Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1272308

Значит ситуация такая
Стены ванной из гипсолита, местами лежит гипсовая штукатурка Ротбанд (Красногорск, насчет поддельности не знаю) - планируется класть плитку
Перед нанесением гидроизоляции Флехендихт прогрунтовал грунтовкой Церезит СТ-17
после высыхания нанес гидроизоляцию в 3 слоя (промежуток времени между слоями не менее 3 часов)
Через сутки после нанесения последнего слоя решил проверить как держится гидроизоляция, подцепил ножом и там, где была штукатурка гидроизоляция стала сдираться целыми пластами,
на гипсолите она сдиралась гораздо труднее.
Решил что плохо прогрунтовал, снял гидроизоляцию
Грунтую уже в 4-ый раз, а штукатурка все время впитывает (намокает как и перед нанесением самого первого слоя).
Теперь вопросы:

  • штукатурка так и должна себя вести при обработке грунтовкой глубокого проникновения?
  • грунтовать ли мне дальше или уже можно наносить гидроизоляцию, не отвалится ли она опять от штукатурки как и раньше?

Просто не надо стены полностью гидроизоляцией делать Только пол с заходом чуток на стены

2Adoon А не надо ее ножом подцеплять. Это же пленочка каучуковая. Она и не должна держаться, как скажем краска или шпаклевка.
Только плиточный клей используйте в соотв. с рекомендациям производителя (кнауф). Тогда ничего не отвалится.

Adoon написал :
Грунтую уже в 4-ый раз, а штукатурка все время впитывает (

Может "Церезит" левый? Или просроченный? Мне раз попадался.Вообще грунтовка "атомная".Гипсолит второй раз уже почти не впитывает.
По поводу гидроизоляции почитайте соседнюю тему." Бетоноконтакт или гидроизоляция от грибка и плесени?"

Adoon написал :
Теперь вопросы:

  • штукатурка так и должна себя вести при обработке грунтовкой глубокого проникновения?
  • грунтовать ли мне дальше или уже можно наносить гидроизоляцию, не отвалится ли она опять от штукатурки как и раньше?

Я грунтовал, под гидроизоляцию раз 7-8, первые разы разведённой в 2 раза, потом не разведённой.
Так то эта гидроизоляция очень хорошо липнет ко всему. Ещё, один из участников форума (Prok12) рекомендовал перед гидроизоляцией прошпаклевать стены, на сдир, хорошим плиточным клеем, он использовал Лугато, я пробовал Кнауф Флексклебер. Результат отличный, гидроизоляцию фиг оторвёшь. Но, возможно это и излишне, т.к когда поклеите на неё плитку, плиточный клей и плитка не дадаут гидроизоляции деформироваться при сдирании так, как это Вы делайте ножем. Аналогия с гипроком - если попробовать отодрать гидроизоляцию, то она лекго сдёрётся, с верхним слоем бумаги, а попробуйте оторвать наклееную на неё плитку! Всё ИМХО, я всё же прошпаклевал клеем

mihamaster написал :
Гипсолит второй раз уже почти не впитывает.

Это гипсолит у Вас "атомный" , мой впитывает и второй и пятый раз

Вроде как ротбанд кнауф рекомендует грунтовать тифенгрутом, он дает пленку. По идее должно хорошо подойти, правда сам пока с гидроизоляцией не проверял.

solder написал :
Вроде как ротбанд кнауф рекомендует грунтовать тифенгрутом, он дает пленку. По идее должно хорошо подойти, правда сам пока с гидроизоляцией не проверял.

Церезит СТ 17 очень хорошая грунтовка, а стоит в полтора раза дешевле

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Я грунтовал, под гидроизоляцию раз 7-8

а почему так мало.....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Adoon написал :
грунтовать ли мне дальше или уже можно наносить гидроизоляцию, не отвалится ли она опять от штукатурки как и раньше?

не надо никакой изоляции- укладывайте смело плитку и не парьтесь столько

stroika написал :
а почему так мало.....

Да пока впитывалась