Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1148493

у меня первый жилой этаж. Подо мной офис, но там даже ремонт не начинали делать... А то, что он еще и поёт?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

abc написал :
А когда обратитесь в свой ДЭЗ(ТСЖ,УК),они же вас и обвинят в осуществлении засора

Если это новострой, то будут правы на 100%, т.к. естественным образом каналья за 1 год не зарастет.
А за пользование стояком канализации как мусоропроводом должны отвечать собственники помещения. Вопрос как всегда в том, что виновного не найти и, скорее всего, оплата подобных работ ляжет на того, на ком все это отразится... то-есть на жильца первого этажа.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Ant0n написал :
В некоторых квартирах по стояку выше либо еще идёт ремонт, либо заканчивается.

Вот и объяснение ваших бед, небось кинули или слили что-нибудь неположенное в каналью.

Зайдите к соседу по первому этажу - если у него все нормально, то засор между вами. Если у него та же картина, то срочно чистить, а то скоро у него зафонтанирует

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

А когда обратитесь в свой ДЭЗ(ТСЖ,УК),они же вас и обвинят в осуществлении засора лежака.Возможно даже с применением ненормативной лексики.

2Ant0n Засор стояка (или даже лежака), скорее всего ниже вас.
Причина - сливают остатки цемента, шпатлевки, плит. клея в канализацию.....

около года всё было нормально...
и в дополнение. Дом сравнительно новый. В некоторых квартирах по стояку выше либо еще идёт ремонт, либо заканчивается. Есть и уже довольно давно живущие люди.

Ant0n написал :
Сравнительно недавно туалет начал жить своей жизнью

а сколько до ЭТОГО работал нормально?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Поющий и зловонный унитаз
Добрый день!
Живу в доме. 2-й из 20-ти этажей. Сравнительно недавно туалет начал жить своей жизнью. Периодически начинает непонятно откуда распространять запах фекалий. До этого слышно, как по стояку летит продукт жизнедеятельности с верхних этажей. Иногда вода в туалете аж булькает (тоже мне, вулкан нашёлся). А сейчас он у меня воет (такое ощущение, что где-то сквознятк)Какие могут быть причины? Т.к. бачок встроенный в стенку, есть мнение, что грядёт локальный ремонт в ванной комнате...

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ГенВик написал :
И еще - если кнопку слива нажать и отпустить, то вода вся не сливается, надо тупо держать пальцем кнопку до самого конца слива. Китаеза?

У меня Hybner. Такой же эффект со смывом - приходится держать до конца. Уже привык

ГенВик написал :
вонь ведь должна быть постоянной, да?

..совсем не обязательно. На этот фактор влияет эфективность вытяжной вентиляции стояка и количество одновременнопользующихся каналией соседей

ГенВик написал :
Так что возможно и не из-за унитаза вонь.

Хотел уточнить - как думают профессионалы - если у унитаза дефект в виде свища - то вонь ведь должна быть постоянной, да? Вне зависимости от факта слива-смыва? Так? И если так, а вонь возникает периодически, не всегда, то, наверное, дело не в свище? Заранее спасибо

Михалыч написал :
Я кнопку держу, как и Вы, до последней капли. А потом ещё раз нажимаю.

Т.е. отпустили, когда вода полностью слилась и еще раз нажали? Я правильно понял? Позвонил маме, сказал, чтобы так делала. Она сказала, что так сама и делает уже давно. Так что возможно и не из-за унитаза вонь. Кстати посмотрел - Свелл - это Испания. Иттить его... Так что может зря грешу на него? Дело в том, что санузел панельной 9ти этажки, 76 года постройки, самый типовой проект, санузел хоть вроде и раздельный, но между ними (туалетом и ванной) стенка с большим вентиляционным отверстием, и запах (ИМХО) может абсолютно диффузно распространяться. Но проверять с помощью резиновой перчатки и дыма попробую.

ГенВик написал :
Китаеза?

Какая теперь разница? Ищите причину. Я кнопку держу, как и Вы, до последней капли. А потом ещё раз нажимаю. Вроде- помогает. Не воняет. Тоже была мысль всё снять, найти, настроить... Но вроде пока приспособились. Хотя если воду на счетчик переводить, то придётся всё-таки чинить...

ГенВик написал :
Китаеза?

Кто ж его знает на расстоянии? Возможно, надо всего лишь сделать настройку сливного механизма

И еще - если кнопку слива нажать и отпустить, то вода вся не сливается, надо тупо держать пальцем кнопку до самого конца слива. Китаеза?

А при покупке в магазе продавец сказал что это шведский, "Свелл" кажется. Удивило маленькое (см 8-10) проходное отверстие, в отличие от отечественных. Таки китаеза? Я купился так же на круговой смыв (малоэффективный, кстати, но как в магазе проверишь?) и то что всплеска не должно быть (и его нет, там по стенке задней наклонной все сходит без плеска). А когда открыл крышку бачка, то увидел на торце этой переливной трубки плесень темно-зеленую. Значит, сообщение с "загидрозамковым" пространством есть. Мля. Менять? Баблосы жалко.

Flaer написал :
Насчет сдать в магазин - брали года 3 назад. Да и вот так мучались искали причину в трубах. Спасибо что ответили!

Блин, все как у меня только мучаемся 4 года. Внимательнейше прочитал ветку. И понял - шум от падающих какашек слышен гораздо лучше, чем со старым совковым унитазом. Вонь бывает не всегда (причины не выявил, т.к. у матери бываю наездами - когда вонь есть, когда по 2-3 дня ее нет совсем. Обязательно повторю опыт со снятием гофры, надеванием резиновой перчатки и вдуванием через дырку в пальце табачного дыма. Хорошо, что можно хоть причину узнать! Будем действовать.

