Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4559333

Salo-61 написал :
Да,передок переделал, получилось сдвинуть на 23см...Разница естественно есть, особенно ощутимо на 4-й скорости по ровной дороге, насчет изменения тяги не заметил, потому как у меня он и тянул хорошо,а радиус разворота немного увеличился,к сожалению...

Как по пахоте? У меня дизель(дв больше 100кг весит)и он острее чувствует переделку до переделки у меня передок махом зарывался в пахоту или грязь(на передних калëсах стоял боласт по 12кг в каждом калесе) морда воткнëтся а жопа висит и всю пахоту истопчеш пока вылезеш!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

В принцыпе тракторишкой доволен,он вот у меня пол года, вот движок конечно......и все из-за того что быстро греется и пропадает давление. Надо дизелек ставить.....но тут уже другая плоскость проблем: финансовая и уметь надо....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Да,передок переделал, получилось сдвинуть на 23см...Разница естественно есть, особенно ощутимо на 4-й скорости по ровной дороге, насчет изменения тяги не заметил, потому как у меня он и тянул хорошо,а радиус разворота немного увеличился,к сожалению...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
Тоже правильно..... как говорится, на вкус и цвет....

Вы переделали и как разница ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
вроде написано трактор ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ,редко когда получается с первого раза собрать сложный агрегат без косяков, да и в дальнейшей эксплуатации всякие "хотелки" появляются. Я вот мост хотел перекинуть дальше вперед как тут многие уже сделали, а вот хрена! не выедет он тогда у меня со двора с навесным! сейчас выезжаю по 5-10 см остается при повороте между оградой и двором, с первого раза не всегда выходит выехать с тележкой, крадешься вдоль забора чуть не до упора и потом подбираешь когда выруливать "за угол". а вроде как колеса близко плохо колею держит, зато радиус поворота меньше и мне так удобнее. Поэтому кому то недоделка, а кому то -то что и надо!

Эксперементальный это когда год другой и испровляют касики !а тут выпускали десятилетиями на двух разных заводах моглибы исправить? И при перестановке балки радиус поворота практически не меняется (у меня если тупо выкрутить руль и дать газу то можно согнуть дышлину такчто куда ещë круче поворачивать? На счëт узких проездов у меня осталась только одна калитка(110см)ито я на неë стал коса посматривать (недолга ей осталось) все остальные не меньше(130см) и проскакиваю я в них на 5той (на сцеплении канешно )

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Salo-61, на днях созванивался с товарищем так у него без колёс два диска .так он говорит ещё и гирю вешает!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

volk1268 написал :
на один ряд диски или 2 пары?

конечно на один ряд.....который проходит под трактором...

т-010 написал :
Огромное спасибо за отклик на проблему.Я в возрасте старого пердуна по образованию приборостроитель.В механнике чайник,ну или на уровне слесаря мср.Попробую снять видио со звуком чтобы было слышно.В люки сцепления заглядывал,но так как я чайник видимых причин визга не обнаружил.Все картеры промыл и масло везде заменил, не нашел контрольных отверстий на редукторе и коробке поэтому залил свежего масла в том же обЪеме,что и слил. На глаз визг идет из редуктора или из муфты.Иногда я его чувствую руками через руль.Старые грузовики ГАЗ 51 и ГАЗ 53 обычно издавали подобный визг на 1 или второй передаче.И вероятно вы правы может я зря паникую и трактор должен так работать жаль,что сравнить не счем.Я уже перевез на нем тонн 15 навоза и грунта вспахал соток шесть примерно и пока без изменений.Генератор обязательно сниму как только изготовлю заглушку.Пробовал прикрыть куском жести масло здорово гонит.
Если вам не трудно опишите пожалуйста этот дедовский метод с черенком.
Еще раз спасибо.

Простите, что вмешиваюсь, я где-то читал, воет шестеренка привода генератора и когда выжимаете сцепление- генератор не работает и вой прекращается. Вот как-то так. еще раз извините...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Salo-61, не пойму ??у вас на один ряд диски или 2 пары??

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

сандра, Андрей вот сылка видео по граблям фото родной наш окучник!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

сандра написал :
фото нашел а как на деле

фотографий в работе у меня нет,т.к. фотограф-ша шла рядом, и смотрела,как подается картоха в сажалке,бывали случаи , что по две штуки на ковшике, а бывало и пустым бежит, приходилось подбрасывать... Это мы первый год сажали, еще нет опыта,но взошла нормально,работать сажалкой намного приятней и естественно легче... 35 ведер за 2 часа-это о чем-то говорит,плюс еще и мин.удобрения вносит...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

опорные колеса-для опоры, по высоте регулируется глубина захода дисков в грунт, и для курсовой устойчивости.....Вы попытайтесь на мотоблоке без колес с дисками ровно пройти?Очень тяжело.....Так это ж у вас диски под руками, и глубину вы регулируете нажатием руля....а на тракторишке выставили диски на определенный уровень колесами,под своим весом они работают до глубины, пока дают колеса...Где-то так.....

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Salo-61, а зачем опорные колёса ??когда стоят диски??

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ROW111 написал :
кому то недоделка, а кому то -то что и надо!

Тоже правильно..... как говорится, на вкус и цвет....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

volk1268 написал :
а всё остальное выкинул!!

Согласен...... только не все остальное выкинул, а то что впереди треугольника....А на счет далековато от навески, я уже писал,что цепляю большие диаметром 44 см с\х диски для окучивания картохи, и чтоб они не налезали на опорные колеса пришлось отодвигать.В работе никаких проблем с курсовой устойчивостью не замечено,гребень идет ровный и захватывает по 35см с каждой стороны,что и было исходной задачей,дабы в прогалинах не рос бурьян.

caribu написал :
Подскажите где приобрести гидравлическую трубку на передний отвал?Cgfcb,j

обычная медная или стальная трубка, подбирается штуцер по диаметру, развальцовывается самостоятельно.
Или в фирму по изготовлению РВД :-)

сандра написал :
ребяты а ни кто мне неподскажет как правильно прицепить и настроить грабли родные.а иммено интерес к верхним опорам которые крепятся к перекладине трактора видео смотрел там не видно

на 1-й стр ссылка на паспорт к граблям

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Всë правельно ! После переделок канструкторских ошибок

вроде написано трактор ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ,редко когда получается с первого раза собрать сложный агрегат без косяков, да и в дальнейшей эксплуатации всякие "хотелки" появляются. Я вот мост хотел перекинуть дальше вперед как тут многие уже сделали, а вот хрена! не выедет он тогда у меня со двора с навесным! сейчас выезжаю по 5-10 см остается при повороте между оградой и двором, с первого раза не всегда выходит выехать с тележкой, крадешься вдоль забора чуть не до упора и потом подбираешь когда выруливать "за угол". а вроде как колеса близко плохо колею держит, зато радиус поворота меньше и мне так удобнее. Поэтому кому то недоделка, а кому то -то что и надо!

Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

ребяты а ни кто мне неподскажет как правильно прицепить и настроить грабли родные.а иммено интерес к верхним опорам которые крепятся к перекладине трактора видео смотрел там не видно

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз написал :
(огромное спасибо за сажалку с трубой и оператором )

Salo-61, По окучнику !!что то много лишнего!!и далековато от навески!!треугольник я бы поставил на деталь 56 а всё остальное выкинул!!

Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

salo-61 главное душа радуется.и руки при деле с мозгами.я как понял у вас и картофелесажалка налажена можно фото с описанием.с уважением сандра фото нашел а как на деле