Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1289241

Видел очень много инструментов Skil, которые дешевле скажем таких как макита, бош, но естессно подороже намного чем всякий там прогресс, вот меня интересует именно шуруповерт Skil 2312:
Напряжение 12 В/1,5 Ач
Число оборотов холостого хода 0-350/0-1100 об/мин
Крутящий момент 40 Нм
Патрон 13 мм
Диаметр сверления, древесина 20 мм
Диаметр сверления, сталь 8 мм
Время зарядки 1 ч
Вес 2 кг

По харрактереистикам мне подходит, но скажем будет ли он лучше чем Makita 6270 DWPE?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Не стоит.

1) Шурики Скил делать умеет плохо
2) в следствие невостребованности (из-за неудовлетворительного соотношения цена\качество) акк. инструмент годами (!) собирает пыль в магазинах и на складах, естественно за батареями никто не ухаживает и они фактически умирают до продажи.

Если готовы расстаться с деньгами в таком количестве - лчше доложите и купите какую-нибудь младшую модель макиты, боша, кресса или хитачи. Или выберите альтернативу Скилу за те же деньги - Хаммер (синий), Интерскол, B&D (если найдете из новой серии что-нибудь похожее)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Слишком большой момент для такого напряжения, явно завышено. Особенно проецируя на диаметры сверления (20 в сравнении 21 с моими 26 Ньютонами на Хитачи).
Тяжеловат для 12 вольт, 12-вольтовый дешевый Скил у меня явно подгорает на нагрузках. Аккум уже подыхает (пользоваться умею).
Короче, я бы не советовал. Шурик должен быть хороший. Это, как мне кажется, первая вещь в хозяйстве из электроинструмента.

Все,что угодно,только не скил. Году в 94 с другом занимались изготовлением дверей,большинство инструмента был скил( некоторый пашет до сих пор) . В 2006 понадобилось у друга сделать ремонт в своем доме,по старой памяти купили скил. Все умерло в течении 5 месяцев. Штук 6 разного.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Negabarit написал :
Все,что угодно,только не скил. Году в 94 с другом занимались изготовлением дверей,большинство инструмента был скил( некоторый пашет до сих пор) . В 2006 понадобилось у друга сделать ремонт в своем доме,по старой памяти купили скил. Все умерло в течении 5 месяцев. Штук 6 разного.

Это потому, что раньше Скил был самостоятельной компанией и выпускал как бытовой, так и профессиональный инструмент - весьма неплохого качества. Но потом его купил Бош, у которого и так есть синяя и зеленая линейка...

Я в курсе

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Бегемот86 написал :
Слишком большой момент для такого напряжения, явно завышено. Особенно проецируя на диаметры сверления

Однозначно. Не тянет он такой момент, даже с достаточно свежими аккумуляторами.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

kampil написал :
Стоит ли брать инструменты Skil?

Нет ! Следующий !

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Нет.