Понадобился плиткорез. Резать керамогранит на пол и плитку на стены. Советуют такой: Хотелось узнать мнение спецов о нем. Может есть модели лучше за те же деньги?
13.06.2009 в 03:26:20
Понадобился плиткорез. Резать керамогранит на пол и плитку на стены. Советуют такой: Хотелось узнать мнение спецов о нем. Может есть модели лучше за те же деньги?
14.06.2009 в 00:36:15
Мнений и советов нет? Такую китайчину не кто не использует?
14.06.2009 в 13:48:07
Всё зависит от объёма предполагаемых работ - если планируете, постоянно
работать, то надо серьёзную технику брать, а если для эпизодической работы
можно и попроще чего-нить... Мне, к примеру, для тонкого керамогранита
вполне хватает простенького станочка от Profi-Tech-Diamant (FLC 180 PRCD).
В отличие от совсем уж убогих железяк этот станочек комплектуется весьма
приличным диском (до сих пор в норме), а движок имеет алюминиевый радиатор,
благодаря которому не перегревается. К тому же, вместо обычной вилки - УЗО.
Да и весит - около 9кг, хотя аналогичные китайские "близнецы" - 11-12кг.
Из недостатков - неудобная направляющая и инструкция токмо на немецком...
14.06.2009 в 18:29:31
Ваша ссылка битая, поэтому не знаю какой вам советуют. У меня Корвет 461. Брал для домашнего ремонта. Ванную комнату успешно обложил плиткой, хотя укладывал первый раз. Корветом делал рез края плитки под 45 гр. для внешних углов. Размер стола у него маловат. Сделал накладной стол - позволяет резать плитку 500Х500 по диагонали. При покупке попросите включить, посмотрите, чтобы диск не бил.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу