Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2184201

Argent_ написал :
А сколько у нее реально заявленн "укус" по цвет. металу, по стали?

Приветствую уважаемые! У меня машинка поменьше, где то ранее тут выкладывал. Мощность ориентировочно 450Вт, лист 2-3мм режет нормально. Пытался 5ку кроить,загубил улитку по жадности, треснула и пружинит

DED написал :
По словам продована режут 10мм(врёт скорей всего)

но если учесть:

rem273 написал :
На шильдике написано только "1900 Вт, 9,5 А, S1".

и немного сапроксимировать то 450Вт=2-3мм, 1900Вт=?
Так что 10мм вполне реально. Всё упирается в механическую прочность ножей и их крепления. На листе 10мм уже немного другой принцип обработки это не ножницы а машина по вырубке сегментов. В данном случае скорее всего тонким ножом просекается лист. Не помню, их как то хитро называли, то ли "вырубные" то ли "просечные" машинки.
На приведённых фото трудно определить, фотосессия плиииз!
На мой взгляд на укус цветмет заборет любой, который засунете (не берём в расчёт извраты по авиационным сплавам, некоторые ручная ножовка по металлу не берёт, а на вид как люминтий).
По железию, при малой подаче заборет опять же сколько засунете, скорее всего должен быть механический ограничитель. Ну а если нет ограничителя и 10мм совать по полной, то конечно может быть кердык.

В инете где 8 мм, где 10 про них написано.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Вот она- "шайтан машина". На оттёртом шилдике явно видна надпись- 10мм.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

10 мм берёт без особого напряга - сам видел. Ст.3, естественно. Если чего покрепче - тяжеловато. Естественно, если пуансон не тупой.
В принципе, если бы влезало потолще, прогрызла бы, наверное...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Olegych написал :
10 мм берёт без особого напряга - сам видел. Ст.3, естественно.

А скорость резки какова?? Один человек справляется?? Или помошник нужен??

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

почитал я эту тему и понял что не тот инструмент я покупаю (смайлик). а если серьёзно то буду теперь почаще на железячный рынок наведываться-глядишь что ценное и проскочит.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

DED написал :
Вот она- "шайтан машина". На оттёртом шилдике явно видна надпись- 10мм.

Да полезный инструмент,ни разу не видел такой в продаже,а то купил бы.

Монстр!
...ну очень хорош.

Что за эмблема изготовителя? Такой больше нигде не встречал.

Доброго всем настроения!
Хороша зараза! Почти новая, только вот куда её? Судя по зазору наверно и 15мм кусать будет

DED написал :
А скорость резки какова?? Один человек справляется?? Или помошник нужен??

скорость реза у простых ножниц при резе листа=1,5-2мм 0,9-4,0 метра /мин.
У этой не знаю, может 0,5 и выше. Можно посчитать максимальную скорость. Количество ходов/мин. * на рабочую поверхность. Правильно предположил "Вырубная" . У нас были такие , но ими неудобно кроить например ворота на гараж из 3мм, меж листами получается широкий зазор. Под рукой большой болгарин и газ. Маленькими лёгкими ножницами берёт до 3,5мм, тоже вполне хватало. Эта зверюга тяжёлая, а 10 в домашнем хозяйстве почти не применяется.
Себе бак 8м3 под воду варил, днище из 10. Так сначало приварил, потом электросваркой же и обрезал, быстро, сердито и края круглые без заусенцев.
Такими машинами в основном работали на месте монтажа, подгоняя по месту. С другой стороны на крупных объектах есть кислородная разводка, прощё газом кроить, на заводах так гильотины есть, хоть 20 руби по размерам.
Работают в основном 2 человека. Один держит, фиксирует заготовку, второй непосредственно этой фигнёй рубит. Если детальку или лист приварить или он просто здоровый, то второму делать нечего, стоит наблюдает.
Маленький лист 10 можно и 230 болгарином прогрызть, им же и подчистить.
Более интересен такой же аппарат, но с балдой для резки уголка. Боюсь соврать, но туда влезал до 90 или 120! Надеваешь на уголок, включил, он трррррр и отрезанный уголок падает (зеваке на ноги), передвигаешь дальше и опять. Но такие экземпляры при рождении были очень редкими и нигде на горизонте потом не проскакивали, Может шли на ремонт простых болгарок.

glavsnab написал :
Что за эмблема изготовителя? Такой больше нигде не встречал.

