Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6498914

Всем привет! Пожалуйста, заметьте размер от земли до верхнего края дуги безопасности или от места крепления к трактору до верхнего края. Хочу сделать. Дети подрастают, вот-вот отберут мою игрушку, не дай бог завалят. Хотя на резине ВЛ-30 это будет сложно...

Вот как надо в хату заходить....Постучал, ножки вытер, представился....Серёга----Заходи...Чем можем, поможем.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Serg_70, успехов тебе в задуманном

Трактор брал после полутора лет раздумий, кто-то пытался насоветовать Т-25, кто-то китайца, иные уговаривали японца притащить, но выбор пал на КМЗ, ибо больше размером мне на 25 сотках мне трактор не нужен, китаец с тем же функционалом дороже вдвое как минимум, японец тоже не подарок. Участок у меня деревенский, 25 метров на 100, дом еще только в планах, сейчас занимаюсь подготовкой к постройке баньки. В этом году подключил свет, построил начало хозблока(сарай 5х4), немного причесал бытовку, выкорчевал лишние деревья(далеко не все) и понял, без трактора дальше никуда. Искал с июня, нашел в ноябре. Мотоблок мне не подходит никак(однорукий я). Инструмент по металлу только базовый, пара жен болгаринов, сварочник(электродный), пропановый резак, ну кое-что ручное есть. Доступа к станкам быстрого нет, но есть возможность кое-что на завод заказать(завод далеко). Вот пожалуй и все. Зовут меня Серега, есть желание через 4-5 лет на ПМЖ в деревню перебраться.

Serg_70 написал:
но когда получил трактор понял сразу - ОН.

Очень рад за Вас! "Парашут" достался неиспользованный, теперь главное - что бы он "раскрылся"...
Отпишитесь, как заведётся, и не пугайтесь, что сразу может быть много белого дыма..., кольца не приработанные...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Лично я верю на слово, не нужны фото пломб. Рад что у вас все получилось. А для каких целей приобретался? За такую цену думаю не для перепродажи... А кто его знает....

Если интересно могу фотку упаковочного листа от зипа скинуть. Зипов два, один к двигателю, второй к трактору, ПСМ заводской и чистый.

Мне 48 лет, я много чем занимался в этой жизни, вариант с обманом был, я трясся неделю, но когда получил трактор понял сразу - ОН. Поверьте, я видел немало ЗИПа упакованного на оборонном предприятии, тут все на месте и в той упаковке. Трактор с авито, привезен из Нижневартовска, куплен за 230 000 рэ, доставка +30, итого 260 000. Если интересно скину фото с заводскими пломбами на открытие капота и сидушки. Трактор новый 100%.

Я видел объяву на Авито с ним, там цена даже не указана была...
Я подумал, хороший лохотрон, сколотил поддон, покрасил старичка..., прикрутил ящик с ЗиПом, и ломи...
Главное, что попался, кто ни разу этот трактор (да и другой) в живую не видел...
Извини "счастливый" покупатель!
Дай Бог, что бы с Вашим трактором всё было хорошо!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
Серж...По Авито пошарь..Отвальчик в зиму уж очень нужОн ..Зимка то доооооолгая ...Стока дел с ним можно за это время сделать..

Alexandr063,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Ну вот... народ оживился Ну а сколько стоят сейчас мухонесиженные кмз?

Нельзя на холостых...Нагрузку надо..

Можно обкатывать и на минимальных оборотах, но с периодическими (чарез 15-20 минут) кратковременными прогазовками, что бы форсунки не закоксовались....

Сергей_61 написал:
После обкатки в течении как минимум часов 5-ти БЕЗ НАГРУЗКИ

На оборотах, близких к средним, минимальные обороты на обкатке недопустимы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Serg_70 написал:
Трактор куплен новым 2007 года выпуска, 11 лет стоял на складе на заводском поддоне

Не спешите сразу заводить!!! Завод никогда не утруждал себя консервацией двигателя, т.к. трактора улетали как горячие пирожки... А это значит, что там залито в картере двигателя дешевое обкаточное масло, солярка в баке - это уже не солярка..., да и поршневая могла уже поржаветь, т.к. впускные и выпускные отверстия не были закрыты...!
По всем инструкциям требуется разборка поршневой... для ревизии, но Вы этого же не будете делать...
Тогда минимально:

  1. Слить остатки из топливного бака, и из топливного фильтра (фильтр я бы менять не стал, если он, конечно, не рваный, или гнилой).
  2. Отсоединить трубки от форсунок.
  3. Прокачать топливную систему вручную для удаления воздуха и остатков старого топлива.
  4. Слить масло из поддона не прогревая двигатель!
  5. Залить в поддон дешевое дизельное масло..., естественно, заменив фильтр.
  6. Снять форсунки,
  7. В цилиндры залить грамм по 5 того же дизельного масла.
  8. Не устанавливая форсунки в цилиндры, но подсоединив их к трубкам прокрутить двигатель.... если стартёром, по сначала толчками, что бы масло равномерно распределилось по цилиндрам, далее можно прокрутить долго и быстро, что бы масло вылетело из цилиндров... Заодно можно проверить (измерить компрессию)... И обязательно смотрим на распыл форсунок при прокрутке! Будет ли он вообще?
  9. после этого уже устанавливаем форсунки на место..., и пытаемся завести... С Богом!
  10. После обкатки в течении как минимум часов 5-ти БЕЗ НАГРУЗКИ, меняем масло и фильтр на синтетику!

Serg_70, пара вопросов к Вам:

  1. Как планируете использовать КМЗушку? Только телегу таскать и снег чистить, или же и пахать/сажать/окучивать/косить?
  2. С какого места руки растут - имеете ли навыки работы с металлом, есть ли инструментарий, имеется ли доступ к станочному парку?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Серёг, тут лишь бы не отшибло сразу....А отвальчик и от мотоблока можно купить...Дешевле.

Alexandr063 написал:
.Отвальчик

не торопясь и самому сделать несложно, получше заводского. Саня, ну не гони, дай человеку освоиться за баранкой приобретения, понять, что ему в руки попало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Серж...По Авито пошарь..Отвальчик в зиму уж очень нужОн ..Зимка то доооооолгая ...Стока дел с ним можно за это время сделать..

Вот вот...С дрэлкой к нему только в коматозе...Или сразу скорую вызвать...