Купил на днях 18В комплект ONE+, ибо понравилась концепция "АКБ один (себе, правда, купил пару), а инструментов несколько". Ну, и цена 18В АКБ+ЗУ в 700 рублей - тоже внесла свою лепту. Но был изрядно удивлен:
- Шурик CHP-1802M, вопреки описанию на сайте ryobitools - с пластиковым патроном, а не металлическим.
- И этот патрон (а может, вал редуктора) такой, что уже адаптер для бит (в комплекте) при своей невеликой длине - демонстрирует радиальное биение (!). Сверло L100 - уже "крутит головой" на пару миллиметром примерно. Понятно, что крутить шурупы недлинной битой не будет проблемой, но свелить что-то относительно длинными (или тонкими) сверлами уже вряд ли захочется.
- Кто-то "стырил" все заглушки с ремешками (производитель специально акцентирует внимание на этой "фиче" "удобно - когда инструмент не нужен, заглушкой клац, и мусор не забиватеся в гнездо АКБ, и подвесить за ремешок можно").
Часть проблем (украденные заглушки) готов списать на того, кто принимал посылку у Инет-магазина (d-instrument , кстати). Но вот почему описание на сайте производителя отличается от реального инструмента, и особенно - "качество" его изготовления - об этом хочется публично спросить у здешнего представителя фирмы.