Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6643588

Александр141088 написал:
Да ремонт я делал небольшой

Александр141088, фары протирали?))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр141088 написал:
Сегодня разобрал у меня болтается во втулке. Что надо новые втулки или что?

Александр141088, Да, меняется втулка. Какая из?

Требуется некоторый слесарский опыт. Возможно придётся разверткой работать или пробивать шариком.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Александр141088 написал:
. Что надо новые втулки или что?

Или пальцы... По поводу "подтянуть" - конструкция всех шарниров, применяемых в рулевом КМЗ, допускает возможность некоторого уменьшения люфтов - вынимаем шплинт из отверстий в корпусе шарнира и паза в крышке, закручиваем и шплинтуем крышку, выбирая зазор в сочленении.

Возможно болтается червяк в рулевом редукторе, отпускается контргайка и подтягивается винтом, доступ через отверстие на правой боковой панели

у меня в это отверстие внедрен тумблер.
Но все это является полумерами - трактор изначально вихлястый, лечится переносом передней балки максимально вперед.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сегодня разобрал у меня болтается во втулке. Что надо новые втулки или что?

sag81 написал:

m.ganin62 написал:
Александр141088, У меня почти новый КМЗешка , так и на нем ехать прямо ТРУДНО , есть люфт !!!

m.ganin62, Почти новый и люфтит это норма этого трактора,люфты на тягах подтянуть винтом плюс рулевая может подразбита.

sag81, а каким винтом?

m.ganin62 написал:
Александр141088, У меня почти новый КМЗешка , так и на нем ехать прямо ТРУДНО , есть люфт !!!

m.ganin62, Почти новый и люфтит это норма этого трактора,люфты на тягах подтянуть винтом плюс рулевая может подразбита.

КМЗ 012с

Александр141088, У меня почти новый КМЗешка , так и на нем ехать прямо ТРУДНО , есть люфт !!!

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Доброго всем дня!
Помогите пожалуйста!

Сломал штуцер на форсунке, ни где не могу найти такой.
Может подскажет кто от чего подойдёт?
И что там в нем, клапан обратный? Можно просто со сквозным отверстием поставить или нет?

Александр141088, В Ютубе залейте, а тут скиньте ссылку на видео.

Видео сделал загрузить не могу!

Да ремонт я делал небольшой

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр141088 написал:
Позиции 20 и 26 это ось и втулка.

Александр141088, Снимайте крышки, покачайте, посмотрите где болтается, в балке или цапфе. Разбирайте, фото сюда. там видно будет. А вы когда нибудь делали ремонт авто?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Александр141088, На моем тракторенке основной люфт давал зазор между втулкой 23 и шкворнем. Я зафиксировал шкворень в балке стопорным болтом. Чтобы не сверлить твердую втулку, заменил ее на отрезок подходящей полдюймовой трубы с минимальной подгонкой. Люфт в шкворневой уменьшился на порядок.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Народ, Александр141088, пишет, что поз 26 и 20. Т.е шкворень со втулками. подскажите ссылочкой, на какой странице смотреть. Либо так подскажите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Позиции 20 и 26 это ось и втулка.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр141088 написал:
Добрый день! Уважаемые форумовчане подскажите что делать болтают я передние колеса, как это лечиться? Видео выложить не могу

Александр141088, Болтаться может всё, что в красных кружках. Смотрите, люфты, пишите где нашли. Подскажут как убрать. Номер детали можно по рис.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Александр141088 написал:
Это я понимаю. А что менять то надо?

Александр141088, а я вот не понимаю, что именно болтается? Что изношено? Может быть что угодно - от неприкрученных колес до износа рулевого редуктора...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Это я понимаю. А что менять то надо?

Александр141088 написал:
как это лечиться?

заменой или ремонтом изношенных деталей

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый день! Уважаемые форумовчане подскажите что делать болтают я передние колеса, как это лечиться? Видео выложить не могу