Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5447504

шнырь написал :

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

купите мне три таких дизеля по пять тысяч и я вам отдам 20тыс. У нас ценник 25 - 30 за такой мотор. Сцепление думаю родное оставить: Точить вал , вал на подшипники опорные. на выходе шкив и мягкое соединение. Двигатель куплен надо двигаться дальше. Тема не новая кто то из участников уже установил примерно такой двс интересно как проходит эксплуатация?

...шкив и мягкое соединение??? Это как???

На валу сумеете конус со шпонкой исполнить под родной маховик?

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

купите мне три таких дизеля по пять тысяч и я вам отдам 20тыс. У нас ценник 25 - 30 за такой мотор. Сцепление думаю родное оставить: Точить вал , вал на подшипники опорные. на выходе шкив и мягкое соединение. Двигатель куплен надо двигаться дальше. Тема не новая кто то из участников уже установил примерно такой двс интересно как проходит эксплуатация?

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

T-N-A написал :

ROMAN55 написал :

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Вопрос был в том, что бюджетнее. Так уже вроде и выяснили, еще вчера??. Легче сделать переходник, под УАЗовские колеса. Чем из за полутора тон картошки покупать вл-30 вбивать 20т.р. или делать тот же переходник и потом на него варить железо.
Для того форумы и существуют, чтобы узнавать и не делать лишнюю работу.

А вам я процитирую русскую поговорку:"хер на хер менять - только время терять..."!Это про УАЗовские "бюджетные" диски.
P.s. про не делать лишнюю работу вы точно подметили сами, но к сожалению последние страницы заняты как раз этой ерундой.

Не, я лучше ченибудь такое сделаю.

Чем 8 центнеров картофана отдать за колеса.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

52dim написал :

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

Какие пять?? Чего пять??? Дизель 186FBE(418cc)-10л.с с электростартером стоит примерно 430-450долл. Дизель 188FBE(456cc)-12л.с. стоит порядка 500 -520долл.
а там уже считайте сами.

Какой фирмы "набор букв и цифр"...? Может это Ламборджини?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

Какие пять?? Чего пять??? Дизель 186FBE(418cc)-10л.с с электростартером стоит примерно 430-450долл. Дизель 188FBE(456cc)-12л.с. стоит порядка 500 -520долл.
а там уже считайте сами.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

шнырь написал :
Привет всем. Приобрел двс 10 л.с дизель понятное дело что китайский. Искал уд 25 вроде бы сказали что будет, но цена убила минимум 25 рублей а за дизель отдал 20. Будузимой устанавливать через пром опору и гибкое соединение с классики. Есть мысль на промопору добавить шкив и привязать генератор и нш на прямой привод от мотора. Старожилы ваше мнение? Может у есть какая нибудь информация поделитесь буду рад любой информации. Спасибо.

За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!
Нравится мне ваш подход. Сначала купил (типа выгодно приобрёл), а завтра поставлю. Вот только не знаю как...
Сцепление как собираетесь реализовывать?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROMAN55 написал :

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Вопрос был в том, что бюджетнее. Так уже вроде и выяснили, еще вчера??. Легче сделать переходник, под УАЗовские колеса. Чем из за полутора тон картошки покупать вл-30 вбивать 20т.р. или делать тот же переходник и потом на него варить железо.
Для того форумы и существуют, чтобы узнавать и не делать лишнюю работу.

А вам я процитирую русскую поговорку:"хер на хер менять - только время терять..."!Это про УАЗовские "бюджетные" диски.
P.s. про не делать лишнюю работу вы точно подметили сами, но к сожалению последние страницы заняты как раз этой ерундой.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Зделал осталось резину абуть !
Жд накладка с чего все началось ! Вырезал круг болгаркой и приварил обойму подшипника (как оказалось зря с большим трудом срезал ! ) основная рабочая часть проходится за один раз !
УАЗовский диск встал хорошо небольшая неприятность диск слегка чирикает о болты редуктора но устраняется путем замены гровера на фиксатар резьбы !
Масквичевский диск встал хорошо у диска увеличил внутреннее отверстие на 2мм(по 1мм в сторону) "заовалил"одно отверстие и срезал выступы! В ступице просверлил 4 отверстия и нарезал резьбу (14/1,5мм)
Размер проставки наружний диаметр 180мм толщина 20мм внутреннее отверстие 60мм посадочное под диск 107мм глубина (буртика )9,5мм разболтовка наша 90мм УАЗ 140мм
По кольям встали супер захочешь так не зъделаеш !
Мерил от рамы до краев диска увеличил!
Переднии масквичевский диск Колья
Узкая 13-27см
широкая 20-34см
КМЗ
узкая 13-26см
широкая 21-34см
Заднии УАЗ
узкая 5-23см
широкая 9,5-27,5 см
КМЗ
узкая 4-18 см
широкая 13,5-27,5 см
Сопоставте внутренние и наружний размеры !
УАЗовские диски можно узкую колью с узить на 1см(каждое колесо) а широкую раздвинуть также на 1см ,в зависимости как установленна проставка !

А на х... это всё надо? Скажите на милость...

Привет всем. Приобрел двс 10 л.с дизель понятное дело что китайский. Искал уд 25 вроде бы сказали что будет, но цена убила минимум 25 рублей а за дизель отдал 20. Будузимой устанавливать через пром опору и гибкое соединение с классики. Есть мысль на промопору добавить шкив и привязать генератор и нш на прямой привод от мотора. Старожилы ваше мнение? Может у есть какая нибудь информация поделитесь буду рад любой информации. Спасибо.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич написал :

T-N-A написал :
Вы пока свою родную сотрёте седым станите, а если уже седой, то велика вероятность не пережить срок той резины. Прошу простить за грубые "параллели", но израсходовать родную новую резину постораться надо...

Полностью согласен,у меня резина родная с 92года,и еще меня переживет,единственное что от старости пошла трещинами того и смотри что камеры повылазят.

Моя резина рассыпалась ! Протектор еще около 1см мне бы хватило еще пару лет погонять !Но увы бока разлезлись !
Какая щас 5,5/16 (какая у многих стоит) она еще советского производства ,где только не бала и до сих пор как новая! Но ана мне не нравится ,давит грунт режет дороги единственное чем хороша ДВ ее не чует и трактор прет как танк !

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

T-N-A написал :

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Вопрос был в том, что бюджетнее. Так уже вроде и выяснили, еще вчера??. Легче сделать переходник, под УАЗовские колеса. Чем из за полутора тон картошки покупать вл-30 вбивать 20т.р. или делать тот же переходник и потом на него варить железо.
Для того форумы и существуют, чтобы узнавать и не делать лишнюю работу.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Зделал осталось резину абуть !
Жд накладка с чего все началось ! Вырезал круг болгаркой и приварил обойму подшипника (как оказалось зря с большим трудом срезал ! ) основная рабочая часть проходится за один раз !
УАЗовский диск встал хорошо небольшая неприятность диск слегка чирикает о болты редуктора но устраняется путем замены гровера на фиксатар резьбы !
Масквичевский диск встал хорошо у диска увеличил внутреннее отверстие на 2мм(по 1мм в сторону) "заовалил"одно отверстие и срезал выступы! В ступице просверлил 4 отверстия и нарезал резьбу (14/1,5мм)
Размер проставки наружний диаметр 180мм толщина 20мм внутреннее отверстие 60мм посадочное под диск 107мм глубина (буртика )9,5мм разболтовка наша 90мм УАЗ 140мм
По кольям встали супер захочешь так не зъделаеш !
Мерил от рамы до краев диска увеличил!
Переднии масквичевский диск Колья
Узкая 13-27см
широкая 20-34см
КМЗ
узкая 13-26см
широкая 21-34см
Заднии УАЗ
узкая 5-23см
широкая 9,5-27,5 см
КМЗ
узкая 4-18 см
широкая 13,5-27,5 см
Сопоставте внутренние и наружний размеры !
УАЗовские диски можно узкую колью с узить на 1см(каждое колесо) а широкую раздвинуть также на 1см ,в зависимости как установленна проставка !

Афанасьич написал :
Полностью согласен,у меня резина родная с 92года

И не только у вас,таких большенство......Удивительно живучая резина....Почти как японская....Ей бы протектор поразвитей и вопросы все бы сами собой снялись с повестки дня.
T-N-A, Судя по фото ,твой тракторок самый свежий на форуме ....Часто вижу эти фото в чужих объявлениях на Авито
,а на почту присылают совсем другие с реальным состоянием.....

T-N-A написал :
Вы пока свою родную сотрёте седым станите, а если уже седой, то велика вероятность не пережить срок той резины. Прошу простить за грубые "параллели", но израсходовать родную новую резину постораться надо...

Полностью согласен,у меня резина родная с 92года,и еще меня переживет,единственное что от старости пошла трещинами того и смотри что камеры повылазят.

АлексейСиз написал :
trak,
Мне все не дает покоя ваш декомпрессор ! Порылся в интернете ничего не нашол !(на В2ч нет декомпрессора )
Наверное ваш декомпрессор самодельный может он и клинит ? И какой привод у него ?

Будут фото покажу.Сейчас пока времени нет

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

АлексейСиз, пердние диски еще подходят с мотороллера "Муравей"

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :

АлексейСиз написал :
И вопрос к знатокам -диск с чего подходит на переднию ступицу ? [ужас]

Я тоже не знаток, но обод диска и резина В-19А от мотоколяски сзд, еще ее потом на прицепы ставили (типа "Пчелка", может и на ранние курганские).
Внутренности диска скорее всего специальные, под ступицу КМЗ хотя может и ошибаюсь.

Сам дам ответ на свой вопрос ! . После не большой модернизации диска и ступици подходит масквичевский диск !!!
Фото завтра ,почти все зделал !