Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6403035

kanol, дружище, а ты вроде как ставил манометр на гидравлику, какое давление в системе? Вопрос не праздный - раздраконил ты меня своей идеей триммера, ну думаю - щас. Откопал из завалов оба гидромотора, бестокарно-сварочным методом сочинил на них штуцера и испытал. Тот, что на снмке слева неизвестных кровей выдает 50 об/мин в обе стороны на холостых; реверсивный "банан" же при давлении 40МПа должен выдавать 2400 об/мин, но даже на близких к максимальным оборотах выдает порядка 1500... Так очень хотелось бы для себя уяснить - в чем дело: давления в наших системах маловато, мала пропускная способность магистралей или недостаточна производительность НШ?

Безымянный ГМ на бурилку подойдет в лучшем виде, обороты самые те, что надо; а вот подойдет ли "банан" на косилку-триммер, совсем неясно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

ВОВАН-62, Спасибо.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

kanol написал:
Саныч53, Срочно нужно бороться с травой, батвой.... хочу по пыренькому из редуктора мото урал тример тракторный изобрести, потянет его вом задний, если на увеличение оборотов редуктор мастырить?

kanol, прошлый год смастырил ботворезку- кажись вроде уже писал об этом-из редуктора б/п Урал...-кто то вроде говорил что не пойдёт- но всё получилось окей -сначала тросики ставил от ручника Жигулей-их сразу в узел заворачивает-потом поставил цепи--всю ботву выкосил-только цепи начали рваться когда попадает лебеда-она как дерево --но а нынче цепи заменил на чуть потолще-должны выдержать..да они и те бы выдержали- если была бы одна ботва- а то попадают такие деревья что и триммер ножом еле берёт

..а фотки пока прошлогодние- с тонкой цепью..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

ВОВАН-62, Сегодня то же была такая идея... Краски не нашлось, что бы не сильно доска от железа ве выделялась.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

kanol написал:
Саныч53, Как у тебя с этой фишкай, регулировка угла наклона руля? Задрал меня этот руль. Чуть крутанешь, он в верхнее положение...Скачет туда сюда. Может пружину сменить на заднюю от ваз 2106, есть такая Иди приварить в одном положении... А как без регулировки девок на коленках катать?

kanol, -а я брусочек маленький вставил спереди рулевой колонки- кажется 40 на 40 или 50 на 50мм и руль не убегает счас вперёд

kanol написал:
Чем гасить момент инерции?

сбросом газа и выжиманием сцепления. А что за момент-то такой ужасный от лески, тросиков или цепей? Я измельчитель с массивным килограммовым барабаном так останавливаю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Чем гасить момент инерции? Нужна обгонная муфта... Или мой любимый выход с отдельным движком.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
то должно получиться самый самолет.

Вот это и настораживает)))

kanol, У него редуктор понижает обороты, сколько их изначально, неизвестно... У нас ВОМ вращается в три раза медленнее, чем КВ. При 1500 об КВ ВОМ будет иметь всего 500 об, да еще редуктор их понизит в 4 раза. Останется 125, для ножа может быть и хватит, но для триммера явно мало, очень мало. Даже если будешь нагазовывать на все деньги... А вот если поставить редуктор на повышение, то должно получиться самый самолет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53,

kanol написал:
Саныч53, Срочно нужно бороться с травой, батвой.... хочу по пыренькому из редуктора мото урал тример тракторный изобрести, потянет его вом задний, если на увеличение оборотов редуктор мастырить?

kanol, сейчас сходил к трактору, прикинул моторедуктор и решил, что должно получиться. Всего две точеных детали надо будет сделать и траверсу между рычагами задней навески. Должно получиться легким, компактным и работоспособным, редуктор должен справиться с нагрузками, ведь заводят же мотоциклы "с толкача", и ничего страшного не происходит... а тут всего-навсего "тракторный триммер". И железки, и токарничек, и сварка у тебя под руками, за пару-тройку часов слепишь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:

Саныч53 написал:
гужулевый редуктор с завареным дифом

То есть срочно на разборку Жигулей?

kanol, лучше в чермет, дешевле обойдется. А если на разборку, тогда уж за передним Нивкиным - компактнее, легче и доработок/адаптации не требует. Подробно тебе в этом плане Анатолий Пск разъяснит поздним вечером, днем он дом строит. Так можешь заглянуть в его фотки в теме про роторные плуги.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, Я родную пружину просрал при ремонте рулевого редуктора, поставил первую попавшуюся.

kanol написал:
приварить в одном положении

Ни в коем случае! Заварить намертво - значит создать себе дополнительные неудобства - и так эргономика не на высоте. Я всегда баранку от себя отталкиваю, когда требуется спрыгнуть с трактора. А случись тебе на бок опрокидываться (три раза тфу!) или при критических углах наклона работать? Мне пришлось в прошлом году "откренивать" трактор, повисая на правом крыле и держась за баранку и крышу... Механихм регулировки наклона руля позволил выставить оптимальный угол.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
гужулевый редуктор с завареным дифом

То есть срочно на разборку Жигулей?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Как у тебя с этой фишкай, регулировка угла наклона руля? Задрал меня этот руль. Чуть крутанешь, он в верхнее положение...Скачет туда сюда. Может пружину сменить на заднюю от ваз 2106, есть такая Иди приварить в одном положении... А как без регулировки девок на коленках катать?

kanol, хрен его знает, там редукция порядка 1:4... По идее должен, я гужулевый редуктор с завареным дифом в качестве повышающего для привода измельчителя использовал с приводом от заднего ВОМа, палки/сучья/ветки жрет и не давится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Срочно нужно бороться с травой, батвой.... хочу по пыренькому из редуктора мото урал тример тракторный изобрести, потянет его вом задний, если на увеличение оборотов редуктор мастырить?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
А вот литья-то и нет, как же ты понты-то перед девками кидать будешь?

Есть у меня одно .... но похоже скоро для литья и останется Ох ты старый развратник.... Сегодня ехал с деревни, подвез одну... лет 33-35. Говорит, в общении ты прикольный, но с литья наверно толку нет уже...

kanol написал:
согнул мне ковш. 5 мм и усиление проф трубкой..

А все потому, что не там усиление приварил, надо усиливать в точке приложения нагрузки, в месте крепления штока гидроцилиндра.

kanol написал:
Теперь у меня колес, как на формуле один, под любой случай..))))

А вот литья-то и нет, как же ты понты-то перед девками кидать будешь?

kanol написал:
к старости...)))

Ну до старости тебе еще...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Заменил колеса на колеса УАЗ R15. Соответственно сверловка в переходнике не получилась как у завода, пришлось вручную подогнать. Есть пара колес с газ69, они на R16, но уже уазовских, а посадка на переходник одинаковая. Теперь у меня колес, как на формуле один, под любой случай..))))
Перевез песок на крой огорода, камаз по весне застрял и вывалил где смог.Нужно срочно раздельный насос гидравлики.
Конечно это мой первый опыт оператора погрузчика. Кино снимать помошника не оказалось, что то скудненько снял, отредактирую выложу. Этот слабенький тракторок согнул мне ковш. 5 мм и усиление проф трубкой... В целом я доволен думаю помошник не плохой к старости...)))