Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1387508

здраствуйте уважаемые !
в моей месности уже около 7 лет практически нет нормального дождя зимы малоснежные и влаги с каждым годом все меньше пруды пересохли там теперь растет трава и пасется скот что сеять и как выращивать как выжываете вы?

Везёт Вам!
Терпеть не могу дождь и слякоть.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Да, у нас тоже засуха в этом году, да и в прошлом. Дон в этом году был ниже, чем когда-либо на моей памяти. В связи с этим в саду посадил 4 персика, 3 черешни и несколько абрикос и слив южных калированных. Вишню и грушы мелкие морозоустойчивые спилил нафиг, все равно никто не ест, только мусор.
Надеюсь, январь не порадует морозами в -20 -25, как было пару лет назад Впрочем, это все для хобби, а что выращивать тем, кто живет сельским хозяйством - не знаю. У нас под Ростовом традиционно акцент на помидорах - солнце они любят, капельный полив в теплице организовать несложно.
Еще удивляюсь, почему практически никто не выращивает в серьезных масштабах клубнику - ведь она всегда очень дорогая, а спрос летом на нее бешеный.

В общем, если б у меня вдруг встала в жизни задача прокормиться "с земли", я б выращивал клубнику и сбывал по маленьким супермаркетам несетевым.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yra_brt написал :
здраствуйте уважаемые !
в моей месности уже около 7 лет практически нет нормального дождя зимы малоснежные и влаги с каждым годом все меньше пруды пересохли там теперь растет трава и пасется скот что сеять и как выращивать как выжываете вы?

Сошла на нет зима.... и лета то же нет, и растянулась весна с осенью... (стихи прямо)))
Увеличилось колличество осадков летом - сено высушить проблема стала.