Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6301016

Назарыч, Про моторчик можно по подробние

Всё было в двадцатилетней ржавчине.

Скоро сезон, аму меня конь не валялся!))) Собираю потихоньку....

Главное что на ходу.

burgui, 2400 об/мин - номинал для НШ-10 по паспорту...

Когда-то делали гидро дровокол и ставили нш 10 только на прямую подключили к электродвигатель 3000 об/мин.Эффект был гораздо веселее чем на 1500. Нш нужно по паспорту по-моему 1500 об/мин .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Vasyl92 написал:
скажите пожалуйста можно заливать в КМЗ 012 в мотор ск 12 масло М10Г2К

я лил сначала как по паспорту М8Г, потом когда в жару под +35С на сенокосе лампа давления стала помаргивать на холостых оборотах поменял на М10Г2 и после так на нем и ездил.

Эксплуатация сезонная с апреля по ноябрь,примерно 100-120 моточасов в сезон ,откатался 18 лет, про зиму ни чего не могу сказать.Хотел потом поменять вкладыши и кольца, но на одной шейке коленвала мне не понравилась "бочкообразность" (а может так намерял?) короче второй мотор лежал в сарае почти новый поставил теперь наверное еще на 18 лет

Саныч53, Я раньше тоже ставил ризиновый колпак с рычагов распределителя на блокировку.И в данный момент закусило , я не посмотрел что педаль вышла и на тормоз нажал .Эфект такой, полуось на бортовой скрутило .

Outlaw888, Не согласен. Часто приходилось разбирать моторы после "чудесного Камазовского" масла. Толстый слой густого сопливого налёта. От паров бензина дизельное масло разлагается и теряет свои свойства. Правда сейчас пошли масла универсальные, но про них ничего сказать не могу.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Vasyl92, А какой в этом тайный смысл? халява? . Заливать можно. Только для дизелей оно. Но все равно оно лучше того, на которое этот двигатель конструировался. Менять нужно будет почаще. Хотя, если есть зимняя эксплуатация, то его все равно на зиму оставлять не стоит - густеет сильно на морозе.

Регистрация: 25.03.2018 Ивано-Франковск Сообщений: 3

всем доброго дня! скажите пожалуйста можно заливать в КМЗ 012 в мотор ск 12 масло М10Г2К

Сергей_61, Сергей спасибо за мануал, буду пользовать. Жду мая забирать косарку.

Назарыч, масса полезных железяк! Кусок какого-то испытательного стенда или гидропресса...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Ага,сбросил обороты) Теперь, доделки и переделки под себя. Товарищи по работе, зная о моих увлечениях,подарили вот такую штуковину. Вроде как гидробак называется)))

Интересная конструкция, явная самодельшикам, НШ импортный, остальное явно у нас сделано.

Назарыч, привет! Принимай поздравления! А холостые вроде как и близко к теме... Уменьшал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Саныч, доброго времени суток, ждал это фото с нетерпением так как 1100 с чем то страниц форума перелистывать сложно!))) Но блин на фото много ржавчины))) Без обид ....юморю!
Всем успехов и позитива по жизни.

По просьбе трудящихся))) Не реклама!!!

kostikus99, а моя педалька лучше еще и тем, что ее не только босой пяткой нажимать можно, но и держать постоянно не надо - нажал, пружина ее на фиксатор поставила, рычаг фиксатора отвел назад, педаль освободилась и отключила блокировку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч написал:
Маленький лайфхак, многие сталкивались как проблемно включить блокировку особенно зимой в валенках. Мне помогла плашка м14.

Назарыч, это второпласт? Моловата. Удобнее гайка, кажись на 12, точно не помню, ч приваренной усилиной шайбой на 20. Действительно намного удобнее давить, особенно в зимних сапогах.

А вот Вам и инструкция на Русском:

Но там про регулировку оборотов ничего НЕТ....

Там написан (дословно):
Установка скорости холостого хода в условиях холостого хода
После заполнения маслом и топливом запустите двигатель и дайте ему прогреться в течение 10 минут.
Отрегулируйте обороты холостого хода при 1000 ÷ 1100 об / мин. путем поворота установочного винта 1; затем затяните контргайку.
Установка полной скорости в условиях без нагрузки (стандартная)
После установки оборотов холостого хода поверните винт 2 и установите полную скорость в холостых условиях при 3200 оборотах в минуту; затем затяните контргайку.
Примечание: Когда двигатель достигает заданной мощности, полная скорость стабилизируется на 3000 р. п. м.
НАСТРОЙКИ
Недействительно для двигателей EPA, на которых невозможно изменить настройку максимума.