Regnilef 7,2 сотки зеркала - это серьёзное намерение........ Я бы тоже СИЛЬНО осторожничала.
А есть в той местности какие-нибудь мелиораторы? На самых худой случай, если мелиораторы там не водятся, то отыщите "копателей колодцев" - разговор с ними может быть вам сильно полезен. Так же полезно пообщаться будет с людьми, устанавливающими скважины в том районе - у них, как правило есть схемы водоносных слоёв и карты грунтов. Основная цель - глубина водоносных слоёв и их мощности, скорость "заплывания" колодцев и ям.
Как у вас там вообще "с ямами" ? они водой заполняются и стоят долго-долго с водой, или же быстро высыхают?
Самый трудозатратный способ изучения "возможностей своего прудика" вы можете получить, выкопав в предполагаемом центре ямку 2.5 х 2.5 х 2.5 и понаблюдав за ней в течение года. Зверский метод, конечно, но конкретный. Получите ответы на 99% своих вопросов.
Судить о наличии воды по лужицам на фото не могу - это может оказаться глиняной линзой небольшой глубины залегания. Если же это уровень грунтовой воды - то да, у вас есть неплохие перспективы)))