D i m o Z
D i m o Z
Местный

Регистрация: 22.10.2006

Москва

Сообщений: 585

17.08.2009 в 20:01:21

skorp777 написал : Я им именно сверлил,т.е вставлял в ударную дрель,и вперед,смачивая и охлаждая в воде ,и постукивая в перерывах по второму молотком.

Малоэффективное занятие, т.к. энергия и эффективность удара маленькой кувалдой намного больше ударного механизма дрели.

0
Налимыч
Налимыч
Новичок

Регистрация: 04.08.2009

Киров

Сообщений: 41

18.08.2009 в 09:00:57

Спасибо, друзья. Вот уж реально если раньше не сталкивался с этим, так и не знаю что к чему. Спасибо за науку. По приобретению, даже в кредит, пока речи не идёт....а так понял что перфоратор - это действительно Вещь!!! Своё вопрос решил так: выписал на работе на день (на вечер) перфоратор (стоило только поискать - и решение нашлось))), бур на 8 (даже ничего что не первой свежести); пару десятков минут работы - укор за скорректированный вечер в глазах жены - азарт в моих глазах - и необходимое количество отверстий в потолке как итог))).

0
maxcom
maxcom
Новичок

Регистрация: 15.05.2009

Москва

Сообщений: 24

20.08.2009 в 11:45:27

Думаю практика инструмента на прокат уже дошла до других городов. Уверен, лучше взять на день перфоратор, и сделать всё за час, чем убиться дрелью, убить дрель, извести кучу свёрл, начиная от матрикса заканчивая ХЗ чем супер пупер крутым.

Проверено на себе.

PS При первой возможности купил себе перфоратор(дешевый). Теперь о том, что бы просверлить 2 дырки в пол года, даже не думаю. Нужно картину повесить, 30 сек, отверстие готово. Рекомендую.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу