Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#105222

Здравствуйте. Спасибо за помощь на теме "какие бензотриммеры самые высокооборотистые" г-ну samorez и VladlenPopolitov !!!
С моделями бензотриммеров понятно, понятно что есть хорошие экземплярчики, подходящие для моих целей. Например от "макиты DBC 340", или похожий по тех. характ. Вопрос в следующем...где конкретно можно купить двигатели от б/триммеров или бензо... Спрашивал в сервисных центрах, но там мягко говоря облом, то нет, то не продадим :-( (типа только своим в такие же серв. центры) ?! ... жадныееееееееееее
Ну и конечно желательно не дороже 200 $ (если конечно такие цены бывают)
Заранее благодарен за помощь.
С Уважением, Константин

Имхо - девайс предуматривает - либо работает, либо нет. Отсюда - ПРОСТО движок найти - просто нереально...
Проще купить девайс с разборной штангой, движок оставить себе, остальные приблуды ( катушку, штангу и пр. продать. В итоге будет движок за примерно 200$... Причем - нулевый...

Вы что строите? мотороллЭр? вЭртолет?

Поддерживаю предыдущего оратора в части единственного пути покупки мотора - приобретения всего агрегата целиком. Тольлько оптимизм насчет продажи остатков на запчасти безоснователен - получить за оставшиеся детали полцены косилки не так просто: надо в вращаться в сфере запчастей. Автор, сдается, не в ней. Таким образом, следует расчитывать на возврат не более четверти цены всей косы.
И еще прощай гарантия.

Имейте ввиду и не очень большой ресурс: все-таки слой хрома на алюминии - это не цилиндр для длительного использования.

Ну так что это будет-то?

Ещё разочек спасибо за помощь.
Двигатель мне нужен для изготовления радиоуправляемого катера длиной 1,3 - 1,5 метра для отдыха на воде. Специальные движки продают, например "ЗЕНО" 26 см.куб., 12000 об/мин, 3,3 л.с. и цена 11000 т.р. двигатель хороший, но цена кусается и внутри головы начинает шевелиться зелёное пупурышчатое земноводное :-)
К запчастям к моему глубокому сожалению доступа нет. На спецфоруме посвящённом модельному хобби и спорту таких движков в продаже не наблюдается, если у кого и появляется, то как говорится самому мало... Вот такая вот лажа на необъятных просторах нашей многострадальной Родины. Эх, может и наладится со временем ситуация, чтобы не приходилось покупать двигатель отдав при этом две, три зарплаты а у кого-то и того больше...
Продать навеску от триммера думаю будет проблематично, городок у нас маленький 50 тыс. чел. вместе с детьми, женщинами и стариками + алтайцы (местные аборигены, которых кроме баранов ничего не интересует)
Тема по покупке двигателя открыта, думаю буду ждать до осени, так что если кто знает где продают подобные двигатели, очень жду информации ! Ну а если не судьба, придётся выгнать из головы зелёное земноводное и покупать, что есть.
Заранее благодарен.
С Уважением, Константин

в Москве на Новорязанской ул. д.25 есть магазин ( Дом и сад ) там продают двигатели от триммеров Mtd помоему за 3,5 т.руб

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А почему именно движок от триммера вам надо а не от... скажем бензопилы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Konstantin 75 написал :
Ещё разочек спасибо за помощь.
Двигатель мне нужен для изготовления радиоуправляемого катера длиной 1,3 - 1,5 метра для отдыха на воде. Специальные движки продают, например "ЗЕНО" 26 см.куб., 12000 об/мин, 3,3 л.с. и цена 11000 т.р. двигатель хороший, но цена кусается и внутри головы начинает шевелиться зелёное пупурышчатое земноводное :-)

А там по дороге никаких подводных камней не всплывёт с характеристиками?