Собрался подключить новую газовую плиту и мучаюсь вопросом - обязательно ли нужно ставить диэлектрическую прокладку. Плита с электроподжигом. Электросеть старая советская, подозреваю, что без заземления...
16.09.2009 в 16:44:38
Собрался подключить новую газовую плиту и мучаюсь вопросом - обязательно ли нужно ставить диэлектрическую прокладку. Плита с электроподжигом. Электросеть старая советская, подозреваю, что без заземления...
16.09.2009 в 17:55:57
2je Не в тот форум зашли..., Вам надо в "Электрику". Вот для начала
17.09.2009 в 06:24:10
2je В любом случае не нужно. Изоляция узла электророзжига от питающей сети усиленная.
17.09.2009 в 15:18:24
je написал : подключить новую газовую плиту
чем?
17.09.2009 в 15:34:44
Нужно или не нужно - Вам решать. При очень неблагоприятном стечении обстоятельств газовая подводка может вспыхнуть огненным шаром. У моего знакомого таким манером выгорела квартира, да и в нете можно найти описание подобных случаев. Так что газовую сеть и электросеть лучше развязать посредством диэлектрической вставки.
17.09.2009 в 15:39:20
Тема рядом:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу