Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6926309

Ксения2020, Scara Pro имеет смысл. Остальное - без разницы.

Регистрация: 25.12.2020 Воткинск Сообщений: 1

Добрый вечер!
Понравились по цвету Pergo Дуб серый Барнхаус (L1239-04305) и Pergo Дуб испанский какао (L1207-04668). Не совсем понятно стоит ли переплачивать за коллекцию Skara pro (сильно она лучше GÖTEBORG PRO)?
Возможно стоит обратить внимание на какой-то другой оттенок серого?

Roul, стоит. И это не переплата, а разумная достаточность или рациональная минимальная необходимость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выбираю недорогой ламинат в спальню. Остановился на фирмах Krono Original Super Natural Classic 8mm 33класс замок 1click 2go pure и Artens Intenso 8mm 33класс замок обычный, что из этого лучше. Есчё рассматриваю kronostar synchro tec 8mm 33класс замок5g. 2 года назад стелил в зале ламинат Classen Trip 4v 33класс, спустя время он вздулся поэтому решил данную фирму не рассматривать,да и цена высокая.

vago083050, Здравствуйте. Подскажите какой артикул пришел на замену "Pergo Городской Дуб Серый MODERN PLANK - SENSATION L1231-03368.или этого цвета больше не будет?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Tim01.12 написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выбираю недорогой ламинат в спальню. Остановился на фирмах Krono Original Super Natural Classic 8mm 33класс замок 1click 2go pure и Artens Intenso 8mm 33класс замок обычный, что из этого лучше. Есчё рассматриваю kronostar synchro tec 8mm 33класс замок5g. 2 года назад стелил в зале ламинат Classen Trip 4v 33класс, спустя время он вздулся поэтому решил данную фирму не рассматривать,да и цена высокая.

Artens леруашный ламинат,он мимо кассы.Остальные для спальни подойдут,без разницы.

garik77 написал:
vago083050, Здравствуйте. Подскажите какой артикул пришел на замену "Pergo Городской Дуб Серый MODERN PLANK - SENSATION L1231-03368.или этого цвета больше не будет?

garik77, узнал сам в перго... больше данного цвета не будет

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста ламинат в новостройку в спальню, детскую и гостиную. Маленький ребёнок, поэтому важна влагостойкость и экологичность, окна на южную сторону.
Везде планирую стелить одинаковый.
Ценовой диапазон 1000-1500 р/м2.
Спасибо.

Prophet45, если ламинат то прочный минимум 33класс (все таки дети что-то, уронят что-то прольют)такой ламинат стоит прилично, а если подешевле то линолеум полукомерция...

Prophet45, Pergo Sensation и Pergo Skara Pro.

Спасибо

Регистрация: 08.06.2020 Краснодар Сообщений: 10

Нужен совет по выбору ламината. По брендам в целом я понял, смотрю в сторону Tarkett, Pergo, Egger, QS и не в сетевых магазинах. Может еще какие включить в поиск, по цене ~1500р. за кв.м.
Выбор осложняется необходимостью толщины ламината 12мм, т.к. в квартире частично уложена плитка на высоту 14-15мм. т.е. 12мм ламинат + 3мм подложка. 8-10мм ламината выбор намного больше, может стоит уложить фанеру 4мм и сверху ламинат 8мм, чтобы расширить выбор?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Subaoral написал:
Нужен совет по выбору ламината. По брендам в целом я понял, смотрю в сторону Tarkett, Pergo, Egger, QS и не в сетевых магазинах. Может еще какие включить в поиск, по цене ~1500р. за кв.м.
Выбор осложняется необходимостью толщины ламината 12мм, т.к. в квартире частично уложена плитка на высоту 14-15мм. т.е. 12мм ламинат + 3мм подложка. 8-10мм ламината выбор намного больше, может стоит уложить фанеру 4мм и сверху ламинат 8мм, чтобы расширить выбор?

Оптимально 12 мм + 3мм подложка.Tarkett,EGGER,Kastamonu Floorpan - до 1500
QS,Pergo - несколько дороже будут.
Толщина фанеры меньше 10 мм не рекомендуется в принципе.

