Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2319632

Потрошитель, я где-то видел (на фото) похожую, марки (якобы) ПШМ-125. Но у этой кожух побольше, 150 вроде. Должно быть 200 Гц. ПШМ-150?

glavsnab написал :
Потрошитель, я где-то видел (на фото) похожую, марки (якобы) ПШМ-125. Но у этой кожух побольше, 150 вроде. Должно быть 200 Гц. ПШМ-150?

И где же я её видел???? де жа вю, и тут вспоминаю, у себя на работе на складе, отдам парочку! действительно 200гц. Моторный блок такой же, только у Вас прямая, а у меня угловые и вроде какие то хитрые труборезы. Как называются Ваши машинки сразу не скажу, пока не знаю.

Действительно, родство налицо. А в той книжке, которую Вы сканите, нет таких?

Намёк понял! Перед первым ответом специально пролистал, нет такой.

Ищу фотографии инструмента и оборудования, которые можно было встетить в США в 1995-1998 годах(не позже 1998го; немного раньше 95го можно). Интересует, прежде всего, строительное оборудование: отбойные молотки, бурилки, мешалки, перфораторы, дрели аккумуляторные и не очень, болгарки... Если какой бульдозер или укладчик покажите - тоже отлично. Ручной инструмент тоже можно, особенно с логотипами. Хорошо, если все это будет исконно америкканских марок.
Если нет фото, буду благодарен за подсказку что гуглить: обозначения моделей, информацию о том, что было популярно в том или ином сегменте, или о том, какие импортные марки инструмента и техники были востребованы в США в 9х-98 годах.

Эту тему просмотрел, очень понравилось. Но мало того, что мне надо.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Во какой девайс лежит на ebay за 120 долларов.
Как будто из другой цивилизации.
Пишут, что 1924 год.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Сабельная пила.
Даже 2 скорости.
И непонятно: это до или позже MILWAUKEE?
Надо бы разобраться

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот ещё находка.
Кассовому чеку - больше 25-и, а не выцвел

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

2rem273 Сабля и лобзик - это из Вашей кладовки?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

rem273 написал :
Кассовому чеку - больше 25-и, а не выцвел

Тогда чеки краской печатались, а не термопечатью, как сейчас, вот и не выцвел. Аппаратус зачётный. Только сегодня в магазине смотрел лобзик Ребир (современный) — очень похож по формам на этот

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Mutru4 написал :
2rem273 Сабля и лобзик - это из Вашей кладовки?

Это на ebay.
Макиту вчера там поставили - 50 баксов, никто пока не купил.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Что-то похожее и у меня есть, из 70-х.
Но что бы ложка с вилкой...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Московский завод стиз выпускал вилко -ложку

![](

"")

Пила очень впечатлила: это точно инструмент, а не оружие из альтернативной реальности?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Макитка Хороша,как новая.И сборка Штаты.Наверно отличного качества.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dikiy написал :
И сборка Штаты.

Да нет,Япония.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Suever написал :
Да нет,Япония.

Так еще лучше.Видно что вещь.Счас все сплошь китай у макиты.А вообще может знает кто как в маркировках макитовских разбираться где сделано?там счас буквы одни,раньше писали сделано там то.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dikiy написал :
,раньше писали сделано там то.

Раньше как раз и не писали,даже тогда,когда делали в Японии. Ставили в конце серийника литеру "Е" и всё.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Suever написал :
Раньше как раз и не писали,даже тогда,когда делали в Японии. Ставили в конце серийника литеру "Е" и всё.

у меня на болгарке соединенное королевство написано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Dikiy Наверное относительно свежая,не двадцатилетняя.Всё равно должна быть и литера после серийника "G".

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

вы мне поясните что каждая литера означает и где ее там искать точно,буду очень брагодарен.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Suever написал :
Наверное относительно свежая,не двадцатилетняя.Всё равно должна быть и литера после серийника "G".

болгарка свежая 07,08года могу щелкнуть потом ,она у меня дома.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

2Dikiy
Ответ на Ваш вопрос есть в теме.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

и вот

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Elf написал :
2Dikiy
Ответ на Ваш вопрос есть в этой теме.

СПАСИБО,ПРОЧЕЛ,УЖЕ КОЕ ЧТО.

E-Япония
G-Англия
A-США
R-Румыния
D-Германия
Y,K-Китай,или K-Китай.
Буква идет после серийного номера.

Да блин блинский, есть хоть одна тема, где не было бы этой табдички с макитовскими маркировками... Пора уже закрепленную тему создавать на самом видном месте.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Warhamster написал :
Да блин блинский, есть хоть одна тема, где не было бы этой табдички с макитовскими маркировками... Пора уже закрепленную тему создавать на самом видном месте.

Вы лучше табличку дополните чем ругаться,есть чем?

Ну, мне лень щас искать(на офф. сайте где-то есть, кстати), чисто по-памяти - все верно.

Вообще, на всех приборах, кроме китайских, русским по-белому написано: мейд ин ... На пылесосах, например, нет буквы - там просто "Мейд ин Итали". На фенах вот не помню, есть ли буква.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Warhamster написал :
Ну, мне лень щас искать(на офф. сайте где-то есть, кстати), чисто по-памяти - все верно.

Ну с сайта и взято,просто заводов больше намного,хотелось бы табличку пошире.

С чего вы взяли, что их намного больше? Хотите сказать, что-то они скрывают, раз не указали на оффсайте - так, чтоли?