Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307497

Привет форумчане,подскажите как правильно залить оконные и дверные перемычки ,купить готовые нет возможности ,какой каркасделать ?,сколько см опирать на стену,можно ли обойтись 110 уголком с двух сторон,что делать над гаражными воротами ,ширина проема 3.30 ,сверху пойдет еще 5 рядов кирпича а после плиты , вообщем хотелось бы полностью разобрать этот вопрос

Че ,никто не делал чтоли?

2вадик63 Да вроде обсуждалось не раз...
Я думал, Вы поиском уже прошли...

Вообщем весь извелся,ширина проема гаража 3.5 м ,купил уголок на 150 длина 4.5 метра 2 штуки,и 100 уголок 4.5 м 1 штука,угол 150 свариваю с углом на 100 чтобы получилась как бы перевернутая Т ,ставлю на стены так чтобы сотый уголок был спереди на него будет укладываться облицовочный кирпич а на внутреннюю часть стены ставлю второй уголок на 150 чтобы на него легла основная стена из силикатного кирпича,сверху уголков пойдет четыре рядя кирпича а потом армопояс по всему периметру гаража,вопрос, стоит ли мне заливать еще и перемычку сверху уголков ,ведь сверху пойдет армопояс и нагрузка с мансардного этажа частично ляжет на него,или уголков будет достаточно,помогите,завтра уже надо делать

вадик63 написал :
стоит ли мне заливать еще и перемычку сверху уголков

Нет.
На время кладки поставьте пару подпорок. Когда раствор затвердеет, можно убирать...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

вадик63 написал :
Привет форумчане,подскажите как правильно залить оконные и дверные перемычки ,купить готовые нет возможности ,какой каркасделать ?,сколько см опирать на стену,можно ли обойтись 110 уголком с двух сторон,что делать над гаражными воротами ,ширина проема 3.30 ,сверху пойдет еще 5 рядов кирпича а после плиты , вообщем хотелось бы полностью разобрать этот вопрос

Вы живёте рядом с Самарой.
Где делают замечательные П-образные блоки на СККМ.
Из которых получаются замечательные перемычки для окон, дверей и гаражей.
Смотрите мою тему, как я строил перемычки в строящемся доме.

См. Пост 1048 и другие, где строил пермычку над воротами 4,5 метра.