Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170
#1260023

Есть реальные отзывы про эти пилы? Только не говорите что это дешёвый китайский ширпотреб, сам знаю. Нужна информация по существу: насколько живуча поршневая, слабые места, соответствует ли цена качеству и т.д. Заранее всех благодарю.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не располагая значительной статистикой выходов из строя (не очень большое количество проданного, поскольку приучили покупателя к известным фирмам), тем не менее могу сказать. что количество отказов двигателей мизерное и в основном связано с некачественным топливом. Другое дело - периферия. Здесь общая для китайских производителей болезнь - хилая пластмасса. Не исключены проблемы или проблемки с карбюраторами. Не знаю, как у ваших поставщиков, а у наших с запчастями всё нормально и всё недорого.
Не скажу, что это дешёвый китайский ширпотреб, поскольку имеется приличный модельный ряд, а кроме бензопил выпускаются ещё и газонокосилки, мотокосы, генераторы, ну и кое-что ещё. То есть это - уже фирма. Ни в коем случае не рекламирую, однако однозначно отговаривать не буду, поскольку товар неплохой. (единственный китаец, которым торгуем)

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

Из китайцев самый достойный производитель,что бы кто ни говорил.Качество пластика,действительно,не на высоте.Но отказов по гарантии реально мало.Правда,косяки случаются.Однажды фильтра воздушного на своём месте не оказалось)))

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Количество гарантийных отказов непосредственно по двигателю действительно очень мало.На всех моторах цилиндры с твердым покрытием, покрытие качественное.Есть небольшие проблемы с карбюраторами и со стартерными группами, как на пилах так и на триммерах. Но здесь мнение субъективно, так как присылали по гарантии карбюраторы на обмен, а на деле они оказывались рабочими.
Неплохо то, что китайцы достаточно живо реагируют на все рекламации, которые к ним предъявляются и вносят необходимые изменения.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Заказали одну штучку, отдадим на испытания нашему горзеленхозу и через месяц посмотрим что от неё останется. Если в таком интенсивном темпе выдержит, значит и для бытового использования подойдет. Тогда и введем эти пилы в ассортимент нашего магазина.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Леонид Челны написал :
отдадим на испытания нашему горзеленхозу

Результаты испытаний умножайте на 2. Изделие всё-таки бытовое. Наши орлы в подобных организациях Штиль 180 за год ушатывают.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Леонид Челны написал :
и через месяц посмотрим что от неё останется.

Если в смеси будет достаточно масла то рабочую пару не ушатают. Тем более что сначала пророчу ей (пиле) огромные проблемы со стартером и быть может с маслонасосом.
Подождем результатов...

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Инженер написал :
Подождем результатов...

Если результат будет удовлетворительный, то эти пилы появятся в магазинах Лениногорска

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Леонид Челны

Объективно ли делать вывод о бренде в целом, по результатам теста одной бытовой пилки в профессиональном режиме?

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Уже Дед написал :
Объективно ли делать вывод о бренде в целом, по результатам теста одной бытовой пилки в профессиональном режиме?

О бренде в целом выводы делать не будем. Насколько я понимаю Champion российская торговая марка, которая размещает заказы в Китае. Причем размещает их на разных заводах. Бензокосы с прямым валом (260CG, 334CG) у них нормальные, технологочески сделаны как Texas, может быть на том-же заводе. Пилы делаются на другом заводе, суть испытания в том, что если пила совсем не развалится хотя бы в течении месяца под хорошей нагрузкой, то в бытовых условиях сможет выдержать не один год. Заодно посмотрим износ поршневой.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Леонид Челны
Информация не много не верна. Это не российская торговая марка. Заводик в Китае JENN FENG прикупила Хускварна, и многие модели пил и триммеров выпускается на этом заводе, получается а-ля HUSQVARNA (China) (power tool ).По сути теста наверно Вы правы, а по поршневой повторюсь, что вполне приличного качества.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Леонид Челны написал :
Если результат будет удовлетворительный, то эти пилы появятся в магазинах Лениногорска

Да мне как то ровно при наличие штиля
Но то что ассортимент увеличится - это радует.
А то все дорого и вариантов маловато. Из приличных Хуска 137, 142 , Штиль модели четыре и все. Ни Шиндайв ни Эхо ни Олео-мак ни Макит...Так, всякий китайский разносол...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
по поршневой повторюсь, что вполне приличного качества.

Как сервисный подтверждаю - поршневая крепкая. Убить можно, но только хреновым топливом.

Инженер написал :
Из приличных Хуска 137, 142

Последние годы не стал бы утверждать. Профи Хускварны - хороши по-прежнему, а бытовая линейка (скажем мягко) похуже.

Инженер написал :
Штиль модели четыре

Маловато будет. Дилер обязан ассортимент пошире держать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Olegych написал :
Цитата:Сообщение от Инженер
Из приличных Хуска 137, 142

Последние годы не стал бы утверждать. Профи Хускварны - хороши по-прежнему, а бытовая линейка (скажем мягко) похуже.

Вы не поняли меня. Я имел в виду что из приличных есть только эти модели.

Olegych написал :
Цитата:Сообщение от Инженер
Штиль модели четыре

Маловато будет. Дилер обязан ассортимент пошире держать.

Какие в Ленинодырске диллеры Штук пять магазинчиков да два лотка на базаре...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Инженер 1 - Понял.
2 - Штиль - то имеют право продавать только дилеры. Можно посмотреть прямо в магазине - должен висеть сертификат. А на рынке покупать сложную технику как-то страшненько. У нас уже всё, кончилось подобное. Кстати, городишко наш, наверное, поменьше Вашего будет, но продавцы конкретно построены в шеренгу. Строил Штиль в прошлом году - поотбирали право торговли у половины, остальных контролируют периодически. Ну и сервисом народ обеспечен (почти) - у каждого продавца, что покрупнее обязательно свой сервис. Осталась одна беда - заезжие "коробейники" с псевдоХускварнами и подобным бредом. Неистребима страсть народа к халяве.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Olegych написал :
Штиль - то имеют право продавать только дилеры.

Часть магазинов видимо гдето покупают в розницу и здесь накручивают свой интерес.
На счет диллерства уточну в тех что посолиднее.
Население у нас около 70 000.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Инженер написал :
Население у нас около 70 000

У нас было. Сейчас поменьше, наверное. Но это не главное. Цены на Штиль - все рекомендованные. А в розницу сейчас купить и навариться практически нереально, поскольку оптовикам назначены регионы и их пасут - продать чужому нельзя.
В-общем, сурово. А дилеров тоже трясут и контролируют.

Пилил сегодня чуть чуть 230 Шт. За что там платить? В декабре говорят что стоил пятнашку. Дохлая пила. Ну просто не могу сравнивать с иными фирмами и за те-же деньги.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Ну просто не могу сравнивать с иными фирмами и за те-же деньги.

А с чем, простите, сравнивали? 230, она же - бывшая 023 модель - одна из наиболее удачных маленьких фермерских пил. Конкуренты у неё, конечно же, есть, но немного и по цене недалеко отстали. В настоящее время серьёзные фирмы и бренды цены на свои "одноклассные" модели подравняли. Это, безусловно, плохо, но деваться некуда. По-этому надо прежде всего определиться - если предлагается изделие с такими же параметрами, но по цене значительно ниже - значит, это потенциальная проблема - или китаец, или проблемы в дальнейшем обслуживании, или что ещё.
На сегодняшний день одинаково надёжные и сходные по параметрам бензопилы стоят примерно одинаково.
Я понимаю, что рискую вызвать волну полемики, но это не моё мнение, а объективная реальность. Прошу не обижаться за то, что не буду отвечать на возражения по этому посту.
С уважением, Олегыч.

Olegych написал :
Прошу не обижаться за то, что не буду отвечать на возражения по этому посту.

Я уважаю Ваше сбалансированное мнение, но задумываюсь... Неужели я так отстал? Нужно срочно что-то делать. Всё же пилы равного достоинства и за меньшие деньги всё-же существуют на рынке. я надеюсь. Я бы за пятнашку нашёл что-то не из бело-оранжевой серии. Возмутительно!!!!!! Гансы наступают!!!!

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Короче получили пилу champion 138-18. После беглого осмотра стали видны минусы:

  1. Неудобное заливное отверстие топливного бака.
  2. Неудобная крышка, которая прижимает шину. Там есть дополнительные 2 винтика.
  3. Натяжка цепи тоже не очень удобная.
    Зато заводится хорошо. Отдали зеленхозникам, через месяц посмотрим, что от неё останется.

vadim 08355 написал :
Пилил сегодня чуть чуть 230 Шт

230-я модель не очень популярна из-за своих характеристик, лучше доплатить немного и взять 250-й с 3-мя лошадками.