Мелкие делали Ростовский "Электроинструмент", Конаковский завод механизированного инструмента и ещё кто то. По этой не знаю. Вроде буковка "М" присутствует

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да. Скорость - субьективно - до метра в минуту. В общем, для десятки довольно быстро.
А в хозяйстве такая не нужна совсем. Действительно, 10 мм - для собственных нужд слишком много, а уж коли приспичит - один раз можно и резак газовый нанять с оператором вместе. А если не длинный рез, так и болгаркой потихоньку перешмыкать можно.
Ну и тяжеленная... Хотя под одного оператора. Во всяком случае, мужик один резал, когда я её видел.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Увековечил

И шильдик такой, что наводит на мысль о мелкосерийном производстве.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Хотел пилу дисковую показать ИЭ 35106 от 74 года, да так и не смог загрузить фото И вроде размер небольшой (55 кб) а не хочет.

RIDD написал :
И вроде размер небольшой (55 кб) а не хочет.

Там с размерчиком еще ограничение..., 1099 х ????

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вроде всю тему пролистал,не встретил... Подскажите,что за дрель, по возможности характеристики.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Suever написал :
Вроде всю тему пролистал,не встретил... Подскажите,что за дрель, по возможности характеристики.

Писали про нее ЭлпромЛовеч(Болгария),вот шильдик.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

какое там ограничение специально сделал формат 640 * 480 почему сбой загрузки происходит не знаю.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Dikiy Судя по патрону (а он 100%) родной,вряд ли Болгария.

почему сбой загрузки происходит не знаю.

RIDD, выложите, плиз, в любом месте (фотохостинг или файлообменник) и дайте ссылку.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Suever написал :
Подскажите,что за дрель, по возможности характеристики.

Паспорт, пожалуйста:

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

rem273,спасибо! Не подскажите,посадка патрона там какая?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Suever написал :
Не подскажите,посадка патрона там какая?

Конус B12 там,Новосибирские патроны норм подходят,1-9мм или 2-10мм.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dikiy,спасибо!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Dikiy написал :
Писали про нее ЭлпромЛовеч(Болгария),вот шильдик.

Она же ИЭ-1032, вроде как. Я где-то тут давно спрашивал про эту дрель, имею такую же.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

R_C написал :
Она же ИЭ-1032, вроде как. Я где-то тут давно спрашивал про эту дрель, имею такую же.

Похожа,но отличия есть например на Элпром вентиляция 3 щели на вашей 2.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Dikiy написал :
Похожа,но отличия есть например на Элпром вентиляция 3 щели на вашей 2.

Для точности тогда уж на Элпром вентиляция 4, а не 3 щели.
Ну да, чото не обратил на это внимание.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

R_C написал :
Для точности тогда уж на Элпром вентиляция 4, а не 3 щели.
Ну да, чото не обратил на это внимание.

ВЫ правы,счас сходил в подсобку посчитал 4 щели.А тут 2,наверно и др отличия есть если присмотреться.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Dikiy написал :
ВЫ правы,счас сходил в подсобку посчитал 4 щели.А тут 2,наверно и др отличия есть если присмотреться.

Патроны возможно разные ещё будут. Но оба конусные.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

R_C написал :
Патроны возможно разные ещё будут. Но оба конусные.

У меня 2 таких дрели,на одной был наш патрон(Новосибирск 1-9) на др вообще никакого не было,я снял со старой нашей дрели 70х годов поставил на эту,благо отлично сохранился работали ей мало(сломалась)Патрон тоже Новосибирск 1-9мм.Есть еще пару патронов 2-10мм тоже Новосибирск купил по случаю,про запас.Один из них вообще новый,дедок запасливый продавал.Я думаю может они приходили без патронов,или патроны народ снимал себе а ставил наши,благо этого добра хватало.