Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1365234

Кто и чего может хорошего сказать про этот агрегат, а то надоело перфораторы гробить на долбежке ниш и тому подобном. Плохое слышать не хотелось бы, но если есть что, то и это проглочу.
Выбирал из соображений минимального веса при максовской оснастке и удар вполне подходит - 5,7-11,4Дж.

Если это про 0860 вопрос, то недостаток очевидный у него один - нет никакой антивибрационной системы. Лично меня это не волнует. Тоже думал про него. Но 18 тысяч всётаки дорого. А реальных пользователей здесь не нашлось.

2avmal ,здрасти.Посмотрел ,а почему именно MAKITA ? Вес действительно малый и это в нашем деле большой плюс,но чтоб не было как в 24-х HITACHI мощность не потверждённая металлом редуктора,в результате у многих понакрывались.
Посмотрите это ,может понравится,как мне объяснили здесь имеет быть одно неоспоримое преимущество-масляная ванна,новый тип смазки редуктора где все детали нахордятся в герметичной ёмкости с жидкой смазкой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
мощность не потверждённая металлом редуктора,в результате у многих понакрывались.

Насчет этого у меня сомнений нет - у Makita всё подтверждается железом, конструктивом и технологиями, если это не подделка, а в этом я уже научился разбираться.

dmitriev01 написал :
почему именно MAKITA ?

С этим вопросом сложнее - по-видимому у меня бзик какой-то насчет Makita - уже давно предпочитаю этого производителя и ни разу не пожалел, правда, за одним исключением - пылесос не по душе пришелся ( учебный какой-то ) и теперь использую Starmix.

dmitriev01 написал :
Посмотрите это

Посмотрел, но опять же вес - думаю, что для меня лишний килограмм-два будут критичны при интенсивной работе на вертикальных поверхностях.

Брейгель написал :
недостаток очевидный у него один - нет никакой антивибрационной системы

Это действительно недостаток но думаю, что смирюсь с ним - когда всё хорошо, тоже плохо ...

Брейгель написал :
Тоже думал про него. Но 18 тысяч всётаки дорого.

Вообще-то, 15.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Это действительно недостаток но думаю, что смирюсь с ним - когда всё хорошо, тоже плохо ...

Молоток безусловно хороший и весьма эргономичный, но смущает отсутствие виброзащиты, что при малом весе может легко перечеркнуть все его достоинства.

avmal написал :
Посмотрел, но опять же вес - думаю, что для меня лишний килограмм-два будут критичны при интенсивной работе на вертикальных поверхностях.

Бош покрепче будет и им можно долбить пока руки не отвалятся - жидкая синтетическая смазка рулит (проверено на перфе 5-40). Да и производительность у него выше, что тоже важно. Я бы подумал. Три года гарантии опять же. Берите Бош, не ошибетесь.

in my humble opinion

avmal написал :
Вообще-то, 15.

??? Если верить моей ссылке чуть больше 13000руб.

avmal написал :
у меня бзик какой-то насчет Makita

Тут у меня похожее,но только на METABO и BOSCH к последнему приобщаюсь сейчас,хочу после Нового года взять его ,а мой сегодняшний ,буду использовать в качестве молотка.Когда его выбирал,то хотел сначала МАКИТУ,но смутило одно,на всех Макитах штрих-код почему то не совпадает с надписью Made in...,если верить коду,то все они были из США.

avmal написал :
Это действительно недостаток но думаю, что смирюсь с ним

Не надо мириться с этим,на моём HITACHI и SDS-pluse METABO разница в вибрации не так уж и велика,всё за счёт системы активного гашения.

Kvost написал :
Берите Бош, не ошибетесь.

+100,разница в 1,5кг.,не так существенна,всё ясно со страной производителем,активная система гашения вибраций,новая система смазки редуктора.

Kvost написал :
жидкая синтетическая смазка рулит (проверено на перфе 5-40)

А можно поподробнее,так как в будущем собираюсь приобретать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
мой сегодняшний ,буду использовать в качестве молотка

Я бы добил имеющийся и только тогда что-то брал на замену. ИМХО.

dmitriev01 написал :
смутило одно,на всех Макитах штрих-код почему то не совпадает с надписью Made in...,если верить коду,то все они были из США.

