Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5943488

Саныч53, спасибо понял крестовины есть

Мужики, а кто-нибудь делал такие фрезы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

igorshashkin написал:
из чего сделать кардан

Только что писали - из КАМАЗовского рулевого, потребуется доработка, или из рулевого ГАЗ 3307, потребуется подгонка по длине плюс одна крестовина КМЗ

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Видимо придется разобрать её полностью и смазать. И еще проблема из чего сделать кардан.

rino, Там нет ни чего про смазку редуктора. И очень размыт текст.

igorshashkin написал:
Люди может есть у кого мануал по косилке фронт.сегментной, ?

igorshashkin,
в первом сообщении этой темы это не она?

Люди может есть у кого мануал по косилке фронт.сегментной, ?

Саныч53, особо в этом не силен надо просить когда сын приезжает про мойкмз переделка на ремни это он выклаывал и делал фото

Огородник, не видно видео Koly1960,спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да раздвижной

Огородник, добрый вечер! Если не ошибаюсь это у вас фреза с двух мотоблочных редукторов? Если ваша тогда вопрос на видео приводные валы смотрят в сторону т образного редуктора каким образом так сделали?

оптимальное передаточное число на фрезе 6-8, пробовал уменьшить до 3-х, дизекел идет даже через силу. А на счет обратного вращения фрез. я думаю, что нагрузка буде большая для тракторка, единственное, что фреза не будет стремиться выскочить из почвы. У меня за фрезой стоят два стрельчатых окучника для заглубления. Вот на видео, устройство для заглубления стоит прямо на редукторе - тема для размышления.

Кто в курсе подскажите пожалуйста как смазывается редуктор на фронтальной косилке 1.3м..?Сегодня приобрёл такую без кардана, есть только крестовины. Подскажите что можно придумать?

Koly1960 А кардан раздвижной?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, я поставил кардан с рулевого газ 3307 укорротив его изаменив одну половину крестовины на нашу

Саныч53, Прочитал.Спасибо.Все так ,кроме прилепленного кем то вывода о нарушении правил и так далее ..Загвоздка в том что надо еще захотеть жить так чтоб быть счастливым.)

pelipenko, по направлению вращения - Сенин выкладывал видео, где заснят процесс фрезерования мотоблоком, установленным на задней навеске КМЗ, задом-наперед. Мне понравилось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

T-N-A, так они и в валенках не ходят...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53 написал:
pelipenko, привет! Обратное, против хода, направление вращения выбрал после того, как начитался сообщений о лучшей аэрации почвы при такой обработке.

А вот дебилы японцы со своими фрезами не додумались до обратного вращения...

pelipenko, привет! Обратное, против хода, направление вращения выбрал после того, как начитался сообщений о лучшей аэрации почвы при такой обработке. По поводу прочности редукторов даже сомнений не возникало - редуктор заднего моста "Урала" выносит значительно большие усилия, нежели от фрезы, цепной редуктор - звезды и цепь с шагом 19,05 использованы от комбайна, подшипники тоже достаточно взрослые - 80306, все очень железное, сломаться не должно. Конечно, надо добавить еще крепеж углового редуктора и пару-тройку укосин.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1