ГенВик Силиконом

NNN написал :
найдите и залепите дырку и дело с концом.

Чем?

у меня унитаз porta сделано в китае для россии, копия шведского унитаза с прямоугольным сидением, ничего невоняет, смыв противоположный, небулькает, арматура работает четко уже 4 года тьфу-тьфу всё отлично. единственные проблемы,это пару раз засорялся, но это из-за эксцентрика.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Я не понимаю,какой был смысл возиться ---все равно ведь сняли уже.
Эпоксидкой надо было заливать,тропиться в таком вопросе нельзя

OutMaster написал :
...
В итоге унитаз был паставлен вверх ногами. В руки взял маленькое зеркальце и фонарик. Обзор осуществлял через отверстие из которого все уходит в канализацию. Внизу (унитаз вверх ногами!!!) обнаружилась небольшая дырочка. (под тем местом где установлен бачок для слива). Получалось, что при сливе часть воды утекала в эту дырочку. А потом через это отверстие запах проникал из канализации и выходил из дырочек слива воды под ободком унитаза.
Видно, что это заводской брак. Вокруг этой дырочки сходятся плоскости унитаза и немного не долили керамики.
Вся сложность в том как заткнуть эту дырочку. Рукой к ней не подлезть. И напрямую не увидеть. Вся операция проводилась через зеркальце.

...(и т.д.)

Вспомнился анекдот 10-летней давности, как раз времен прошлого кризиса. Бригадир приходит на биржу труда - разнорабочие нужны. А ему гинеколога предлагают. Взял, т.к. нет никого больше и тому тоже работа хоть какая-то нужна. На следующий день прибегает:

  • А у вас еще гинекологи есть?
  • Зачем? Вы же строитель???
  • Да понимаете, вчера на объект пришли, а там дверь захлопнулась и ключей нет. Хозяин только вечером прийдет. Так вот, Этот Виртуоз квартиру обоями поклеил через замочную скважину!!!

OutMaster написал :
Не уверен будут ли держатья жидкие гвозди во влажной среде и под слоем воды из бачка

Правильно, что сомневаетесь. На тюбике с клеем, что написано? Водостойкий? Нет.
Надо переделать. Не на один день всё-таки...

Добрался я до этого пахнущего унитаза. Унитаз Imex или что-то созвучное. Удобный унитаз, претензий нет, кроме запаха.
И так, снял я его, полностью разобрал, помыл и посушил. Работка та еще.
Потом полез искать то место, где предположительно должно быть отверстие в обход гидрозатвору. Теоретически я знал, где оно должно быть расположено - но добраться до него очень трудно. В итоге унитаз был паставлен вверх ногами. В руки взял маленькое зеркальце и фонарик. Обзор осуществлял через отверстие из которого все уходит в канализацию. Внизу (унитаз вверх ногами!!!) обнаружилась небольшая дырочка. (под тем местом где установлен бачок для слива). Получалось, что при сливе часть воды утекала в эту дырочку. А потом через это отверстие запах проникал из канализации и выходил из дырочек слива воды под ободком унитаза.
Видно, что это заводской брак. Вокруг этой дырочки сходятся плоскости унитаза и немного не долили керамики.
Вся сложность в том как заткнуть эту дырочку. Рукой к ней не подлезть. И напрямую не увидеть. Вся операция проводилась через зеркальце.
Сделал я следующим образом: (не очень хорошо, но нечего более подходящего под рукой не оказалось).
Искал по всей квартире резиновую пробочку для пробирок, диаметром 5-10 мм и высотой сантиметра три. Не нашел. Свернул из бумажного скотча плотную трубочку. Пропитал супер клеем. Накапал супер клея в унитаз вокруг этой дырочки и затолкнул скрутку из скотча. Затем обильно все залил суперклеем с обеих сторон. Подождал, пока клей подсохнет и плотно утрамбовал жидкими гвоздями.
Адская работенка. По хорошему все это надо было эпоксидкой залить или поксиполом, но не было под рукой, время было позднее, а ждать до завтра не мог.
Унитазом пока только пользовался без слива из бачка, чтобы не было контакта клея с водой. Сливаю пока из ведра. Не уверен будут ли держатья жидкие гвозди во влажной среде и под слоем воды из бачка. Посмотрим.
Но из унитаза больше не дует тем пахнущим ветерком.

решить проблему запаха из унитаза
Кто - нибудь смог решить проблему запаха из унитаза?
Заменить унитаз на другой - это крайний случай.

Flaer написал :
и из трубки для перелива (куда вода выливается в случае превышения уровня воды в бачке) идет поток вонючего воздуха. То есть в каком то месте соединяется слив и канализационная труба.

да... это уже никак не исправить - это дефект самого конструкторского решения.
Я и раньше читал, что большинство китайцев на двор бегают нужду справлять
и плохо представляют, что такое - вонь из канализации.
Ну зачем вы берёте такие изделия? Если из экономии, то наши дешевле,
а если из-за красоты... Ну что вы там лучшие минуты вашей жизни проводите?
Заплатите за гарантированное качество, если деньги есть, и не мучайтесь

Нет я образно говорю - раздолбить видимо так и поступлю - а какой горшок выбрать? Их щас столько продается и явно половина из них такое же г.... Насчет сдать в магазин - брали года 3 назад. Да и вот так мучались искали причину в трубах. Спасибо что ответили!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Flaer написал :
уже готов раздолбить пол туалета и поменять унитаз.

а вы чё его вмуровали?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

залепите чем нибудь дырки внутри унитаза.........куда воздух проникает......эпоксидкой с тканью...силиконом цементом........... или поменяйте толчёк..делов то..........