорный.

umnyi написал :
может даже с опорными колесами.

обязательно. Пассивная КК при изменении угла атаки норовит либо закопаться поглубже либо выскочить. Здесь же угол атаки бедет постоянно изменяем с большой частотой.

umnyi написал :
веер сделать со ступенькой для лучшего сепарирования.

либо отделить от лемеха и добавить независимое движение.

umnyi написал :
Только что то мне одсказывает без истемы рычагов в виде паралеллограма она работать не станет......

Систему закрепим на раму, примастырим передачу от ВОМ и получим грохотную КК.

aleks 21 написал :
У грохотной мне не нравитса качаство работы (была китайская к минитрактору)

копалка копалке рознь. Вот моя:. Работой доволен. Вот одна из магазинных :. У знакомого не работает-деньги на ветер.

Harahondya написал :
копалка копалке рознь.

Это точно, к томуже копалку нужно подбирать под почву. Вот мои
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Harahondya написал :
Грохотная у меня травой не забивается.

А у нас тракторная забивается

umnyi написал :
А у нас тракторная забивается

У меня она с активным ножом

aleks 21 написал :
У меня она с активным ножом

Дело не в ноже, транспортер не способен нормально протрясти мокрый суглинок вместе с травой.
За три года на форуме я понял, что южане просто не представляют в каких условиях люди могут выращивать картоху

umnyi написал :
транспортер не способен нормально протрясти мокрый суглинок вместе с травой.

Ну... если транспортер сделать длинннннным, то может и протрясти.

Видел для трактора транспортерную копалку, длина транспортера явно больше метра. И копалка на ОДИН ряд.

li.sta написал :
Ну... если транспортер сделать длинннннным, то может и протрясти.

umnyi написал :
За три года на форуме я понял, что южане просто не представляют в каких условиях люди могут выращивать картоху

aleks 21 написал :
Это точно, к томуже копалку нужно подбирать под почву. Вот мои

Хорошая работа но это тракторные, а для МБ?

Harahondya написал :
Хорошая работа но это тракторные,

Посмотрите повнимательней это для МБ, там тракторной только одно фото (та что с трактором)Вот еще фото Привод на копалку от ВОМ
[

]()

aleks 21 написал :
Посмотрите повнимательней это для МБ, там тракторной только одно фото (та что с трактором)Вот еще фото Привод на копалку от ВОМ

интересная техника. Как копает? Когда то думал сделать подобное, только для МТрактора.

После долгих ковыряний,жужжааний,сверканий,стучаний и тасканий железа выкатил из сарая шайтан-машину))).Тяжела,зараза,получилась.

Harahondya написал :
интересная техника. Как копает? Когда то думал сделать подобное, только для МТрактора.

Копает харашо, только перед уборкой надо косить батву.

Дик написал :
После долгих ковыряний,жужжааний,сверканий,стучаний и тасканий железа выкатил из сарая шайтан-машину))).Тяжела,зараза,получилась.

Помоему подрезающий нож сильно длинный, и его надо делать не прямой,а треугольный, желатильно с нескольких частей (чтоб сопротивление грунта было меньше, и необразовывалоль кучи на ноже), и привод транспортера вызывает сомнение, нужно делать его от ВОМ

Понравилось,как на видео копает копалка Агента 007,решил скопировать по мере возможностей.Вот скорость транспортера вызывает опасения,2,2 к 1. Не маловато ли.Земля в этом году-что пластилин.

Шайтан-копалку и к НЕВЕ приладили

Дик написал :
Земля в этом году-что пластилин.

Уже камень.

Дик написал :
Уже камень.

Посмотрите такую копку:

Harahondya написал :
Посмотрите такую копку:

Если она лезет в такую землю а земля я смотрю шо асвальт и еще и картоху с нее выкапывает , то такой копалке цены нет и я такуюже хочу без сомнений. Просмотрел еще раз интересно а какой там нож , активный или нет. чесно говоря мне понравилась.Мой МБ темболее попрет ее.

Костя1970 написал :
интересно а какой там нож , активный или нет. чесно говоря мне понравилась.Мой МБ темболее попрет ее.

Лемех активный. Копалки изготовляют в Каменке Черкасской обл.

Harahondya написал :
Посмотрите такую копку:

Чем так мучить технику,лучше предварительно пробежаться культиваторной стрелкой.