Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731
#6965110

Лабуда

Основы TIG сварки чёрной стали.

Основы TIG сварки алюминия.

Прошлое видео,для начинающих-недоступно..
Кому нужно..

Регистрация: 18.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

"Территория сварки" - качественные видеоуроки по сварке MMA/MAG/TIG:

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Актуальная тема: ремонт авто сваркой. Ссылка на статью и видео по точечной сварке и рихтовке кузова автомобиля

Там много флуда , затеряется .Инфа полезная.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Serdjio, есть же профильные ветки и про сварку, и отдельно про электроды

Сытый конному не пеший!

А здесь описывают всё о электродах какие куда и для чего.

Полезная статья

Огромное количество и разновидность призвано, как минимум, улучшить качество и процесс сварки за счет некоторых особенностей.К примеру, электроды УОНИ существуют таких марок как , , УОНИ 13-65, УОНИ 13-85. Не смотря на это, все они применяються для ручной дуговой сварки.
Начнем с электродов УОНИ 13-45. Их применяют, чаще всего, для сварки литья и поковки так, как получение швы характеризируются приемлемой вязкостью и пластичностью. В состав этих электродов входит никель и молибден.
Электроды УОНИ применяются, как правило, для сварки тавровых , а также стыковых швов, низколегированных и высокоуглеродистых сталей. Данные электроды могут работать в разных плоскостях, за исключением направления сверху в низ. Покрытие сварочных электродов УОНИ 13-55 состоит из марганца, серы, углерода, фосфора и кремния. Одновременно электроды данного типа содействуют формированию сварочного шва с прекрасной стойкостью к образованию трещин.
Для сварочных работ на конструкциях с повышениями требованиями используют электроды марки УОНИ 13-65. Данный тип электрода разрешает трудиться, фактически, во всех пространственных расположениях с применением непрерывного тока. Диаметр этих электродов изменяется от 2 до 5 мм. Увеличение диаметра приводит к увеличению силы тока. По качеству шва они не отличаются от других электродов типа УОНИ, и имеют основное покрытие.
Электроды УОНИ 13-85 обширно используются для работ с конструкциями из легированной стали повышенной прочности. Они разрешают трудиться во всех пространственных расположениях работ.
В совокупности характеристик электроды УОНИ довольно схожи, и замечательно подходят для сварочных робот при низких температурах. Также можно сказать, что электроды УОНИ дают хороший плотный шов, который содержит несколько повышенное число марганца и кремния, а также владеющий высокими механическими свойствами. Швы обладают высокой плотностью, существенной ударной вязкостью и в них не образуются трещины. Следовательно, электроды УОНИ считаются одними из лучших и используются для работ с особенно ответственными конструкциями. Эти конструкции могут испытывать вибрации, ударные нагрузки и действие колебания температур. Также электроды этого типа мало восприимчивы к влаге и выдерживают долгое прокаливание, из-за отсутствия органических веществ.

Grey64, Если нужно,дайте контакты в ЛС. дам ссылку на видео.

Klez написал :
Тоже самое,но просто смотреть.

Посмотреть не удалось. Ютуб говорит, что акаунт удален за.......

Klez написал :
Тоже самое,но просто смотреть.

Наверное надо каждому начинающему потратить немного времени для понимания сути. Я бы порекомендовал поставить данный материал в корень темы.

дикий мужик написал :
Полуавтоматическая сварка вертикального шва. Снято красиво и качественно.

Спасибо, хорошее кино. Интересно откуда там на шве местами типа шлака и что это?
Здоровья Вам и с уважением. Виктор.

Тоже самое,но просто смотреть.

дикий мужик написал :
Полуавтоматическая сварка вертикального шва. Снято красиво и качественно.

Достойное видео, спасибо.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Пост 132 " title="" class="external-link" data-text="1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3499&page=71: >:" >

Ещё сварка пропаном, собственное видеопроизводство:

Сварка пропаном oxypropane welding. Горелка ГЗУ-3-02 Армянская, без всякого подогрева! Проволока Св08Г2С

Garik_31 написал :
класс!

Мне тоже оЧЧень понравилось. Спасибо дикому

Видео сварка пропаном:
Страница всех видео автора тут:

дикий мужик написал :
Полуавтоматическая сварка вертикального шва. Снято красиво и качественно.

[

Welding Position 3G - Vertical Groove Weld

]( "Welding Position 3G - Vertical Groove Weld")

класс!