Регистрация: 08.06.2020 Краснодар Сообщений: 10

Аксель написал:

Subaoral написал:
Нужен совет по выбору ламината. По брендам в целом я понял, смотрю в сторону Tarkett, Pergo, Egger, QS и не в сетевых магазинах. Может еще какие включить в поиск, по цене ~1500р. за кв.м.
Выбор осложняется необходимостью толщины ламината 12мм, т.к. в квартире частично уложена плитка на высоту 14-15мм. т.е. 12мм ламинат + 3мм подложка. 8-10мм ламината выбор намного больше, может стоит уложить фанеру 4мм и сверху ламинат 8мм, чтобы расширить выбор?

Оптимально 12 мм + 3мм подложка.Tarkett,EGGER,Kastamonu Floorpan - до 1500
QS,Pergo - несколько дороже будут.
Толщина фанеры меньше 10 мм не рекомендуется в принципе.

Аксель, спасибо. Еще в магазине посоветовали посмотреть на swiss krono и все еще бренды: kronostar, mystep - что скажите, стоит на них смотреть?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Subaoral, кроностар имеет неактуальный замок 5G (c пластиковыми вставками).По остальным не знаю,смотрите замки,если там не 5G,то можно их рассматривать,как вариант.

Регистрация: 27.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте. Выбираю ламинат для квартиры, присматриваюсь к Kronopol коллекция Aurum Eco Movie(Aqva zero) Дуб Western. 33класс, 8мм с фаской. Замки clich. Стоимость 1890за кв. метр. Поделитесь пожалуйста своим мнением о данном ламинате, как он по качеству и как себя ведёт в эксплуатации. Всем спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Пушинка написал:

Здравствуйте. Выбираю ламинат для квартиры, присматриваюсь к Kronopol коллекция Aurum Eco Movie(Aqva zero) Дуб Western. 33класс, 8мм с фаской. Замки clich. Стоимость 1890за кв. метр. Поделитесь пожалуйста своим мнением о данном ламинате, как он по качеству и как себя ведёт в эксплуатации. Всем спасибо.

Там тот же 5G замок.Под такие дела требуется тщательная подготовка основания и грамотный укладчик.

Комрады, выручайте.
Вообщем уже скоро плеш себе проем, хочется взять качественное покрытие в пределах 1500-1800 рублей, 8-9 мм, класс 32 устроит, влагостойкость важна (кухня, и коридор, сразу в обуви в квартиру).
Сейчас смотрю в сторону Балтерио традишн, балтерио магинтуд, квикстеп импрессив. Но давайте по порядку.
В магнитуде такая себе влагостойкость, и не один из цветов мне не лежит, в традишн, есть цвет который по мне, но эта вдавленная фаска, по мне какой-то маркетинговый ход, даже на плитках-образцах в шоуруме уже видны маленькие заусенцы на краях этих фасок, а по ней же блин никто не ходит, про квикстеп смущает наверное только производство Россия, уж очень засел таракан в голове - купи Европу, аллергия итак мучает. Про перго почитал тут, связываться даже не хочется, всю бельгию вообщем обсмотрел (про бай балтерио даже страшно говорить со своими виталити пусть нафиг идут). Почему засела бельгия в голове, так это их порожки инсизо, очень они меня зацепили...
Теперь собственно вопрос, что можно взять из этих вариантов, я честно говоря только за качество и долговечность, цвет цветом, но в приоритете качество, долговечность, экологичность.
И что можно посмотреть у тех же немцев, например? Более менее адекватную Европу, но не дороже 1800.
Спасибо, очень на вас надеюсь профики.

Друзья, кто-то может сказать про серию Castle Quick-Step? Очень понравился цвет и матовость но переживаю за водостойкость и эксплуатационные моменты. Или всё-таки отдавать предпочтения Impressive ? Насколько он лучше. Спасибо

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

alex_astana написал:
Друзья, кто-то может сказать про серию Castle Quick-Step? Очень понравился цвет и матовость но переживаю за водостойкость и эксплуатационные моменты. Или всё-таки отдавать предпочтения Impressive ? Насколько он лучше. Спасибо

Castle и Impressive одинаковы по водостойкости и другим тех.характеристикам.