На штрих-код вообще не надо смотреть, т.к. не является показателем. Основа это Made in (Japan - все SDSmax Makita оттуда родом) и "Е" в конце серийного номера.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А можно поподробнее,так как в будущем собираюсь приобретать.

Что Вас интересует?

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы добил имеющийся и только тогда что-то брал на замену. ИМХО.

Он у меня в идеальном состоянии,а специально добивать жаль,а хочу помощнее,у этой модели HITACI слабый движок,греется сильнее чем редуктор.

Kvost написал :
На штрих-код вообще не надо смотреть, т.к. не является показателем. Основа это Made in (Japan - все SDSmax Makita оттуда родом) и "Е" в конце серийного номера.

А на моём HITACI штрих код был чисто японский.

Kvost написал :
Что Вас интересует?

Интересует разница в работе между новой моделью и старой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Он у меня в идеальном состоянии,а специально добивать жаль,а хочу помощнее,у этой модели HITACI слабый движок,греется сильнее чем редуктор.

Ну и что. Не ломается же.

dmitriev01 написал :
А на моём HITACI штрих код был чисто японский.

Не имеет значения.

dmitriev01 написал :
Интересует разница в работе между новой моделью и старой.

У меня старая модель (5-40DE). Новый только в магазине видел.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну и что. Не ломается же.

Боязно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Боязно.

Забейте.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Бош покрепче будет и им можно долбить пока руки не отвалятся

dmitriev01 написал :
разница в 1,5кг.,не так существенна

Вот видите! А для меня это один из основных критериев выбора.

dmitriev01 написал :
на всех Макитах штрих-код почему то не совпадает с надписью Made in...,

Kvost написал :
На штрих-код вообще не надо смотреть, т.к. не является показателем. Основа это Made in (Japan - все SDSmax Makita оттуда родом) и "Е" в конце серийного номера.

На штрих-код у Макиты действительно смотреть не надо - производитель указывается буквой в конце серийного номера и страна-производитель на качество инструмента не влияет - есть у меня и Япония, и Китай, и Великобритания, и Финляндия ...

dmitriev01 написал :
??? Если верить моей ссылке чуть больше 13000руб.

По цене больше похоже на подделку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
По цене больше похоже на подделку.

В "доме инструмента" левак не замечен. Зачем платить больше?

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
В "доме инструмента" левак не замечен.

Подозрительна большая разница в цене, относительно официального дистрибьютора - или канал поставки не совсем официален, или сборка из готовой комплектации где-то в соседнем подвале производится ...

avmal написал :
По цене больше похоже на подделку.

Не думаю,многие форумчане брали с ,недовольных вроде не было,есть и тема с отзывами
Решили всё таки не изменять Маките?
А над этим всё таки подумайте

Kvost написал :
смущает отсутствие виброзащиты, что при малом весе может легко перечеркнуть все его достоинства.

Ведь покупка любимого инструмента для нас как праздник,чтоб не омрачить его разочарованием.Лучше сходить пока в реальный магазин посмотреть и Макиту и рекомендуемый Вам Бош,бывает так,возьмёшь вещь в руки и отдавать не хочешь,понимаешь-твоё! Обратили внимание что в ту же цену входит и 12 вольтовый шуруповёрт?

Kvost написал :
Забейте.

Ага,я забью,так он меня добьёт,стоимостью ремонта.Лучше 700$ кинуть на второй,чем потом отдавать 300$ на ремонт первого.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
Решили всё таки не изменять Маките?

Были такие подлые мыслишки, но для измены пока не вижу причин - с аналогичными параметрами при том же весе пока не встретил.

dmitriev01 написал :
Обратили внимание что в ту же цену входит и 12 вольтовый шуруповёрт?

Обратил и это тоже настораживает - в наборы очень редко комплектуют ходовые изделия. Тем более, что шуруповерт у меня есть и брать второй только потому, что в виде халявы подается, мне не хочется.

dmitriev01 написал :
возьмёшь вещь в руки и отдавать не хочешь,понимаешь-твоё!

Если судить по весу, то бошевский мне захочется обратно вернуть. А потом, судя по всему, у нас разные весовые категории и то, что мне при выборе кажется одним из наиболее важных параметров, для вас является несущественным, отчего вы меня и недопонимаете.

avmal написал :
судя по всему, у нас разные весовые категории

Да Вы что ,да меня без перфоратора на стройке ветром сдувает,особенно на этажах повыше и без стёкол! А вес у Боша потому и выше,так как у него есть в отличие от Макиты антивибрационная система,в которой имеются дополнительные мет.части (какие-то противовесы),+мет.корпус редуктора.
Пожалейте свои суставы,вибрация для них далеко не супер,не даром в Европе приняли новые нормы ограничивающие это вредное воздействие,Макита выбранная Вами -старая модель,по новым нормам навряд ли прошла.

avmal написал :
Обратил и это тоже настораживает - в наборы очень редко комплектуют ходовые изделия.

Забыл,шурик действительно самый простой из линейки Боша,но профи!
Подарите кому то из знакомых на Новый год,тратиться не надо будет,да и не всем дарят инструмент профи класса,чел.будет доволен.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

А на такой отбойник не засматривались?
В магазине в ручках вертел - понравился, не будь своего деволта, наверняка проникся бы, достаточно легок и мощный,- это я склоняю вас к измене маките

2upryamez .как то двояко,цитата:"Система гашения вибрации в области рукоятки " Это говорит скорее всего что активной системы нет,только пружины на рукоятке.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

dmitriev01 написал :
.как то двояко,цитата:"Система гашения вибрации в области рукоятки " Это говорит скорее всего что активной системы нет,только пружины на рукоятке.

Ну дык, хоть пружины в рукояти, хоть что-то, у макиты и этого нет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
Подарите кому то из знакомых на Новый год,тратиться не надо будет,да и не всем дарят инструмент профи класса,чел.будет доволен.

Всех, имеющих "инструмент профи класса" я склонен рассматривать как конкурентов, а создавать конкурентов своими руками мне "религия" не позволяет.

upryamez написал :
А на такой отбойник не засматривались?

Опять же, почти килограмм лишний, а сила удара поменьше. И дополнительный режим сверления надежности не прибавляет.

upryamez написал :
хоть пружины в рукояти, хоть что-то, у макиты и этого нет.

А вот тут на меня очередное озарение нашло - не может быть такого, что виброзащита для Макиты настолько само собой разумеющееся, что в характеристиках даже не указывается? Ведь у всех имеющихся у меня макитовских перфораторов виброзащита присутствует.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Вы перфоратор с отбойным молотком не путайте - я вам чисто отбойник рекомендую, сила удара не настолько поменьше - всего на один джоуль, зато частота ударов гораздо больше. Хотя - пардону, это на сайте ошибка - претензии по точности - к ним , посмотрите здесь:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

upryamez написал :
это на сайте ошибка - претензии по точности - к ним , посмотрите здесь:

А какому сайту верить одному Богу известно ...

upryamez написал :
сила удара не настолько поменьше - всего на один джоуль, зато частота ударов гораздо больше.

Но при этом и вес побольше.

avmal написал :
что виброзащита для Макиты настолько само собой разумеющееся, что в характеристиках даже не указывается?

2avmal ,заставили меня лезть в кладовку,вот нашёл старенький каталог Макиты за 2005/2006гг.,там Ваша есть,так что не тешьте себя иллюзиями.
Аргумент в 3 года гарантии для Боша,Вам конечно не аргумент.А почему многие производители в паспортах на изделия указывают уровень вибрации,и наибольшее время работы одним оператором???

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

avmal написал :
А какому сайту верить одному Богу известно ...

Последнему - поверьте на слово, в нашенском лабазе лежат и перф и отбойник, -смотрел оба девайса, правда подолбить не дали, хотя и просил опробовать в работе - но лежат в руке довольно прикладисто, удобнее макиты, ой, забыл сказать - тама и Makita HM 0860 C лежала - сравнивать было с чем, поверьте разница в весе практически не ощущалась

2avmal ,у меня сегодня праздник.пришёл трассоискательиз-за бугра.Берите Бош и будет и Вам праздник,не разочаруетесь,точно!