Аватар пользователя
vrong

Местный

Регистрация: 24.01.2007

Липецк

Сообщений: 172

10.08.2009 в 22:46:12

Здравствуйте!
Есть оштукатуренные и зашпаклеванные стены под обои. Достаточно ровные и гладкие. Но в некоторых местах загрязненные участки, разводы и грязные пятна. Пока продолжался ремонт - запачкали. Где-то гуще, где-то совсем чисто. Новые ремонтники говорят, что если наклеить обои, то чернота будет просвечивать. И предлагают выполнить шпатлевку еще раз. ВСЮ. Подозреваю, что разводят.
Можно ли отшпатлевать стены только там, где есть загрязненные поверхности?
Как-нибудь зашкурить/очистить? Допускается ли это по технологии, хотелось бы понять.

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

10.08.2009 в 22:52:27

vrong написал : Можно ли отшпатлевать стены только там, где есть загрязненные поверхности?

можно.
Если пятна от масла, битума, то их надо полностью удалить ( иначе будут проступать ). Если просто грязь - пошоркать шкурочкой ( или попытаться смыть, если шпаклевка влагостойкая ), обеспылить, грунтануть локально и прошпаклевать дефектные участки.

vrong написал : Подозреваю, что разводят.

не без оснований...

0
Аватар пользователя
deletear

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 918

10.08.2009 в 23:10:06

Если бы я подряжался на обои, требовал бы нужную мне поверхность... Эдак поклеишь-потом все косяки на тебя повесят... Если я вижу что ничего путного не выйдет,то так и говорю... Почему именно "разводят"? Не доверяете мастерам- помашите ручкой...Тяжело с деньгами расставаться-снимаете "польта",делаете сами... Все дела...

0
Аватар пользователя
deletear

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 918

10.08.2009 в 23:10:14

Если бы я подряжался на обои, требовал бы нужную мне поверхность... Эдак поклеишь-потом все косяки на тебя повесят... Если я вижу что ничего путного не выйдет,то так и говорю... Почему именно "разводят"? Не доверяете мастерам- помашите ручкой...Тяжело с деньгами расставаться-снимаете "польта",делаете сами... Все дела...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу