Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295827

almeca написал :
металлические кровли никогда не считались долговечными

Сейчас- считаются. Пост №11. От 25 до 50 лет. Зависит от покрытия.

almeca написал :
Во как! А они что, не жгут металл? Мне приходилось алмазным резать профили - по нужде, металлические кончились, а в магазин идти лень - так получается совсем не гут, с "бахромой". Так что право не знаю.

для меня тоже новость,резать тонкими алмазными.

almeca написал :
Да уж если по большому счету, металлические кровли никогда не считались долговечными.

во как....
только Лучше пока нет))))))

Михалыч написал :
Сейчас- считаются.

Михалыч, я имел в виду из оцинковки А с полимерным покрытием - да. Но возвращусь к тому, что ты раньше сказал - УМЕТЬ НАДО.
Кстати, если сейчас металлочерепицу делают из такого же металла, что и профили для ГКЛ .....

figoroes написал :
Лучше пока нет

лучше пока есть черепица.

almeca написал :
лучше пока есть черепица

я про черепицу здесь писал см. выше.

almeca написал :
если сейчас металлочерепицу делают из такого же металла, что и профили для ГКЛ .....

Из такого же. Весь он из ЛПЦ-4. И финский тоже... Г-г-г...

Михалыч написал :
Из такого же

тогда её надо поставлять в рулонах...

almeca написал :
есть черепица

это шутка юмора такая была. А вот конфигурация крыши у вас какая? Сложная? А то может зря про профлист говорим7

almeca написал :
тогда её надо поставлять в рулонах...

Так её и поставляют в рулонах. Вот Вы видите объявление: "Финская металлочерепица с полимерным покрытием". На самом деле у этой фирмочки стоИт профилегибочный станок и рядом- куча рулонов разного цвета. Получают от Вас заказ и начинают прокатывать в нужный вид волны и в нужный размер. Только валки меняют.

дом у моей бабки покрыт из оцинкованной жести с двойным загибом фальцев. Стоит 46лет красилась уже раз пять и при минимальном уходе - ничего не течет. Н-да, а натуральная черепица - первое время смотрится Действительно, если истратить четыре раза больше леса и в десять раз больше денег крыша из натуральной черепицы будет не хуже чем крыша из волнистого шифера... Хотя...да внешний вид может лучше. Но ухода потребуется значительно больше.

но жестянщик дядя Сережа крывший крышу и который курил только козьи ножки из своего табака давно умер как и моя бабка.

almeca написал :
А вот конфигурация крыши у вас какая? Сложная? А то может зря про профлист говорим7

нет не сложная,острый конек.

2figoroes Ну и лакокраска не будет течь 50 лет. И без покраски и загиба фальцев. Только смонтируйте её по нормальному. А то моей соседке покрыли месяц назад ПРОФНАСТИЛОМ (как Вы говорите). Я даже ругаться вышел, но какое там! "Мы всю жисть кроем! Иди у Нинки посмотри!". На моё скромное- "у Нинки- шифер...", услышал- "А какая разница?"
Короче- жесть. Три раза.
Сын соседки уже два раза герметиком вокруг трубы мазал. Глушняк... Я им сразу сказал- так нельзя, но "они ж всю жисть"...
Походу сейчас здесь такой же тяжёлый случай...

figoroes написал :
крыша из натуральной черепицы будет не хуже чем крыша из волнистого шифера

ого, вот это сравнение! Вы в курсе, что у настоящей черепичной кровли НЕТ СРОКА СЛУЖБЫ ?

figoroes написал :
ухода потребуется значительно больше.

Вы о чем? Вы конечно извините, но наверное вы имеете в виду какой-то современный вариант черепицы.

figoroes написал :
не сложная,острый конек.

Вот это хорошо, тогда я бы выбрал профнастил с полимером и максимальной (какой найдете) высотой гребня. Его очень трудно неправильно положить...

almeca написал :
максимальной (какой найдете) высотой гребня.

Это- на забор. Причем для укладки вдоль горизонта для экономии денег на столбы.
На крышу- с14. Ну максимум- 20.
На металлоподшивку- С10.
А лучше- металлочерепицу. У неё специально предусмотрен водоотводящий канал и замок. Всё укладывается очень точно и плотно.

Михалыч написал :
ПРОФНАСТИЛОМ (как Вы говорите)

а как я говорю?
это не я название придумал.

а по поводу у "Нинки"- это может быть.И может быть при кровле любым материалом.Тут наверно уместо вспомнить Пушкина и его классическое - "не гонялся бы ты поп ,за дешевизной."

2figoroes Ну Вы-то сами планируете крыть?
Тогда- всё получится. Если нанимать- то точняк будет как у Нинки... -

Михалыч написал :
так нельзя, но "они ж всю жисть"...

да, случай тяжелый. Такие специалисты могут положить кровлю 45 град из одного листа профнастила - и он будет течь по середине ската. Но это ведь тоже своего рода талант...

Михалыч написал :
Это- на забор

Это почему же? Чем выше гребень тем больше прочность на изгиб.

[QUOTE=Михалыч]Цитата:Сообщение от almeca
максимальной (какой найдете) высотой гребня.

Это- на забор. Причем для укладки вдоль горизонта для экономии денег на столбы.
На крышу- с14. Ну максимум- 20.
На металлоподшивку- С10.

есть Профнастил стеновой или заборный,есть только Профнастил (профлист) кровельный
Профлист кровельный более прочный, высота профиля от 20 мм, дополнительные ребра жесткости .Цена отличается значительно.

Я думаю almeca писал о
максимальной (какой найдете) высотой гребня -имел в ввиду ковельный с максималной высотой гребня.

Михалыч написал :
Ну Вы-то сами планируете крыть?
Тогда- всё получится. Если нанимать- то точняк будет как у Нинки

один не смогу,а помогать мне не кому у меня только дочки.Да и жена меня на крышу не пустит,говорит заплачу,не дай бог ты еще с крыши упадешь.)))))

я бы мог контролировать,и за тем я здесь и опыта набираюсь.Спасибо вам.

figoroes написал :
имел в ввиду ковельный

я вот сейчас попробовал поискать - не нашел.. Михалыч, ты наверняка знаешь, раньше профнастилом называли листы с высотой гребня 90мм, 120 - это была марка ВУ. Мы его использовали при изготовлении монолитных перекрытий в качестве несъемной опалубки. В ребра - арматура, заливали бетоном - ребристая плита с полезной нагрузкой 600кг.

figoroes написал :
я бы мог контролировать

найдите узлы и детали кровель -примыкания, ендовы, свесы, конёк - изучите! Это самое главное, на плоскости крыша не течет!

Михалыч написал :
Сын соседки уже два раза герметиком вокруг трубы мазал

вот что надо контролировать!

figoroes написал :
не дай бог ты еще крыши упадешь

любит.....

almeca написал :
любит.....

да уж....

а сколько примено будеть стоить 50м2 крыши-демонтаж старого шифера возможен с ремонт обрешетки и кровля этой площади профнастилом с полимером .

а то у батьки золотого запасу мало.Придется может на следующий год ремонт делать.Не знаю даже примерно сколько будет стоитиь.Просвятите пож-та.

almeca написал :
профнастилом называли листы с высотой гребня 90мм, 120 - это была марка ВУ.

Ну я об этом и говорил в начале. Только полистал СНиПы после возражений АФФТОРА, оказалось, что там всё называют профнастилом. Верх безграмотности!
2figoroes По ценам- Вам надо по частным объявлениям позвонить. У нас монтаж- 300р/кв.м. Это минимум. Если деревяшки переделывать- ещё 300р/кв.м. Демонтаж- полцены, как правило...
Если

Михалыч написал :
По ценам- Вам надо по частным объявлениям позвонить.

страшновато получится как у "Нинки" может быть лучше у компаниии которая специлизируется по кровле,у них гарантия от 3 лет?Конечно будет дороже,но есть надежда выграть в качестве.Крыша слишком серзеное дело,что-бы доверятся объявлениям.Если-бы только кто нибудь не порекомендовал у кого мастера часники работали.А так какой спрос,завтра поменяют сим карту и тогда

Михалыч написал :
Сын соседки уже два раза герметиком вокруг трубы мазал. Глушняк..

2figoroes Дело в следующем. Все частники работают на эти же самые фирмы. Только под процент (откат). Поэтому- не факт, что будет лучше.
Я когда себе нанимал- говорил с людьми на предмет последовательности работы и всяких нюансов. Только четвёртого парня взял. Первый- собирался крепить лист (!) на 6 болтов. Был послан. Второй- собирался поднимать железо верёвками- туда же его. Третий- постоянно меня уговаривал на профлист, из чего был сделан вывод, что с металлочерепицей он не работал. Взял четвёртого. Кстати, он изначально был на заметке, но цена была- самая высокая на тот момент. Тут было без вопросов- сам всё рассказывал и объяснял, что надо купить, какую плёнку на какой слой и т.д. и т.п.
Это я к тому, что человека видно- мастер он или так- денег срубить и свалить. Никуда он не делся. Через год- после зимы, я ему звонил, чтобы под конёк проложить уплотнительную ленту, чтоб снег не задувал. На момент монтажа не нашёл и думал- обойдусь...- Не обошёлся- снег попадал на чердак... Теперь по осени собираюсь снегозаградители снять- надо будет звонить опять...-

Михалыч написал :
Первый- собирался крепить лист (!) на 6 болтов. Был послан. Второй- собирался поднимать железо верёвками- туда же его

тут Михалыч пожалуста подробней,у уже решил делать себе мет.черепицу.
сколько надо болтов и как поднимать ,какая пленка итд и всясие подробности надобности напишите.

figoroes написал :
тут Михалыч пожалуста подробней

  1. Вот самое хорошее описание, которое я встречал. Для чайников, с картинками:

    Там справа есть кнопочка "монтаж металлочерепицы". Жаль не нашёл ссылки по разделке примыкания вытяжных труб.
    Они у Вас есть? Тогда поищу...

  2. 2figoroes Вот тут Ваша ситуация обсуждалась много лет назад:
    Почитайте- очень познавательно. Там же, и про кровельный пирог консультирует Ян Рыпл, представитель компании Юта.

  3. Вот по кровельному пирогу:
    Только тут используется плёнка Тайвек. Она- супер, только дороговато...

Михалыч написал :
Они у Вас есть? Тогда поищу...

нет...
спасибо за ссылки.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Михалыч написал :
Второй- собирался поднимать железо верёвками- туда же его.

Уважаемый Михалыч, в двух словах объясните пожалуйста.
Если человек работает один, почему он не должен поднимать железо веревкой ?
Чем надо поднимать железо ?

Чую что с железом я попал
Купил ***** (0.4мм толщина) , да еще и царапанное
Царапины я решил замазывать гадостью, под названием "мовиль" (крышу я не вижу, она односкатная и мне не видна).
Легло не очень сказочно (в работнике не сомневаюсь, хороший работник).
Поднималось шнуром по двум направляющим доскам.

Zergling написал :
Уважаемый Михалыч, в двух словах объясните пожалуйста.

Zergling написал :
Чую что с железом я попал

Да может получится как у "Нинки"