Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2485784

а как прутья к цепи приделаеш? привариш или они вместо замка вставятся?
я гдето типа такого видел
проще наверно приварить

Juhalo написал :
приварив пореже пластинки не будет ли кк скользить ?

Немножко не верно.С низу стоят подпружиненые подшипники на осях.Есть немного инфо по этой копалке.Завтра поеду шестерню подбирать.Большую взял от таврии -с маховика сбил венец, хотел полностью маховик , но тяжеловато будет и ф 240мм.Колеса ГЗ. 300х200 от МБ.Цепь на 16 от комбаина и прутья через звено = 32мм , что вполне пойдет.Звездочки от ИЖ - нижние 16 зуб. -верхние на 19 зуб.Думаю в ближайшее время сваять сей агрегат, бо время скоро подожмет.

приварив пореже пластинки не будет ли кк скользить ?

для какого мб собираешся делать копалку?

Juhalo написал :
как собираешся делать транспортер?
я так думаю он должен не только двигаться, но и трусить
этого можно добится поставив заднюю звездочку с небольшим смещением

Думаю наклепать на две транспортерные ленты,а для тряски приделаю подшипник под верхней плоскостью транспортера(прутки транспортера будут перескакивать через подшипник) и на колесах зацепы пореже приварю(будет не катиться как по асфальту,а трястись на шестигранных колесах)да и вибрацию лемеху придаст.

как собираешся делать транспортер?
я так думаю он должен не только двигаться, но и трусить
этого можно добится поставив заднюю звездочку с небольшим смещением

Juhalo написал :
кто делал вот такую?

Это копалка Агента 007-81 в теме тяжелых китайских мотоблоков он и видео выкладывал,тоже собираю детали для подобной.

кто делал вот такую?

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Привет всем.
Кто-нибудь делал копалку на каскад МБ6?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Вот фото

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

edmond написал :

edmond написал :
Читать, читаю, рисовать не умею Я его привез к своему компу, показал все материалы с сайта, объяснил на пальцах чего хочу, А еще снял с фрезы привод и отдал ему для образца.

привод снял-так поставь его на копалку, я привод взял с косилки.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

сск написал :
хочется приобрести КК как в посту 905 для зиркы 105

Посмотрел КК и мое мнение, да , думаю, и 2Дмитрий Т меня поддержит - эта копалка не для Зирки 105. Такие копалки скорее для З-61-151. Неподвижный нож в конце лета тянуть 120 кГ МБ не реально. Это пустышка. Такие копалки делают без участия мозгов.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Slav2000 написал :
И компактная и протресает хорошо .А какие изменения вы внесли ещё ..писали что вроде заглубления ножа маловато было?

Модернизация копалки пока на нуле. Поскольку есть мнение переделать и нож, а теперь уже и грохот, плюс сделать от ВОМа минитрактора. Вернее и от МБ и МТ. Но пока делаю навеску к МТ, потому времени нету для КК.

хочется приобрести КК как в посту 905 для зиркы 105 ,стоит ее покупать или нет но не знаю цены .Все копалки за чем угодно цепляются но не за z -105

pelipenko Да я в курсе Видел вашу копалку и видео оч даже хорошо !И компактная и протресает хорошо .А какие изменения вы внесли ещё ..писали что вроде заглубления ножа маловато было?
Думаю тоже начать но зима ,горы снега а куда дел полосу на нож не найду

Забыл,это у них профессиональная болезнь.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Дмитрий Т написал :
За это время, что Вы ждете частника, давно можно было решить вопрос.

А вдруг он передумал??????????????

Район 15тыс чел. Все друг друга знают без газеты. Ближайший механический завод в Пскове 200 верст. Но проблема в том, что нужны точные чертежи, а я не умею. Читать, читаю, рисовать не умею Я его привез к своему компу, показал все материалы с сайта, объяснил на пальцах чего хочу, А еще снял с фрезы привод и отдал ему для образца.

edmond написал :
Еще по осени отдал точить привод и эксцентрик одному частнику. Сперва обещал когда снег выпадет, потом сказал зимой сделаю, теперь к весне обещает. Но вот уже завтра и весна начинается...

Надо искать другого токаря, причем еще "позавчера"...Дайте объявление в местную газету и местные сайты. Сходите на местные механические заводы или рмм. За это время, что Вы ждете частника, давно можно было решить вопрос.

Slav2000 написал :
Что то тема совсем замолкла.. Наверное никто не хочет делать копалки.Или все уже сделали.

Наверное сейчас все активно изготавливают сажалки. Скоро будем открывать сезон.