Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6891813

aleksei72 написал:
А какой диаметр шарика??

user157 написал:
7,144

Да отверстия давно разбиты и шарики другие потребуются

aleksei72 написал:
А какой диаметр шарика?

7,144

brait2019 написал:

aleksei72 написал:
.Пахал на резине на 3 передаче,.........................................................Вот после нескольких кругов стала плохо включаться 3 передача,или включится яко-бы

Было хорошо, а потом вдруг плохо...........
Скорости включают шарики.........А здесь ребята показывали кукурузу - при зазоре шестерня-вал, допустим, в 0.1мм там такие канавки накатывало - палец пролезет. А намять раньше уклон на штоке такими шарикам - раз плюнуть..........А сколько ломаных шариков показывали...
Ну а далее - как фишка ляжет.

brait2019, ясно спасибо.А какой диаметр шарика??

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72 написал:
.Пахал на резине на 3 передаче,.........................................................Вот после нескольких кругов стала плохо включаться 3 передача,или включится яко-бы

Было хорошо, а потом вдруг плохо...........
Скорости включают шарики.........А здесь ребята показывали кукурузу - при зазоре шестерня-вал, допустим, в 0.1мм там такие канавки накатывало - палец пролезет. А намять раньше уклон на штоке такими шарикам - раз плюнуть..........А сколько ломаных шариков показывали...
Ну а далее - как фишка ляжет.

Доброго всем вечера!
Сегодня пошëл опробывать свой агро в пахоте (через дорогу участок под застройку,вот пока огородом пользуюсь),.Пахал на резине на 3 передаче,при развороте ,и включении задней переходил на 2.Вот после нескольких кругов стала плохо включаться 3 передача,или включится яко-бы ,отпускаю сцепление скрежет,как недовключилась.Пробывал чуток подтянуть рычаг,чуть лучше стало ,но со скрежетом включается.Вот вопрос,где копать?? Коробку переберал шестерëнки все целые,только на валу отборора чуть подслизаны.Может шары в кукурузе поменять? И еще когда собирал забыл шайбу под подшипник поставить,может из-за этого??

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Alexandr063 написал:
колечек эажигалки разбирает, но там резинки хватает на пару дней, т.к. она не бензостойкая.

brait2019 написал:
Газ - это те же углеводороды......Должна быть стойкая.......или "шило" какое стали ставить в зажигалки

ViktorSam написал:
и резиновую пробку еле проходит бензин. И в результате карб "беднит" - а мы мучаемся с ним

Похоже и в краники иногда не ту резинку ставят.........
В моём кранике резьбу "затёрло".... и открывался (или закрывался - уж и не помню) с трудом. Выточили новую пробку-крышку и забыл, где краник.....
Так что каналы там нормальные - льётся весело........
А к резьбе в баке многие краники подходят. Какое то время то ли от мопеда, то ли от двига какого, стоял (с резервом.......) И тут недавно вспомнил - ох как бы тот "резерв" пригодился. Куда то (недалече) поехал, а вроде где то накануне залил прилично в бак, да и ничего особо не делал...........А там и встал.........сухой бак оказался...........

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

А вот ещё одна подлянка от конструкторов - штатный бензокран. Через его тоненькие каналы и резиновую пробку еле проходит бензин. И в результате карб "беднит" - а мы мучаемся с ним. У меня дошло до остановки в дороге. В итоге поставил кран от "Ижа" - встал как родной. Там резьба М14*1.5

Регистрация: 13.09.2020 Екатеринбург Сообщений: 1

umnyi, Ступица слабая главный недостаток )))

Alexandr063 написал:
.Прежде чем что либо ляпнуть

Ты, как всегда, прав.........
Вот и почитай эту тему и там ребята (лет так с пяток назад) пользовали те колечки с зажигалок......и про проблемы не говорили........

gulfik написал:
Было все отлично с карбюратором но вот случилась беда прорвалось резиновое кольцо иголки карба где купить,от чего подходит?Без колечка переливает не заводится.

gulfik, ремкомплект карбюратора к-60 ( Крот , мопеды Верховина, Карпаты, Дельта )

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Мышкин....Прежде чем что либо ляпнуть , проверяй в тырнете чтоли....

Alexandr063 написал:
но там резинки хватает на пару дней, т.к. она не бензостойкая

Газ - это те же углеводороды......Должна быть стойкая.......или "шило" какое стали ставить в зажигалки.

gulfik, агро отечественный мотоблок и некоторые детальки унифицированные, есть смысл посетить магазины автотракторных запчастей и думаю подберете. Только образец надо с собой. Ну или магазины садовой минитехники (мотоблоки, генераторы, насосы и тп).

CAIMAN340

От зажигалки размер большеват.

Народ в поисках колечек эажигалки разбирает, но там резинки хватает на пару дней, т.к. она не бензостойкая. Можно из мембраны бензонасоса авто самому вырубить или кембрик от подходящего провода отрезать. Есть и ремкомплект от карба Волги с колечками, но вопрос в их диаметре.. Кое к чему подходят.

Было все отлично с карбюратором но вот случилась беда прорвалось резиновое кольцо иголки карба где купить,от чего подходит?Без колечка переливает не заводится.

galkin24 написал:
В принципе все работы в этом сезоне закончил, могу позволить себе пофантазировать до окучивания следующего урожая.

{{post:6887943,. Я такой в руках повертел - сделано крепко, цена 1600, но нет в наличии стакана. Есть какие здравые мысли?

galkin24, Раз практически мало используешь, найди легкий шкивок , натяжник с ГАЗЕЛИ или ГАЗ 53 прихвати к стакану. одну зиму так и работал.

Регистрация: 30.09.2019 Кемерово Сообщений: 15

Всем доброго дня!Кто то пиал о замене стартера на китайский не подскажите на какой конкретно? Времени нет все страницы перелистывать. Заранее спасибо!

galkin24 написал:
но нет в наличии стакана. Есть какие здравые мысли?

Ту люди шлицы болгаркой на "коленке" точат. А тут какой то стакан всё застопорил.
Труба какая по диаметру барабана, шайба уширенная на 20......и почти стакан готов.
А про GX-390 здесь достаточно наговорено - надо только повнимательнее вникнуть в содержимое сообщений.
На АЛИ подобные есть, но вот со стаканом или без - не обратил внимание (за ненадобностью мне) И точили мне стакан с прорезями - нормальный стакан получился..... ..

Сдох всё таки у меня стартер, я уж ждал, ибо одной собачки уже не было. В принципе все работы в этом сезоне закончил, могу позволить себе пофантазировать до окучивания следующего урожая. Вышла из строя сама пластиковая катушка, в местах, где стоят собачки и пружинки. Осталась одна собачка и не одной пружинки. Для ремонта требуется катушка, собачки и пружинки. Катушка есть в магазине - 700 р. ремкомплекта и собачек нет, но можно заказать по почте.
Стартеров в сборе в продаже нет, последний раз были по 3600. По мне оно столько стоить может, но не должно.
Есть ли проверенный вариант "инородного" стартера? типа gx340 или gx390? не слабоваты ли они? Ведь декомпрессионного механизма в умз-341 нет. В магазине сказали,что брал один товарищ от дизельного китайца. Я такой в руках повертел - сделано крепко, цена 1600, но нет в наличии стакана. Есть какие здравые мысли?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш