Andre_K
Andre_K
Местный

Регистрация: 13.02.2008

Москва

Сообщений: 402

13.06.2009 в 03:26:20

Понадобился плиткорез. Резать керамогранит на пол и плитку на стены. Советуют такой:http:////enkor.ru/index.php?i=rozn&cat=2&scat=263&prod=12500&page= Хотелось узнать мнение спецов о нем. Может есть модели лучше за те же деньги?

0
Andre_K
Andre_K
Местный

Регистрация: 13.02.2008

Москва

Сообщений: 402

14.06.2009 в 00:36:15

Мнений и советов нет? Такую китайчину не кто не использует?

0
Демон
Демон
Местный

Регистрация: 31.05.2009

Киев

Сообщений: 339

14.06.2009 в 13:48:07

Всё зависит от объёма предполагаемых работ - если планируете, постоянно работать, то надо серьёзную технику брать, а если для эпизодической работы можно и попроще чего-нить... Мне, к примеру, для тонкого керамогранита вполне хватает простенького станочка от Profi-Tech-Diamant (FLC 180 PRCD). В отличие от совсем уж убогих железяк этот станочек комплектуется весьма
приличным диском (до сих пор в норме), а движок имеет алюминиевый радиатор, благодаря которому не перегревается. К тому же, вместо обычной вилки - УЗО. Да и весит - около 9кг, хотя аналогичные китайские "близнецы" - 11-12кг. Из недостатков - неудобная направляющая и инструкция токмо на немецком...

0
masl
masl
Местный

Регистрация: 13.12.2005

Воронеж

Сообщений: 158

14.06.2009 в 18:29:31

Ваша ссылка битая, поэтому не знаю какой вам советуют. У меня Корвет 461. Брал для домашнего ремонта. Ванную комнату успешно обложил плиткой, хотя укладывал первый раз. Корветом делал рез края плитки под 45 гр. для внешних углов. Размер стола у него маловат. Сделал накладной стол - позволяет резать плитку 500Х500 по диагонали. При покупке попросите включить, посмотрите, чтобы диск не бил.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу