На вопрос про 20 меня сподвигло данное художество. (см. фото) Хотя судя по параметрам, ниже 10 будет, 5-8 скорее всего. Шурупы до 6мм.
Да, кстати, если я еще не опоздал, на форуме часто разгарались споры о том, какои вес инструмента указавается в инструкциях, Вот нашел стандарт: EPTA 01/2003. (см. приложение ПДФ)
выдержки от туда:
Если изготовитель представит подробные сведения для веса в каталогах или операционных инструкциях, то это должно быть
сделанный однородным способом для всех изготовителей, как определено ниже.
Вес инструмента, готового к работе в кг, округленном к одному десятичному разряду.
• без кабеля/шнура
• со всем стандартным оборудованием, необходимым для нормальной эксплуатации (как заявлено в инструкциях)
таким образом особенно со вспомогательной ручкой, защитным кожухом, патроном, выступами(фланецами), и т.д.
• если оборудование является дополнительным, например, большая/маленькая батарея, более легкая версия выбрана
• без бита инструмента, если этому уже не предоставляют инструмент и вряд ли будет обменено
пользователь
например, для цепных пил, строгальных станков
Список в Приложении 1 для большинства общих инструментов с электрическим приводом и приборов сада указывает который оборудование и
биты инструмента нужно рассмотреть, определяя вес.
В каталогах и/или операционных инструкциях, признак определяется как вес без кабеля, для
переносные продукты как вес включая батареи.
Альтернативно, вес обозначения признака согласно EPTA-процедуре 01/2003 может использоваться.
(перевод сделан