je
je
Новичок

Регистрация: 03.08.2009

Москва

Сообщений: 37

16.09.2009 в 16:44:38

Собрался подключить новую газовую плиту и мучаюсь вопросом - обязательно ли нужно ставить диэлектрическую прокладку. Плита с электроподжигом. Электросеть старая советская, подозреваю, что без заземления...

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

16.09.2009 в 17:55:57

2je Не в тот форум зашли..., Вам надо в "Электрику". Вот для начала http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=1388

0
Перец
Перец
Резидент

Регистрация: 24.07.2008

Челябинск

Сообщений: 2594

17.09.2009 в 06:24:10

2je В любом случае не нужно. Изоляция узла электророзжига от питающей сети усиленная.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

17.09.2009 в 15:18:24

je написал : подключить новую газовую плиту

чем?

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

17.09.2009 в 15:34:44

Нужно или не нужно - Вам решать. При очень неблагоприятном стечении обстоятельств газовая подводка может вспыхнуть огненным шаром. У моего знакомого таким манером выгорела квартира, да и в нете можно найти описание подобных случаев. Так что газовую сеть и электросеть лучше развязать посредством диэлектрической вставки.

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

17.09.2009 в 15:39:20

Тема рядом: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=1388

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу