Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2012 Тольятти Сообщений: 17
#2975925

Добрый вечер!Всем Ураловодам!!!Приобрел недавно такой БАЛЛИД,1997 года выпуска.Как сказала хозяйка,один сезон отработал на шести сотках.Все остальное время стоял в теплом гараже.Не стало хозяина.Вот он передо мной.Новьеее! Сменил масло,новую свечу(не было искры).Пришлось промыть карбюратор.Новый фильтр.(Промыл старый паралон промакнул маслом и поверх два слоя синтепона) Веревку на маховик и о чудо он завелся. долго тарабанить не стал минут пять.Что посоветуете Проверить посмотреть.И еще ремень на передний ход помоему В1120,а какая размерность у ремня заднего хода???Заранее спасибо.

almas возможно, но я его продал решил обновить автопарк)))

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

МаксимShum написал :
Здраствуйте все по томуже вопросу не как не удается рушить проблему натижения ревне на мотоблоке урал с двигателем Lianlong проблему пробуксовки ремня практически удалил но при работе рука очень сильно устает так как постоянно приходится держать ручку переднего хода также немогу найти причину вылета скорости а со 2 что поехать даже с пустой телегой приходится толкать((( полскажите если кто сталкивался заранее спасибо!

Может у Вас ремень проваливается до "дна" ручья на шкиве и поэтому не заклинивается боковинами?

фаня, У меня есть такая отличается только флянцами у Урала их просто нет пришли на электронку мне письмо я в ответ попробую вложить файл со схемой и номерами по каталогу МОЙ АДРЕС Lechiq@Yandex.ru

фаня Вот что есть...

отправьте пожалуйста схему сборки мб урала редуктора

Здраствуйте все по томуже вопросу не как не удается рушить проблему натижения ревне на мотоблоке урал с двигателем Lianlong проблему пробуксовки ремня практически удалил но при работе рука очень сильно устает так как постоянно приходится держать ручку переднего хода также немогу найти причину вылета скорости а со 2 что поехать даже с пустой телегой приходится толкать((( полскажите если кто сталкивался заранее спасибо!

Доброго времени суток всем мастерам. Помогите пожалуйста советом. Из какого материала можно выточить втулку под поршневой палец. Так как москвичевская втулка меньше по наружному диаметру чем зидовская .

ОК! Спасибо за ответ!

ilnur,Было уже такое.только сам не проверял,подходят от распред вала рено логан 30*40*7.

Всем доброго дня! На моем МБ вытекает масло с редуктора. не могу найти сальники 30х42! в отеч.автопроме таких размеров нет.Знающих чем заменить прошу подсказать

tritiy написал :
нагрузка на ремень будет меньше, меньше скользить будет

у меня ремни ещё совдеповсие были с ЗИЛа-130 , кажется от компрессора, за 12 лет три штуки израсходовал, один из них был родной....

Регистрация: 16.10.2010 Челябинск Сообщений: 104

Sergiani написал :
Я фрезеровал , на редукторе дв-ля повышенная и 2-я на редукторе :землю разбивало в пух, слишком мелко.
Но у меня земля лёгкая ... и то ремень не выдерживал, грелся сильно и начинал пробуксовывать...
Обычно работал :на дв-ле пониженная и на редукторе 2-я ...

Первая на двигателе и вторая на редукторе приблизительно то же что и вторая на двигателе и первая на редукторе.
Если делать вторая на двигателе и первая на редукторе, то нагрузка на ремень будет меньше, меньше скользить будет.

Добрый день. По паспорту ремень переднего хода Б-1120, но с ним я не могу добиться нормального натяжения ремня. Все регулировки и на раме и на ролике натяжения выбраны. Ремень новый российский. Когда сегодня пробывал пахать на первой кое как ещё едет, а на второй его сразу скидывает со шкива. Ремень получается трётся сам о себя под роликом натяжения. Можно ли натянуть ремень Б-1080?

Мне надо менять механизм натижения ремнейесли больше 100к.г он стоит на месте ремень буксует

МаксимShum написал :
ктонибудь на урале на 2 фрезировал???

Я фрезеровал , на редукторе дв-ля повышенная и 2-я на редукторе :землю разбивало в пух, слишком мелко.
Но у меня земля лёгкая ... и то ремень не выдерживал, грелся сильно и начинал пробуксовывать...
Обычно работал :на дв-ле пониженная и на редукторе 2-я ...

ктонибудь на урале на 2 фрезировал???

МаксимShum написал :
в этом вся проблемка он пробуксовывает

как-то эту проблемку надо решать ... пока надёжной системы не придумалось ещё ...
может типа этого ... тут при нажатии ремень вокруг шкива практически идёт...

Sergiani написал :
... вот теперь всё сходится!
т.е. ремень з.х. теперь работает как передн. ход ? Если так, то не пробуксовывает ли он?

в этом вся проблемка он пробуксовывает

МаксимShum написал :
с этим двиготелем натяжные ролики который переднего и заднего хода поменялись , тот что был вперед теперь назад, а тот что назад теперь вперед

... вот теперь всё сходится!
т.е. ремень з.х. теперь работает как передн. ход ? Если так, то не пробуксовывает ли он?