Чип и Дейл
Чип и Дейл
Резидент

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

25.08.2009 в 01:46:03

Мир всем! Есть выбор: Макита GA 4530 и Макита 9554 HN. ТТХ одинаковые. Какую из них посоветуете? Может, есть еще варианты не более 1,4 кг? Задача - резка керамогранита (в том числе фигурная).

0
Чип и Дейл
Чип и Дейл
Резидент

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

25.08.2009 в 02:45:47

Упс! Они по факту, оказывается, 1,7 кг весят. :(

0
Negabarit
Negabarit
Местный

Регистрация: 07.06.2009

Выборг

Сообщений: 306

25.08.2009 в 07:13:44

Гляньте бош 6-115е, очень удобная, в плюсе регулировка оборотов и человеческий кабель, пользуюсь такой,доволен

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

25.08.2009 в 22:12:49

Я тоже Бошик бы купил. Хотя и дороже на 1000 рублей. Кстати, несмотря на, 125 круг на него поставить можно.

0
sledoput
sledoput
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

25.08.2009 в 22:20:40

Брейгель написал : Кстати, несмотря на, 125 круг на него поставить можно.

С крессом и DW это тоже возможно. С макитой -увы.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

25.08.2009 в 22:47:33

я бы взял 125 мм. На неё и 115 поставить мона, а вот на 115 125й диск всунуть не гут!!!

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

sledoput
sledoput
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

25.08.2009 в 22:53:21

Stavrast написал : На неё и 115 поставить мона, а вот на 115 125й диск всунуть не гут!!!

А чем не гут? Ваттов не хватает, но перегрузить с слона можно. У меня 3шт 115 ушм, покупаю только 125мм круги. Работа ими эпизодическая, но и не пылятся.

0
Covboy
Covboy
Резидент

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

25.08.2009 в 23:52:04

sledoput написал : У меня 3шт 115 ушм, покупаю только 125мм круги.

Если на Оку поставить колёса от Камаза она вряд ли быстрее поедет. "Каждому - своё"

0
Чип и Дейл
Чип и Дейл
Резидент

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

26.08.2009 в 00:41:49

Какое свинство - занижать в описаниях массу инструмента! :mad:

0
Чип и Дейл
Чип и Дейл
Резидент

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

26.08.2009 в 00:43:57

Еще бОльшее свинство - не реагировать на заявку в инет-магазине.

0
Инженер
Инженер
Резидент

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

27.08.2009 в 15:16:22

Stavrast написал : я бы взял 125 мм. На неё и 115 поставить мона, а вот на 115 125й диск всунуть не гут!!!

Если кожух сменить то вполне. Потому как кол-во оборотов что на той что на той практически одинаковое а зачастую одинаковое (10-11 тыс). И в любом случае максимально допустимая линейная скорость 80 м/с не будет превышена.

Covboy написал : Если на Оку поставить колёса от Камаза она вряд ли быстрее поедет.

В случае с болгаркой -поедет) При равных оборотах линейная скорость будет больше на большем круге. В случае с 115 и 125 вполне безопастно (как описал выше). С другими же диаметрами особенно 180-230 не только не безопастно но скорее всего приведет к травме или смерти оператора.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу