Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6073069

alldn написал:
, что нужно делать поднимаемую подвеску для плуга. Ну плуг-то ладно, а картофелесажалку как поднимать? Она тяжелая, да в ней еще 2 ведра картошки? Про культиватор вообще молчу.
А без хорошего подъемника нафига мне эта тележка?

Привет. Саня! А надо признать правоту ppp53, - ручной труд на плечи машин! А систему подъема навесного уже очень многие сделали, прикинь и выбери наиболее подходящий для тебя и дело за небольшим - воплотить в металле.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
По итогам ещё одного дня - шипы на ГЗ будут приварены

Глупейшее предположение. Мне бы и в горячечном бреду не приснилось бы такое.

ppp53 написал:
А по итогам ещё очередного дня, скажешь " Да провались ворочать всё это руками" и приладишь адаптер !

Есть такое, но останавливает, что нужно делать поднимаемую подвеску для плуга. Ну плуг-то ладно, а картофелесажалку как поднимать? Она тяжелая, да в ней еще 2 ведра картошки? Про культиватор вообще молчу.
А без хорошего подъемника нафига мне эта тележка?
Хотя честно сказать мысль эта постоянно точит мозг. Думаю пахать с адаптером было бы легче и ровнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
По итогам вчерашнего дня думаю, что нужно было все-таки грузы повесить на ГЗ, а то по целине было трудно пахать,

По итогам ещё одного дня - шипы на ГЗ будут приварены !

alldn написал:
Посмотришь в интернете как народ идет за МБ и поплевывает, у меня так не получается. Тяжеловато

А по итогам ещё очередного дня, скажешь " Да провались ворочать всё это руками" и приладишь адаптер !

Михаэль написал:
родственникам сказал , чтобы трактора на огородах не было для облегчения моего труда.

Привет Миша. Я точно так же сказал.
Мне осенью сосед говорил, послушай старого дурака, распаши трактором, но я его послал куда надо и не стал слушать. После трактора мучений на 2 года опять.
Сейчас огород обработанный, его легко МБ вспахать и вскультивировать, не нужно мне помогать.

Правда пахать у меня пока плохо получается. Не научился еще. Хотя я пахал всего два раза, включая вчерашнюю пахоту.
По итогам вчерашнего дня думаю, что нужно было все-таки грузы повесить на ГЗ, а то по целине было трудно пахать, иногда уводило в сторону, иногда буксануть пытался... Посмотришь в интернете как народ идет за МБ и поплевывает, у меня так не получается. Тяжеловато. Ничего, научусь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Александр. поставь увеличенный главный жиклер

mastera написал:
,Читай посты с начала и до конца и не придумывай свое" как моя теща" В родной 45 я ему советую.

На фото 175. И у него поди то же 175. У некоторых и с 145 всё отлично. Не в размере главного жиклёра дело ! Уровень топлива одинаков перед началом переходного момента у любого жиклёра - есть во входном диффузора на нижней кромке отверстие и уровень топлива не может быть выше этого отверстия. А при "ручной разгазовки" и с со 145 двиг ревёт будте-нате. Вот с началом открытия заслонки не у всех нужный "рывок" получается
И с родными звёздочками на фрезе и родном карбе я вообще не мог приступить к фрезерованию - ручку отпускаешь и двиг УВЕРЕННО глох......
От старого цепного редуктора звёздочки первой передачи поставил на фрезу и дело как то пошло,но не совсем как надо. С 340 (но и с другими звёздочками) забыл, что такое заморочки с фрезой ! Да и не только - едешь чуть в горочку или в грязь - и двиг начинает УВЕРЕННО добавлять мощи !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Скажи на милость , у вас с кем легко было?

Наверное не "с кем", а "с чем"
А вот с чем - с рулевым например легко (ну разительно легче, чем с рогами). С ГЗ вторыми по.......... то же очень легко. С осью для покатушек с корзиной для мелочи (и типа "тачки" на неё пристроил) легко - да мало ли с чем легко - всего и не перечислишь !

ppp53 написал:
alldn написал:
В поле даже мысль была родной поставить, но он нагрузку плохо берет, с фрезой

С родным с фрезой лет 10 одни мучения были (карб я в конечном выкинул окончательно).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Александр. поставь увеличенный главный жиклер

У него и так 390 - куда же ещё больше ? Да и где он его возьмёт ? Сомневаюсь, что у него горсть жиклёров и именно с такой резьбой !
Надо бы 340 попробовать !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Я 2 года мучался с огородом после вспашки трактором, пока выровнял его. Теперь народ удивляется, какой огород ровный и гладкий как стол. Ничего, постепенно и там выровняю.

Я после трактора весной и осенью ровнял края , и середину огорода , когда только купил АГРО. С тех пор родственникам сказал , чтобы трактора на огородах не было для облегчения моего труда.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

синтаксис написал:
Целину пахать легко. А вот перепахивать после трактора бывает трудно.

Точно !

синтаксис написал:
Целину пахать легко.

синтаксис,Ну я бы не сказал.
{{post:6072696,. А вот перепахивать после трактора бывает трудно. Иногда невозможно.- Колдобины высотой в пол колеса мотоблока.

{{post:6072701,, У меня за огородом участок, где раньше, давно-давно при вспашке огорода трактор разворачивался. Так что колдобины там ужасные. синтаксис, alldn,Взашей таких трактористов гнать надо

{{post:6072701,В поле даже мысль была родной поставить, но он нагрузку плохо берет, с фрезой тронуться трудно. alldn, Александр. поставь увеличенный главный жиклер

ppp53, Я и не хочу его ставить. Да вот GX390 мозг компостирует.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
В поле даже мысль была родной поставить, но он нагрузку плохо берет, с фрезой

С родным с фрезой лет 10 одни мучения были (карб я в конечном выкинул окончательно).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Пробовал немного вспахать - не получилось. Тяжело целину пахать, хоть и побил верхний слой культиватором.

Тяжело ? На Тамбовщине ! А нам то каково тогда с целиной ? ? ?
Я наоборот, чтобы ПОДГОТОВИТЬ к культивированию, предпринял ХОТЬ КАК ТО и ЧЕМ ТО вздыбить (лучше всего подошёл для этой цели плуг.......).
Более того, после вздыбливания была необходимость отвалом по возможности поравнять вздыбленное - очень уж ровное любит фреза Агро и тем более СИДЯ !

синтаксис, У меня за огородом участок, где раньше, давно-давно при вспашке огорода трактор разворачивался. Так что колдобины там ужасные. Сегодня процентов на 70 работу сделал, еще раз подойду к снаряду, выровняю.
Я 2 года мучался с огородом после вспашки трактором, пока выровнял его. Теперь народ удивляется, какой огород ровный и гладкий как стол. Ничего, постепенно и там выровняю.
А карб завтра буду разбирать и рассматривать. В поле даже мысль была родной поставить, но он нагрузку плохо берет, с фрезой тронуться трудно. Так что пока японокитайца буду в чувство приводить.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

alldn, Целину пахать легко. А вот перепахивать после трактора бывает трудно. Иногда невозможно.- Колдобины высотой в пол колеса мотоблока. Этой весной подравнял поле фрезой после второй перепашки трактором. Карбюратор родной - не переливает если под иглу не попадёт мусор.

Сегодня культивировал ямы и кочки за огородом. Пробовал немного вспахать - не получилось. Тяжело целину пахать, хоть и побил верхний слой культиватором. Так что ограничился одним культивированием. Моя задача была выровнять участок, а то разворачиваться на нем, когда обрабатываю огород сложно. Мотоблок в ямы клюет и тыкается там мордой.
В общем участок сделал довольно ровным, еще раз поровняю осенью.
Пока работал - задрал меня этот карбюратор, сузукин сын. Переливает по черному. Я уж разбирал его в поле - вроде все чисто, но если открыть краник и подождать немного, то бензин виден в патрубке воздушного фильтра. Ну и заливает свечу, завести непросто. Приходится свечу выворачивать, продувать, чистить, сливать бензин с отстойника карба... В общем заемучался с ним. Нужно поискать, как у GX390 выставляется уровень. Может там что-то.
Изначально этого не было, а потом все чаще и чаще стал лить бензин.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Когда не знаешь да забыл совсем плохо.

А зачем мне мануал про передаточные - я уж раз третий намекаю про это - ну ни как не доходит до некоторых и толком не могут сказать - зачем мне остро (да и вообще) необходим мануал про передаточные ? ? ?
Я много чего забыл - то что мне совершенно не нужно НИКОГДА !
Если вдруг надо чего - интернет большой - всё там найдётся, тем более, что не на каждый день !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
надо знать сколько бежит МБ в заводских настройках , на родных колесах.

Сие не секрет - в мануале всё прописано. Да и самому посчитать несложно - 3600об двига, передаточное всех шестерёнок, длина окружности колеса...... !

ppp53, да в маниле написано 15 км/ч , но в реальности больше скорость у моего почему то . Винты и регулятор я не трогал вообще.

ppp53 написал:
Совершенно прав - не знаю я где мануал с передаточными взять, и нефик было предлагать другим путь, как это посчитать !

ppp53,Когда не знаешь да забыл совсем плохо.