Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7061736

Саныч53 написал:
Незнайка, во всей Уфе фрезеровщика нет??? НЕ ВЕРЮ!!! Может не можешь объяснить, что тебе надо? Может не представляешь, как перед обработкой идеально выставить и закрепить в станке деталь достаточно сложной формы?

Саныч53, а зачем мне знать, я же не фрезеровщик?
Чел увлекается восстановлением советских мотоциклов, шлифанули головку от Урала.. Наверное болгаркой трудился фрезеровщик.. Щас найти фрезеровщика с дипломом ПТУ СССР, не очень то просто.
А зачем так задело мое сообщение? Или камень упал в ваш огород?

Незнайка, во всей Уфе фрезеровщика нет??? НЕ ВЕРЮ!!! Может не можешь объяснить, что тебе надо? Может не представляешь, как перед обработкой идеально выставить и закрепить в станке деталь достаточно сложной формы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль, так же про долгую эксплуатацию и говорил mastera,
Хорошо, пока головку оставлю без изменений.
Во первых вы катаетесь без последствий почти 20 лет, а во вторых нет фрезеровщика, который после общения вызвал бы доверие. Вешают на своём проф языке лапшу, чешут что для полной готовности нужно целый день. Ну может, просто не нужно прислушиваться к своей паранойе)
Все равно опасаюсь сделают тяп ляп или другой сюрпрайз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
brait2019, только 35 страниц осилил, Казахстанские новости отнимают время.
Прогаром пугают, потерей двигателя, ютуберы короч.

Незнайка, мой Агро с 2006 года много пахал под картошку , свеклу , немного под грядки и косил сено на корову , телку , трех овец и двух просят . После пропажи бензина 80 стал работать на 92 бензине . Сейчас работает на земле в три раза меньше по объемам и на сенокосе в пять раз меньше . Умерли родители и мы не стали держать коров , овец , кроликов . Держим двух поросят , всех пчел что были , а кур с 7 шт увеличили до 30 . В сцепление , КПП и двигатель еще не лазил ни разу . Менял только тросики сцепления , шнуры стартера и стартер недавно . Естественно регулировка зазоров в клапанах и замена масел при обслуживании . Обе свечи еще родные работают по очереди . В зажигание не лазил тоже , карбюратор родной , сеточка латунная , родная на входе выкинута на второй год из за коррозии и тогда же поставлен маленький ФТО , который меняется каждый год . После этого карбюратор не промывал ни разу . Только пару раз откручивал поплавковую камеру для профилактики . Брат мой купил себе Агро значительно позже меня и его Агро не видео Бензин 80 вообще по той причине , что он он кормил его бензином 92 из Газ 53 , а позже из Газели . Его мотоблоку тоже ничего не требуется , ФТО установлен сразу после покупки . Вот брат заменил коммутатор , купил и поставил с китайского мопеда . Причина , он при мне опахивая огород в саду по кругу оторвал провод о куст ягодный . Коммутатор у него был нового образца с тонкими проводками . Вот и все . Оба мотоблока в полной боевой готовности . Есть еще у брата МТЗ 05 , который я купил ему в чермете по весу . Мотоблок после пожара гаража с вытекшем алюминием .
Восстановлен покупкой алюминевых деталей , сальников , переходника и двигателя Хонда вместо сгоревшего УД 15 . Тросики взяты от мотоцикла , диски сцепления тоже , прокладки самодельные , крышки боковые КПП самодельные . Все подшипники остались родные . Резина от Луаза куплена . Но МТЗ - это уже другая история .

brait2019, только 35 страниц осилил, Казахстанские новости отнимают время.
Прогаром пугают, потерей двигателя, ютуберы короч.

Незнайка написал:
В планах убрать металл с головки для перехода на 92 бензин,

Незнайка написал:
Опять же по роликам , спец по агросом говорит , опережайте зажигание от 5 мм до 10 мм

А масса здешних спецов на многолетнем опыте эксплуатации твёрдо утверждает, что всего этого не нужно !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:

brait2019,
Видать - не дошёл ещё до фото, где кукуруза разможенна в хлам....... Ну всё впереди/////
Если взамоменяемы с МТЗ значит это еще не конец?
В планах убрать металл с головки для перехода на 92 бензин, фрезеровщик говорит в течении дня можно сделать. То ли я не понял, люди вручную убирают за 2 часа..
Опять же по роликам , спец по агросом говорит , опережайте зажигание от 5 мм до 10 мм .
В поисках ответов прорыл форум мотоциклов урал и советских авто И там такие утверждения встречаются, для перехода на 92