В магазине предложили обратить внимание на QUICK-STEP - SIGNATURE (Якобы производство чистая Бельгия). Уступает ли он серии Castle и Impressive? Большое спасибо за ответ

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

alex_astana, не уступает.

Регистрация: 12.04.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Приветствую. Я порядком уставший от ремонта новичек и нужен совет.
В свое время понравился по расцветке и классу - ЛАМИНАТ MY STEP TERRA MS178 ДУБ СОРРЕНТО 33 КЛАСС 8 ММ.
Вот пришло время все таки покупать ламинат и консультант предложила ЛАМИНАТ KRONOPOL MILO D3750 CLEOPATRA OAK 32 КЛАСС 8 ММ (рисунок\расцветка 1 в 1).
Цена второго на 20% ниже, что выглядит очень заманчиво. Консультант убеждает, что нет смысла переплачивать, так как завод один и тот же в Польше и дело даже больше не в классе, а в бренде.
Мне важна ударопрочность и надежность. Посоветуйте что-то на этот счет... Или оба варианта "Г" и мне лучше искать что-то еще??

И еще есть такой момент, у меня высота наливного пола от застройщика в комнатах отличается. И что бы сравнять с плиткой в коридоре где-то будет подложка 5мм (нам рекомендуют Arbiton Secura Max Aquastop Smart 5мм), где-то 3мм. Не мракобесием ли я занимаюсь? Переживаю за замки ламината так где будет 5 мм.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Katlin,принципиальной разницы между двумя ламинатами нет.Надёжней ровнять наливным,чем заниматься комбинированием подложек.

Регистрация: 12.04.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Аксель, Представители ответили, что гарантии дают при подложке до 3х мм, минимальные риски для толстой подложки - хвоя, а вот пенополистирол 5 мм и срок адекватной жизни около года. "Восхищаюсь" консультантами.


Пока еще не осилила дочитать до начала, но часто вижу, что многие рекомендуют Pergo (Бельгия)
Заинтересовалась Skara pro (33 класс + водостойкий) + есть он в 9 мм и 12 мм, прям то что нужно, когда стяжка подводит.
Кажется, что это вариант получше Кронопола?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Katlin, да,интереснее кронопола.

Регистрация: 12.04.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Аксель, Спасибо!!!

Облазив пол города в поисках образцов Pergo, наткнулась еще Quick Impressivе, который даже по дизайну мне несколько больше понравился, и тоже имеет две толщины в одной расцветке.

Итого к выбору:

  1. Quick Step Impressivе (Россия) Дуб фантазийный белый: 8мм - 32 класс, 12мм- 33 класс
  2. Pergo (Бельгия) Skara pro Морозный белый дуб или Дуб студийный : 9мм и 12мм- 33 класс
  • Разговаривая с консультантами Quick Step, они посоветовали мне брать 8 мм ламинат, а до нужной высоты добрать хвойной подложкой (мне тогда аж 7мм подложки надо). Брать две толщины ламината - лишняя переплата.
    Не получу ли я со временем скрип ламината на подложке такой толщины + в этой комнате будет стоять не маленький книжный шкаф?

  • Pergo же рекомендовали брать две толщины по возможности.

Собственно дилемма, какой ламинат из этих брать, или нет особой разницы по качеству? (в цене разница 200р за квадрат).
И чем лучше компенсировать разную высоту набираемого пола, толщиной ламината или подложкой?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Katlin,
1.Разницы по качеству QS/Pergo нет.
2.Конечно лучше толщина ламината,чем подложка.

Katlin, конечно 12мм ламинат + 3мм подложка, нежели 8мм ламинат + 7мм подложка.

Коллеги, помогите определиться с ламинатом.

Дано:
спальня пенсионерки, 9,5кв

Нужен самый простой ламинат, без изысков, толщина 8мм

В магазине понравился ламинат QuickStep Impressivе. Но ценник немного не понравился, 15тыр за мой обьем пола.
Вопрос, можно обойтись меньшими средствами? Или это уже реальность цен на ламинат и дешевле ничего не найти?