Здравствуйте.
Купил на этой неделе Champion 255-18. Выбрал эту модель потому, что нужна именно мощная пила с длинной шиной (использовать планируется в основном для дров, но может быть и стройка будет в недалёком будущем). Сомневался в своём выборе, однако почитав эту тему всё-же решился. Несколько слов о покупке - при наружном осмотре пила не создаёт впечатление китайской дешёвки - пластик относительно качественный, в одном месте с едва заметным облоем. Сборка аккуратная. Антивибрационная система. Наклейки на самой пиле наклеены ровно, нигде не отклеиваются. Инструкция на русском, достаточно подробная, чёрно-белая. Гарантия на год. Единственное, что пока мне не понравилось - кнопка предохранителя "газа" (та, что на ручке сверху) хлипковатая на ощупь, но работает достаточно чётко. Пилу пока не заводил - на выходных буду пробовать.
Поскольку это моя первая бензопила (до этого пользовался электрическими - брал у родственников) у меня возникло несколько вопросов: 1.в инструкции к пиле написано про пропорции разведения топливной смеси 1:40, но на форуме я читал, что на время обкатки пилы масла нужно больше (1:25). В инструкции про это ни слова. Всё же как лучше бодяжить? 2. Я заказал вместе с пилой бутылку 2Т полусинтетического масла HUSQVARNA, но уже потом обнаружил, что в комплекте с пилой есть маленькая (100мл) бутылочка с 2T маслом Champion. Какое из них лучше (или без разницы)? 3.Как правильно обкатать пилку?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Спросите Уже Деда. Расскажет, как Отче Наш. По Championу он больше всех информацией располагает.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Bolshoi_IL

Остальное самое необходимое у вас есть.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Вы мне льстите сударь!

Если вдруг кому понадобится - инструкция от Champion 255.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Вы мне льстите сударь!

Отнюдь. Констатирую факт.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Большое спасибо Олегыч за доверие.

Как я уже писАл выше, на прошлой неделе купил себе champion 255-18. Стомость покупки - 5950 рублей. Для тех, кто выбирает и сравнивает различные модели я хочу предоставить часть нашей переписки с пользователем "Уже Дед" в которой он описывал мне достоинства и недостатки пилы:
Из всей линейки бензопил Чемпион, которые мы продаем и обслуживаем пожалуй это самая надежная пилка.Что не совсем радует, это всё-таки соотношение вес/мощность. Мне кажется - несколько тяжеловата. По схеме компоновки двигателя пила относится к любительскому сегменту, по мощности - пила универсальная, позволит выполнить большой спектр работ. Из технических особенностей выделил бы добротно сделанную поршневую. Цилиндр имеет твёрдое (хром) покрытие, кованый коленвал, маслонасос с регулируемой маслоподачей( важен ли этот моментдля вас?). Обращений по гарантии было пока три на 1500 проданных моторов.Но ведь даже у великих брендов есть казусы,думаю это нормальный процент.. (0,2%)

На этих выходных немного поработал ею. Делюсь первыми впечатлениями:
1.Мне НЕ показалось, что пила тяжёлая. Правда я достаточно солидной комплекции, для людей послабее - может быть это и имеет значение.

  1. Сделал горючую смесь, заправил, залил масло (остатки полусинтетики 10W40). Выполнил все пункты в инструкции: отжал кнопку фиксатора, кнопку "газа" и блокиратор, закрыл заслонку, включил зажигание, покачал праймер 10 раз, подождал 10 секунд... Дёрг - нифига, дёрг - нифига... Короче, на 4-5 дёрге движок чихнул. Перевёл заслонку в положение полуоткрыто. Пила завелась сразу. Некоторое время двигатель работал не очень уверенно. Несильно прогазовал - работа выровнялась. Через 10 секунд перевёл заслонку в положение "RUN". После этого проблем с пуском пилы не было вообще - я даже заслонку и праймер не трогал, двигатель заводился с первого раза. Пилил в общей сложности немного (всего с тестем напилили около 0,5 кубометра берёзы), но в несколько заходов, поскольку носили брёвна из леса. Разумеется - живые деревья не трогали, пилили валежник (я и не думал, что его там столько!!!). Пила пилит очень хорошо. В среднем на распил бревна сантиметров 25-30 в диаметре уходит около 5 секунд (не засекал, но по ощущения именно столько). Недостатка мощности не ощущается (хотя по-настоящему ещё пилу не нагружали. У нас там вязы стоят сухие уже который год. У основания в районе метра диаметр будет, а то и больше. Через некоторое время и до них доберёмся - тогда и посмотрим). Хоть у меня это первая бензопила, но уверен, что в выборе не ошибся. Соотношение цена/качество очень достойное.
    Спасибо, "Уже Дед"!!! Во-первых - за то, что именно Ваше мнение убедило меня в покупке, во-вторых - за отзывчивость.
    Будем дальше наблюдать за поведением пилы.