Незнайка, ничего не делал и делать не собираюсь . Работал на 80 бензине , как его не стало на 92 работаю . Если всех слушать и читать , то можно мотор ушатать . Я только новое навесное прицепное к мотоблоку изготавливаю для облечения труда семьи на земле .

brait2019,
Видать - не дошёл ещё до фото, где кукуруза разможенна в хлам....... Ну всё впереди/////
Если взамоменяемы с МТЗ значит это еще не конец?
В планах убрать металл с головки для перехода на 92 бензин, фрезеровщик говорит в течении дня можно сделать. То ли я не понял, люди вручную убирают за 2 часа..
Опять же по роликам , спец по агросом говорит , опережайте зажигание от 5 мм до 10 мм .
В поисках ответов прорыл форум мотоциклов урал и советских авто И там такие утверждения встречаются, для перехода на 92

Незнайка написал:
Практики напугали этой кукурузой.

Видать - не дошёл ещё до фото, где кукуруза разможенна в хлам....... Ну всё впереди

Незнайка написал:
че то я очкую

И не мудрено. 21 век на дворе.
В ногу со временем будет - сидишь.....сцепление в штатном режиме. Спрыгнул - сцепление АВТОМАТИЧЕСКИ переводиться в режим "ВЫКЛЮЧЕНО".
Как то так........

Незнайка написал:
Сообщение 12 летней давности, актуальны и сейчас.

Незнайка, Ну а что, его как сделали первый в прошлом веке, так и делали все последующие, пока совсем не перестали. Одна конструкция без изменений.

CAIMAN340

Виталий С,
У меня мотоблок ещё без прорезей. Фиксация рычага только за счёт трения (пружина распирает).
Скорости частенько вылетали при приложении усилия к колонке.
В этом году убрал пружину, обеспечив свободный ход рычагов. Стало гораздо легче поймать передачу, так как стали чувствоваться щелчки шариков. И не вылетает больше.
///////
Сообщение 12 летней давности, актуальны и сейчас.
Может тоже убрать эти пружины?
Раньше поиском находил сообщения, а со вчерашнего дня начал читать с 1 страницы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Незнайка написал:
Михаэль, устает на ременных мотоблоках.
На агро такое приспособление, и при заводке дополнительное удобство

Незнайка, такое да . А вот ручка красная которую надо держать постоянно левой ладонью действительно мешает и рука будет как привязанная .

Михаэль, вот чтобы не была привязана, делается проволочный фиксатор или иной какой конструкции. Выше показывал фото. Зафиксировал и делай что что хочешь, мотоблок в это время будет стоять на месте. А если нравится экстрим, тогда колечко на красную ручку и иди рядом с ним. Ну или как они у вас в нынешнем виде.

Владимир С., ну если стоит такая ручка с завода , то можно и фиксировать . А если ее нет с завода то тоже хорошо .

Марош,
Практики напугали этой кукурузой..
Если взамоменяемы, это уже отлично. Т.к на агрос запчасти не штампуют уже, хотя Китай даже на СССРовские мопеды запчасти отливает на песках. Возможно и за другую технику возьмутся.
А шестерни КПП от МТЗ подходят или от другой техники?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Незнайка написал:
Кукуруза от МТЗ, подходит на агрос?
На одном видео, вроде как разбирающийся человек утверждает об этом.

Пишут что да.

Кукуруза от МТЗ, подходит на агрос?
На одном видео, вроде как разбирающийся человек утверждает об этом.

Михаэль написал:

Незнайка написал:
Михаэль, устает на ременных мотоблоках.
На агро такое приспособление, и при заводке дополнительное удобство

Незнайка, такое да . А вот ручка красная которую надо держать постоянно левой ладонью действительно мешает и рука будет как привязанная .

Михаэль, вот чтобы не была привязана, делается проволочный фиксатор или иной какой конструкции. Выше показывал фото. Зафиксировал и делай что что хочешь, мотоблок в это время будет стоять на месте. А если нравится экстрим, тогда колечко на красную ручку и иди рядом с ним. Ну или как они у вас в нынешнем виде.

CAIMAN340

Михаэль, все таки "ЗА"больше, на чаше весов.
Осталось найти такую ручку, можно конечно и самому что либо налепить) к весне посмотрим.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
Михаэль, устает на ременных мотоблоках.
На агро такое приспособление, и при заводке дополнительное удобство

Незнайка, такое да . А вот ручка красная которую надо держать постоянно левой ладонью действительно мешает и рука будет как привязанная .

Михаэль, устает на ременных мотоблоках.
На агро такое приспособление, и при заводке дополнительное удобство