Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6132079

шилов, Метки зажигания выставляются на холостом ходу (1200rpm)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

шилов, Нужен простейший стробоскоп, и на холостом ходу выставить метки, "поворачивая" диск с катушками под маховиком.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

земледельцы, кто ставил зажигание от мопеда китайского? зажигание корректировать не приходилось после этого?
у меня хлопки в глушитель появились, если больше полгаза открыть, до 1/3 хода манетки без нареканий, свыше появляется провал, затем начинает стрелять в глушитель и краснеет коллектор выпускной
я конечно еще раз разберу-соберу карбюратор, продую его опять изо всех сил, но подозреваю что зажигание каким то образом припозднилось или, что наиболее вероятно, бензин последний раз взял хреновый, он и пахнет как смесь газоконденсата(похож на уайт-спирит) с ацетоном
я к чему это спрашиваю - в коммутаторе китайском никаких корректировок угла зажигания не стоит?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Корпус правда другой !

mastera написал:
В этом вся суть, что он мне мозги не парит ( работает и работает)

Суть то в чём - корпус другой ? ? ?

ppp53 написал:
mastera написал:
не зглазить не жалуюсь, заводится с второго рывка.

А чего жаловаться ? То же кондёр, то же тиристор, те же пара-тройка диодов-резисторов......... Корпус правда другой !

ppp53, В этом вся суть, что он мне мозги не парит ( работает и работает) как ты тут всем

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
не зглазить не жалуюсь, заводится с второго рывка.

А чего жаловаться ? То же кондёр, то же тиристор, те же пара-тройка диодов-резисторов......... Корпус правда другой !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Александр у меня таких пригоршни, ( с трактора) если его ставить переходник надо делать

Вот ведь какая несправедливость - кому то не надо, а пригошнями. Кто то бы очень хотел - у того ничего ! ! !

Djuse написал:
mastera, Привет Женя. БСЗ-2М это система зажигания, а электронный блок К-1М , это один из последних, у соседа такой же, никогда не жаловался нанего.

Djuse,Андрей , здравствуй, я ноль в этом, но тоже тфу. тфу, не зглазить не жалуюсь, заводится с второго рывка.

alldn написал:
Я сегодня надыбал себе карбюратор от пускача ПД-10. Карб типа 11.1107011. Вроде он же К-16А, так пишут.
Будет время попробую, но его еще нужно отмывать в бензине и ацетоне.
Я сегодня литр солярки на него извел, пока из грязи стал проглядываться сам карб.

alldn,Александр у меня таких пригоршни, ( с трактора) если его ставить переходник надо делать.

mastera написал:

Djuse написал:
на моём фото электронный блок который стоял у меня при покупке, и подводилось только два провода и на металле было выдавлено МБ-23. А на твоём фото МБ-23У, блок выпуска после 2000г, а может и познее, после изменения своей системы зажигания, у меня отпала нужда, следить за новинками промышленности.

Мужики а у меня, сейчас вычитал БСЗ-2М , МБ 2008 г выпуска.

mastera, Привет Женя. БСЗ-2М это система зажигания, а электронный блок К-1М , это один из последних, у соседа такой же, никогда не жаловался на него.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Кто то делился своими ощущениями - не в восторге был. Мож у тебя чего то получше получиться ?

Не знаю. Попробую, как будет возможность. Я собственно ориентировался на то, что ты его искал, а мне он вдруг попался в руки, ну не бросать же.

user157 написал:
разве что для удовлетворения любопытства.

Именно для этого. Мотоблок у меня как любимая игрушка. Сейчас стоит карб GX390. Не думаю, что он хуже этого старого архаичного советского карбюратора ЦАМ4 11.1107011. Но попробовать все равно интересно.

Djuse написал:
на моём фото электронный блок который стоял у меня при покупке, и подводилось только два провода и на металле было выдавлено МБ-23. А на твоём фото МБ-23У, блок выпуска после 2000г, а может и познее, после изменения своей системы зажигания, у меня отпала нужда, следить за новинками промышленности.

Мужики а у меня, сейчас вычитал БСЗ-2М , МБ 2008 г выпуска.

alldn, Приветствую, Александр! К-16 - поплавковый, стоял и на пускачах и движках УД-1,2. Этот, что на фото, еще К-06 имел название. Они больше для бензогенераторов пойдут, хотя, Вы когда нибудь пробовали настроить карбюратор бензопилы Урал, чтобы он работал как штиль или хускварна. Этот карбюратор, то же самое, расход будет неприемлемый, время только убьете, разве что для удовлетворения любопытства.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Я сегодня надыбал себе карбюратор от пускача ПД-10. Карб типа 11.1107011. Вроде он же К-16А, так пишут.
Будет время попробую,

Кто то делился своими ощущениями - не в восторге был. Мож у тебя чего то получше получиться ?
Да и К-16 я видел, когда 340 кучу в руках держал и мнение того увидел............
Но вот всё мысли свербят - с фрезой надо задрать двиг Агро - чем больше - тем лучше. Поплавочные карбы могут не справиться. А вот мембранный наверное на любой угол можно повернуть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Ну хватит Вам уже собачится !

alldn написал:
которые неграмотно пишут.

Правда твоя.. клава старая, мозги дёргает, нет возможности сменить.... Но от этого ты лучше не стал!!!!!!

ЗЫ а сколько желочи......

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53, Ты когда-то искал карбюратор мембранного типа, хотел проверить его на Агро. Нашел? Пробовал?
Я сегодня надыбал себе карбюратор от пускача ПД-10. Карб типа 11.1107011. Вроде он же К-16А, так пишут.
Будет время попробую, но его еще нужно отмывать в бензине и ацетоне.
Я сегодня литр солярки на него извел, пока из грязи стал проглядываться сам карб.

alldn написал:
Видимо разные были модификации.

С этого надо было начинать свой трёп...что "модификаций много и у меня вот такая....."

alldn написал:
Последнее время на форуме есть два одинаковых флудера

alldn, Ты там утилиту скрытия постов изобрёл, так воспользуйся ею, глядишь твои знания станут единственной истиной, тому как других не видно будет.
Сашок! я пишу о том что у меня есть и знаю, а ТЫ пыжишся поправлять других, не имея знаний, и простого опыта.

ЗЫ Народ сам разберётся у кого что стоит, и как подключить. УДАЧИ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Как это честнее? Отвечай за свои слова. У меня тоже есть такой блок и выходит в сторону катушки три провода.
Видимо разные были модификации. И не надо все выдавать тоном истины в последней инстанции.
Последнее время на форуме есть два одинаковых флудера. Один ты, а второй - догадайся.

alldn написал:
Не вводи людей в заблуждение.

alldn, И фотка правильная и по корпусу крепления, и проходила масса, на моём фото электронный блок который стоял у меня при покупке, и подводилось только два провода и на металле было выдавлено МБ-23. А на твоём фото МБ-23У, блок выпуска после 2000г, а может и познее, после изменения своей системы зажигания, у меня отпала нужда, следить за новинками промышленности.

alldn написал:
Не вводи людей в заблуждение.

Убедительная просьба, фильтруй выражения(базар), уже просил, по принципу написать хоть что-то -не надо.

ЗЫ если у тебя есть свои собственные взгляды на предметы, пиши как свой пост без ссылки на других, это будет как-то чеснее.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!