Интересные приспособы для сварки. Повторить конечно нереально, но идею позаимствовать вполне можно:

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Регистрация: 01.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 22

Видеоканал "Время сварки"
Smart2Tech

Не знаю как выкладывать видео с ютуба, вот ссылка на два видео об атомно-водродной сварке на английском языке

Все 4 фильма Блейк русская озвучка:



(рус. субтитры)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Если докупить еще одно сопло для горелки полуавтомата и "испортить" его, то можно ставить электрозаклепки
[

Spot Weld Kit - How To DIY with your MIG Welder from Eastwood

]( "Spot Weld Kit - How To DIY with your MIG Welder from Eastwood")

Приспособы для точной стыковки краев свариваемых листов
[

Welding Panel Clamps from Eastwood

]( "Welding Panel Clamps from Eastwood")

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Год выхода: 2011
Жанр: видеоурок
Формат: MPG
Размер: 104.64 Mb

Сварить корень шва, диаметром трубы 100 мм, зазором 3мм ,сталью ГС, электродами УОНИ 13/55

Скачать c Letitbit.net
Скачать c Depositfiles.com
Скачать c Turbobit.net
Скачать c Ifolder.ru

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Год выхода: 2011
Жанр: видеоурок
Язык: русский
Формат: MPG
Размер: 481.87 Mb

В этом видео уроке демонстрируется работа электродов УЭЗ УОНИ - 13/55, УЭЗ 46, УЭЗ МР.

Скачать c Letitbit.net
Скачать c Depositfiles.com
Скачать c Turbobit.net
Скачать c Ifolder.ru


сам пока не смотрел, только качаю

Митрич, очень вам благодарен.

Думаю, что это видео уже кто-то выкладывал, но тут оно с хорошим русским переводом.
[

Основы полуавтоматической сварки (MIG) русская озвучка

]( "Основы полуавтоматической сварки (MIG) русская озвучка")

Полуавтоматическая сварка вертикального шва. Снято красиво и качественно.

[

Welding Position 3G - Vertical Groove Weld

]( "Welding Position 3G - Vertical Groove Weld")

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

dkosarev написал :
правда на английском

Я когда этот фильм смотрел, то возник вопрос: или мне показалось, или действительно тот абориген на пониженном токе варит?

Сытый конному не пеший!

правда на английском

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Просмотрел всю тему, но этого видео не нашел, может кому пригодится. Натыкался на это видео и раньше, но тут есть русские субтитры.

мир вам написал :
Перекомпрессировать ФИЛЬМ КАКОЙ ПРОГРАММОЙ,за полчаса?

Есть программка FormatFactoryRus. дровишки были.

Газовая сварка-1

[

Газосварочные работы номер 1, Autogenous welding of a number 1

]( "Газосварочные работы номер 1, Autogenous welding of a number 1")

Газовая сварка-3

Газовая сварка-2. На немецком языке. Примерно 50 минут видео.

[

Скачать Газосварочные работы №2

]( "Скачать Газосварочные работы №2")

дикий мужик написал :
основы полуавтоматической сварки в нижнем положении.

Там кусочек вертикала и потолка есть

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Не совсем обучающее, но любопытное - замедленная съемка MMA:

[

MIG Welding Basics for Farm and Automotive Repairs

]( "MIG Welding Basics for Farm and Automotive Repairs")

****** рассказывает основы полуавтоматической сварки в нижнем положении.

****** показывает приёмы аргоно-дуговой сварки тавровых соединений в потолочном положении. Снято хорошо.

[

TIG Welding Overhead -How to Tig Weld Overhead

]( "TIG Welding Overhead -How to Tig Weld Overhead")

дядька способен варить обеими руками- полезный навык.

Американский сварщик показывает и рассказывает технологию изготовления простого сварочного стола. Присутствует объяснение ухода от сварочных деформаций. Видео на английском языке.

avaks написал :
(если "боян" - прошу извинить )

Нормалёк.

isiT написал :
не знаю было здесь или нет, если нет, то:

может начинающим пригодится, мне было интересно

тоже хотел выложить этот фильмец, но вы меня опередили.
мне фильм понравился своей наглядностью и отсутствием подробностей.

не знаю было здесь или нет, если нет, то:

может начинающим пригодится, мне было интересно

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

moralproxy написал :
Видео по TIG сварке, вражеское с русскими субтитрами

Вот это же видео, которое при желании можно скачать к себе на комп:

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ИКВ написал :
Кстати,заметил следующее. Забугорные профи в обуч. видео почему-то не используют маску-хамелеон!!!?. Я прав или показалось??

Бо через стекло лучше видно процесс сваривания, чем через пластик.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 15.07.2012 Северодонецк Сообщений: 40

ЕВГЕНИЙ 88 написал :
Доходчиво про сварочные маски

ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО. Я бы на месте министерства образования рекомендовал бы его как обязательное в соотв.ВУЗах,техникумах,ПТУ

Регистрация: 15.07.2012 Северодонецк Сообщений: 40

Кстати,заметил следующее. Забугорные профи в обуч. видео почему-то не используют маску-хамелеон!!!?. Я прав или показалось??

Регистрация: 15.07.2012 Северодонецк Сообщений: 40

Tomkol написал :
Уже раза три эту ссылку на пяти страницах выкладывали ранее

хорошее кЫно. шоб так сварщиков в ПТУ обучали.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Lylov65 написал :
Доходчивое видео для начинающих

Уже раза три эту ссылку на пяти страницах выкладывали ранее

Сытый конному не пеший!

Доходчивое видео для начинающих

А вот естчё ссылка на обучающие видео по различным видам сварки

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Basill написал :
Вот ещё ссылка на фильм:
Основы работы на сварке полуавтомате "GMAW MIG Welding"
Цитата из релиза: "В данном учебном фильме Вы увидите как правильно подготовить аппарат и детали к сварочным работам, как сварить угловые соединения, соединения внахлест, Т-образные соединения и стыковые соединения. Описание сварочного аппарата, его частей. Настройка силы тока и скорости проволоки, даже объясняет как ориентироваться по звуку. Разные виды швов, как варить, как вести горелку, какую проволоку выбрать и газ...Превосходное видео для начинающих и опытных сварщиков"

Там же есть файл русских субтитров, что особенно радует.

В связи с покупкой полуавтомата скачал себе. Ну и решил поделиться с теми, кто не может (или не любит) с торрента качать. Русские субтитры есть. Общий вес - 1,18 Гб.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)

Сытый конному не пеший!

СергейБатька написал :
Никогда не делайте так.

Профффи
Не увидел кабеля синхронизации , обычно его к башке подключают, но тут видимо он на него просто сел, отсюда такая точность срабатывания дуги и закрытия шторок))))))))))))))))))))

Никогда не делайте так.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Плохой сервис - файл сносится через месяц после последнего просмотра. По крайней мере так было полгода назад.

Есть отличный сервис для выкладывания файлов где нет всяких регистраций-кастраций
и скачивать от туда не нужно никаких кодов и ожиданий по часу-два.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

[QUOTE=Basill;2589038]Не разделяю Вашего восторга.... /QUOTE]

Ту Basill. Да полноте Вам.. Какой восторг. Чойто много слов. Просто фильм понравился. Вот "Белое солнце тоже пустыни" тоже люблю за что то, хотя пустыню ненпвижу. А плакаты пособляющие сварщику тоже ничо..

герат написал :
Как бы скачать, без регистрации?

Не разделяю Вашего восторга. Фильм интересен как поверхностный обзор некоторых видов сварки, с упором на производственные технологии. Для начинающего сварщика РДС практических рекомендаций - 0. Для дачно-гаражных дел по сварке гораздо больше информации можно почерпнуть из книг, буклета "Иллюстрированное пособие сварщика", которые тут несколько раз выкладывались, и конечно из импортных обучающих фильмов американского и австралийского производства, ссылки (трекерные) на которые есть в этой теме. Всё сказанное, естественно, ИМХО.
Чтобы скачать флеш-ролики с ютубов и яндексов, регистрация не поможет, нужно установить программы, о которых сказано несколькими постами выше. Впрочем, там ничего сложного. Можете скачать этот фильм одним файлом отсюда:

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Ахринеть, этот кусочек древнего кино, стоит всех мегабайт предыдущего видео. Классный доходчивый фильм, особенно мультики. И четко видно как металл переносится, а почитай треть века прошло, на современном видео только пламя и сноп искр. Лучше пожалуй и не сделаешь. Раньше никогда не встречал этот фильм. Как бы скачать, без регистрации?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Ссылку на это видео мне прислали через "Мой мир@mail.ru" :

Фильм подробно показывает процесс сварки, физические свойства сварочной дуги, металлургические процессы при дуговой сварке, ручную дуговую сварку штучными электродами, автоматическую сварку под флюсом, дуговую сварку в защитных газах.
Дата съемки: 1982 г.сварка, СССР
Авторский коллектив
Организация: Киностудия «Центрнаучфильм»
Автор сценария: Мельников И.
Консультант: Макаров Э. Л. (доктор технических наук)


(если "боян" - прошу извинить )

Теперь вы можете увидеть это видео: с переводом на русский язык, я пытался сделать это для вас. Если есть где-то, что-то исправить, с вашей помощью всегда можно откорректировать перевода.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот еще буржуйское обучающее видео - ретро, но похоже очень на то, где абориген темнокожий учит варить. Аппарат мне понравился -* стильный такой

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

Tomkol написал :
А для скачки флэш-роликов с любых сайтов я пользуюсь OrbitDownloader (универсальный зазгрузчик файлов), который именно для сграбливания флеш-видео имеет модуль Grab. В интернете есть подробные инструкции по работе с этой прогой.

Если у кого стоит Файерфокс, то для него есть приложение NetVideoHunter

Автоматом захватывает аудио и видео файлы при начале их воспроизведения.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сварка угловых швов разными типами электродов

А для скачки флэш-роликов с любых сайтов я пользуюсь OrbitDownloader (универсальный зазгрузчик файлов), который именно для сграбливания флеш-видео имеет модуль Grab. В интернете есть подробные инструкции по работе с этой прогой.

Вот еще ролик, где тоже показана сварка углового шва с учетом будущих термоусадочных деформаций свариваемых деталей Вот еще толковый ролик оттуда

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

**Может кому пригодится.

Как скачать видео с YouTube, Контакта, RuTube?**

Перебрал кучу программ которыми раньше качал, с RuTube не одна не взяла. Порывшись в интернете наткнулся ещё на одну "VKMusic 4.26" вот сайт с этой прогой
" ".
Всё скачалось - на УРА. Там записанно 3 ролика по ТИГу.
Вот ссылки для копирования в программу VKMusik.

1)

2)

3)

Регистрация: 17.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Видео по TIG сварке, вражеское с русскими субтитрами

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

понравилось, классный фильм :-)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
лучше вам спросить у 2Tomkol


Чтобы качать с торрента, нужна прога Bitcomet, mTorrent или uTorrent и др. Они все бесплатные, ничего крякать не нужно. После инсталляции они будут подхватывать нажатую Вами торрент-ссылку и закачивать. На торренте нужно зарегистрироваться, иначе не увидите ссылку на скачивание. В любом интернет-броузере как обычно заходите.

И еще есть ньюансы. Торрент-сеть, если примитивно объяснять, это сеть между компьютерами. Тоесть никакого центрального сервера-файлохранилища нету. Вы качаете с компьютеров других людей. Чем больше компов, на которых дан доступ на скачивание даного файла, включено (в розетку ), тем выше скорость закачки. Если ни одного не включено, то скорость будет нулевая - тогда нужно ждать.

И последнее - в торрент-сети действует принцип социальной справедливости типа "если береш, то и отдавай". У каждого есть рейтинг (его можно глянуть, клацнув на себя там), и если Вы только скачиваете, ничего не раздавая, то на определённом этапе (почитаете там правила) Вы будете забанены.

Из этой ситуации тоже есть выход, правда он некрасивый - искусственная накрутка рейтинга. Но если ею злоупотреблять, то Вас вычислят и Вы опять-таки получите бан.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2iskander66 с торрентами я не связывался, лучше вам спросить у 2Tomkol , например, или ещё кого другого, более продвинутого в торрентах. У меня была шареаза ( скачка с торрентов) раньше, но всё поудалял из компа - сейчас вроде какие-то новые законы гадские придумали наши "правители", вроде даже собирались как-то следить за пользователями торрентов разных, может и какие санкции вводить против них.
Так что , я точно всего не знаю, да и лень и некогда вникать во все хитросплетения.

Добрый день! Спасибо тебе Chico63,действительно убрал галочку и появилась ссылка на скачку. Все скачал,сейчас просматриваю. У меня будет еще один вопрос,вверху есть ссылка на скачку фильма по работе на полуавтомате Gmaw MIG Weldind.Это как я понимаю файлообменник и скачка идет через торрент файл,я никогда с этим не сталкивался поэтому если не трудно прошу объснить как всем этим пользоваться.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

iskander66 написал :
Tomkol-подскажи пожалуйста как скачать видео по сварке,вхожу по твоей ссылке на яндекс,где ввожу цифры для скачивания идет смена страницы и все,предлагают скачать яндекс-бар,а где скачать сам файл,этого нет. Спасибо заранее.

Когда это предложение насчёт яндексбара вылазит - надо сначала галочку там убрать в квадратике - потом жмёте на имеющуюся ссылку на скачиваемый файл чуть выше - выходит окошко с кнопками - всё качается гораздо быстрее, чем со многих файлообменников.

СергейКл, Dikiy
посмотрите личку, пож-та.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

iskander66 написал :
Tomkol-подскажи пожалуйста как скачать видео по сварке,вхожу по твоей ссылке на яндекс,где ввожу цифры для скачивания идет смена страницы и все,предлагают скачать яндекс-бар,а где скачать сам файл,этого нет. Спасибо заранее.

Та за что ж спасибо... Только что проверил - все файлы на месте. Пробовал скачивать - скачиваются. Попробуй другим броузером в интернет зайти. Это что-то у тебя с программой. А еще антивирус может блокировать. И еще может открываться новая складка яндекса с рекламмой его плагина, а основная вкладка остается прикрытой. Чем юзаешь инет?

А с депозита не пробовал - я ж там раньше ссылочки тоже выкладывал.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

СергейКл написал :
А можно куда-нибудь, кроме трекера залить?

Ага поддерживаю реплику,трахер именно трахает мозг,я там все сделал что они хотели в итоге какие то ошибки и т.д в общем плюнул.На гигапете скачал по ссылке и все а тут целая эпопея и все зря.

Tomkol-подскажи пожалуйста как скачать видео по сварке,вхожу по твоей ссылке на яндекс,где ввожу цифры для скачивания идет смена страницы и все,предлагают скачать яндекс-бар,а где скачать сам файл,этого нет. Спасибо заранее.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

1972
В етих фильмах можно было и вентилятор сбоку поставить, чтобы дым не мешал.

Basill написал :

А можно куда-нибудь, кроме трекера залить?

Инструкция по охране труда при сварке весьма подробная и грамотная

Вот ещё ссылка на фильм:
Основы работы на сварке полуавтомате "GMAW MIG Welding"
Цитата из релиза: "В данном учебном фильме Вы увидите как правильно подготовить аппарат и детали к сварочным работам, как сварить угловые соединения, соединения внахлест, Т-образные соединения и стыковые соединения. Описание сварочного аппарата, его частей. Настройка силы тока и скорости проволоки, даже объясняет как ориентироваться по звуку. Разные виды швов, как варить, как вести горелку, какую проволоку выбрать и газ...Превосходное видео для начинающих и опытных сварщиков"

Там же есть файл русских субтитров, что особенно радует.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сварченко написал :
Вообще выкладывать ссылки на форуме - это не совсем современно.
Надо прямо на форуме иметь возможность это видео просмотреть.

И как Вы себе это представляете? Я имею в виду видео высокого качества. А видеороликов с плохим битрейтом на Ютубе полно.

Сытый конному не пеший!

.
(несколько коротких роликов)

Вообще выкладывать ссылки на форуме - это не совсем современно.
Надо прямо на форуме иметь возможность это видео просмотреть.

Для начинающих сварщиков.
Надеюсь кому-то пригодится




Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
Учебник по сварке ТИГ

Спасибо. Отличный учебник, очень подробный.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Учебник по сварке ТИГ ( в pdf. zip.) Может надо кому. Ахтунг!!! 36 МБ!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ХАТАБчик написал :
наткнулся на очень хорошый ролик для начинающих ,плохо что он на английском.

Наша песня хороша.... На предыдущей страничке было вот это:

мир вам написал :
здесь фильм по сварке не могу скачать,подскажите как?

Сытый конному не пеший!

наткнулся на очень хорошый ролик для начинающих ,плохо что он на английском.

Тогда ещё кино может появиться.

Думаю надо попробовать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
Как думаете через какой фильтр снимали сварку.

Вот тоже задавался этим вопросом. Может сама видеокамера автоматически яркость выставляет... Сам думал попробовать, а с другой стороны немножко стрёмно - а вдруг камеру таким образом испорчу...
Можно попробовать стекло от сварочной маски прицепить.

Сытый конному не пеший!

Абориген молодец мне понравилось и без звука.Как он интересно заканчивает шов круговыми движениями и начинает варить.Как думаете через какой фильтр снимали сварку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
что плохо английский интерфейс

Плеера или фильма? Фильм то точно на английском, к сожалению, но в принципе там всё и без слов ясно, никаких нюансов абориген не объясняет, просто показывает всё жестами, вплоть до того, что на рабочем месте нельзя хранить огнеопасные вещества, нельзя одежду с рукавами широкими одевать и др..

Сытый конному не пеший!

Спасибо через VLC туземца смотрю,что плохо английский интерфейс.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

мир вам написал :
У меня нет родного Windows Media Player

Неродной тоже эти же кодеки схавает. Все плееры одним миром мазаны. В смысле - Виндовсом. Они ж под него заточены?

Сытый конному не пеший!

У меня нет родного Windows Media Player