Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2422185

Ок, Евгений48
Изыскания по этой теме привели следующему: марка цепи 2ПР-15,875-45,4 (двухрядная приводная роликовая, 15,875 - шаг, 45,4 - разрушающая нагрузка в кН), 28 звеньев, используется вроде бы как в МБ-1 «Ока» г. Калуга «КАДВИ», МБ-1 «Урал» УМПО «Башмашзавод» г.Уфа. Поиск дает наличие ее и на базах по продаже запчастей для индустриальных и сельхозмашин.

Подскажите? Заглушил двигатель,больше не заводится. Зазор на контактах есть. А искры нет или очень слабая. Не понятно какая катушка сгорела: Высокого напряжения ТЛМ-3, или одна или обе на МДУ-1? Как проверить? Кто знает?

валентин 11 я уже писал надо поменять магнето и будет искра летит високая катушка я менял дважды у високой призошол пробой миеж вытковый

Помогитею нужен качественный скан паспорта на мотоблок УМБ-К УРАЛ, а то гаишники уже достали.

У кого есть дисковый окучник поделитесь опытом изготовления и фото спасибо за ранее

Виктор48 Вам сюда:

Кто знает карб. К-45 подходит на УМЗ-5В и какие вместо К-45У кто нибудь ставил ? Спасибо .

какой вес мб урала

В редукторе (привод) цепи, пять штук, одна из них двух рядная, у всех разный шаг. Двух рядную, нашел в Пятигорске на " Верхнем рынке" 550 руб. А вот где найти игольчатые подшипники в "звёздочки" не знаю, они мне очень нужны.

В моем случае звездочки были посажены на пластиковые втулки. И с 96-года прекрасно сохранились, что удивительно.

Здравствуйте. Установил в место родного движка китайский Lianlong мотоблок радует во всем но есть одна проблема система натижения ремней осталась прежней задняя скорость рабтает без усилий а вперед натижение очень тугое испробывал все может кто поможет устранить неполадку???сделаю фото.

МаксимShum написал :
Установил в место родного движка китайский Lianlong

МаксимShum написал :
сделаю фото

На китайском движке направление вращения какое:по-часовой или против ?
Фото бы глянуть...
PS: у самого "Урал" стоит в гараже, движок накрылся...

Фото немагу закинуть((( все по прежнему только рамку под движек варили !

Вот мой Урал

Sergiani написал :
На китайском движке направление вращения какое:по-часовой или против ?
Фото бы глянуть...

против(((

МаксимShum написал :
против(((

что-то не пойму, УМЗ-5В двиг. направление по часовой ...
Кроме замены двига ничего не меняли?

Sergiani написал :
что-то не пойму, УМЗ-5В двиг. направление по часовой ...
Кроме замены двига ничего не меняли?

с этим двиготелем натяжные ролики который переднего и заднего хода поменялись , тот что был вперед теперь назад, а тот что назад теперь вперед

МаксимShum написал :
с этим двиготелем натяжные ролики который переднего и заднего хода поменялись , тот что был вперед теперь назад, а тот что назад теперь вперед

... вот теперь всё сходится!
т.е. ремень з.х. теперь работает как передн. ход ? Если так, то не пробуксовывает ли он?

Sergiani написал :
... вот теперь всё сходится!
т.е. ремень з.х. теперь работает как передн. ход ? Если так, то не пробуксовывает ли он?

в этом вся проблемка он пробуксовывает

МаксимShum написал :
в этом вся проблемка он пробуксовывает

как-то эту проблемку надо решать ... пока надёжной системы не придумалось ещё ...
может типа этого ... тут при нажатии ремень вокруг шкива практически идёт...