Мир всем! Есть выбор: Макита GA 4530 и Макита 9554 HN. ТТХ одинаковые. Какую из них посоветуете? Может, есть еще варианты не более 1,4 кг? Задача - резка керамогранита (в том числе фигурная).
25.08.2009 в 01:46:03
Мир всем! Есть выбор: Макита GA 4530 и Макита 9554 HN. ТТХ одинаковые. Какую из них посоветуете? Может, есть еще варианты не более 1,4 кг? Задача - резка керамогранита (в том числе фигурная).
25.08.2009 в 02:45:47
Упс! Они по факту, оказывается, 1,7 кг весят. :(
25.08.2009 в 07:13:44
Гляньте бош 6-115е, очень удобная, в плюсе регулировка оборотов и человеческий кабель, пользуюсь такой,доволен
25.08.2009 в 22:12:49
Я тоже Бошик бы купил. Хотя и дороже на 1000 рублей. Кстати, несмотря на, 125 круг на него поставить можно.
25.08.2009 в 22:20:40
Брейгель написал : Кстати, несмотря на, 125 круг на него поставить можно.
С крессом и DW это тоже возможно. С макитой -увы.
25.08.2009 в 22:47:33
я бы взял 125 мм. На неё и 115 поставить мона, а вот на 115 125й диск всунуть не гут!!!
Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.
25.08.2009 в 22:53:21
Stavrast написал : На неё и 115 поставить мона, а вот на 115 125й диск всунуть не гут!!!
А чем не гут? Ваттов не хватает, но перегрузить с слона можно. У меня 3шт 115 ушм, покупаю только 125мм круги. Работа ими эпизодическая, но и не пылятся.
25.08.2009 в 23:52:04
sledoput написал : У меня 3шт 115 ушм, покупаю только 125мм круги.
Если на Оку поставить колёса от Камаза она вряд ли быстрее поедет. "Каждому - своё"
26.08.2009 в 00:41:49
Какое свинство - занижать в описаниях массу инструмента! :mad:
26.08.2009 в 00:43:57
Еще бОльшее свинство - не реагировать на заявку в инет-магазине.
27.08.2009 в 15:16:22
Stavrast написал : я бы взял 125 мм. На неё и 115 поставить мона, а вот на 115 125й диск всунуть не гут!!!
Если кожух сменить то вполне. Потому как кол-во оборотов что на той что на той практически одинаковое а зачастую одинаковое (10-11 тыс). И в любом случае максимально допустимая линейная скорость 80 м/с не будет превышена.
Covboy написал : Если на Оку поставить колёса от Камаза она вряд ли быстрее поедет.
В случае с болгаркой -поедет) При равных оборотах линейная скорость будет больше на большем круге. В случае с 115 и 125 вполне безопастно (как описал выше). С другими же диаметрами особенно 180-230 не только не безопастно но скорее всего приведет к травме или смерти оператора.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу