ChVA написал : отключается по температуре раньше чем достигнут полный заряд
Да кто его знает, я не электроник... . Хотя вытаскиваю, снова втыкаю и опять заряжает. Вчера с нуля качал почти 2 часа вместо часа. Скорее сами АБ всё же такие.
03.09.2009 в 09:47:52
ChVA написал : отключается по температуре раньше чем достигнут полный заряд
Да кто его знает, я не электроник... . Хотя вытаскиваю, снова втыкаю и опять заряжает. Вчера с нуля качал почти 2 часа вместо часа. Скорее сами АБ всё же такие.
03.09.2009 в 09:58:21
aab-2008 написал : зная емкость АБ 1,3
ну они прсто маленькие...
03.09.2009 в 14:37:38
Вскройте заряженный аккумулятор и посмотрите элементы (их там 15) на предмет вздутия, замерьте напряжение на каждом(должно быть больше 1,2В), но лучше отнести в гарантийку или вернуть в магазин. На 90% это АКБ. ИМХО.
03.09.2009 в 21:05:56
Если начинает расти температура - значит уже зарядилось. М.быть что зарядились несколько из аккумов и греются, по ним и отключается. Вообще батареи с числом аккумов таким как 15 это уже проблема. Там гарантированно нельзя ни разрядить до нужного напряжения все одинаково, ни зарядить. Повторная зарядка с температурным датчикои вряд-ли имеет смысл. То, что заряжено, начнет перезаряжаться и из-за них ситуация может несколько ухудшиться - снизится ресурс. поэтому если зарядник вырубил батарею - значит все. Конечно, бывают определенного вида аккумы и токи зарядки больше 1С, но там это все решается уже по другому. перезаряд аккумулятора снижает его ресурс.
Если у Вас есть банки потерявшие емкость в батарее то дозарядка может несколько увеличить заряд батареи за счет недозарядившихся, но это не выход.
По идее можно разобрать АКБ и разрядить КАЖДЫЙ аккумулятор до 1Вольта(током около 0,5С), а уже потом зарядить всю батарею. Если тогда ситуация не изменится - есть плохие банки. Но после разборки не станет гарантии
04.09.2009 в 10:20:22
AliBaba написал : Повторная зарядка с температурным датчикои вряд-ли имеет смысл. То, что заряжено, начнет перезаряжаться и из-за них ситуация может несколько ухудшиться - снизится ресурс.
Понял, спасибо. Но т.к. сильно активно использоватьне планирую (для себя только) то менять не буду, Тем более уже писал, что и второй комплект у человека ведёт себя аналогично. Скорее всего они все такие. Придётся заряжать чаще.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу