Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77
#1399204

Поделитесь опытом в изготовление брусчаки
1сырье
2добавки
3 в/ц
4 жескость смеси
5 время вибрации

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Ведро цемента (М 500),два песка,три щебёнки (мелкой ),пол чайной ложки" фэйри."Время вибрации не засекал ,наверно с минуту,сами поймёте.С красителями не связывался ,просто не надо было и бетономешалку надо однако.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Янн написал :
пол чайной ложки" фэйри."

А для чего такой хитрый компонент?

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

Я так думаю Фери используют вместо с-3 ,я считаю что результата не будет нужны суперпластификаторы!

боец написал :
я считаю что результата не буде

Будет!-
Всё работает. Только надо правильно дозировать.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

Я пробывал как което моещее средство,смесь получилась воздушной но на столе практически не растекалась при выбивки вся плитка была в порах и формы были очень грязные

боец написал :
Поделитесь опытом в изготовление брусчаки
1сырье
2добавки
3 в/ц
4 жескость смеси
5 время вибрации

Делаю по такому рецепту:

  1. речной песок промытый-2ведра,
  2. 0,7% от колличества цемента С-3,
  3. цемент 1ведро марки 400, вода 0,5-0,9 ведра (сильно зависит от влажности песка),
  4. время вибрации на вибростоле около минуты, влага должна выступать на поверхности раствора при вибрации, в небольшом колличестве, в противном случае следует убавить кол.воды. Через сутки распрессовываю плитку из форм. Формы смазываю сильно разведеным эмульсолом, от более густого на поверхности плитки остаются раковины. Распрессовываю после нагрева в ванне с водой нагретой до 50 гр.

2cimon Что за формы? Это- облицовка?

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

я видел облицовку колерованную в несколько тонов без четких границ (опылом)кто знает как это делать

боец написал :
кто знает как это делать

Я. -

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

Я ДУМАЮ ЕСТЬ НЕ СКОЛЬКО СПОСОБОВ
-РАСТВОР ИЗГАТОВЛЕН С НЕСКОЛЬКИМИ КРАСИТЕЛЯМИ И ПЛОХО ПЕРЕМЕШЕН

  • И НАВЕРНО ОКРАС С ПОМОЩЬЮ КОМПРЕСОРА!!!!!!!!!!!!!!!

2боец Вы про это?:
Есть два вида "без чётких границ": "мрамор" из бетона и окраска послойно.
Первый случай- это понятно- имитация натурального камня. Завтра сфоткаю свою плитку в прихожке- "малахит" (если интересно) и второй вариант-
Т.е. "шишечки" одного цвета, а швы- другого. Тоже на облицовку цоколя где-то валяется такая плитка.
Вас какой вариант интересует? -

п.с. Заглавными буквами на этом форуме нельзя писАть!

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

Интересует первый вариант!!!!Как то видел брусчатку в три цвета с расплывами очень понравилось!!!!

                      [FONT='Times New Roman','serif']                         [/FONT]

боец написал :
Интересует первый вариант

Такой?

Михалыч написал :
Это- облицовка?

Да это стеновая плитка "колотый камень".

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

да плитка такая!!!!!!!!! Сколько выходит облицовок с мешка цемента размер точно не скажу примерно 220*125*20
-кто использовал добавки с микрокремнезитом(БИО-НМ, МБ-1, и т,д)расказите как они в деле говорят эффект потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

боец написал :
РАСТВОР ИЗГАТОВЛЕН С НЕСКОЛЬКИМИ КРАСИТЕЛЯМИ И ПЛОХО ПЕРЕМЕШЕН

Вот это.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

У кого есть поры на боковых поверхностях брусчатки,плитки?поделитесь методами устранениями этого дефекта. Время вибрации результата недает.при заливки в два слоя пор гораздо меньше.

2боец Какая толщина плитки и что за формы?
Чем смазываете формы?

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

толщина форм от 25мм до 70мм,формы производство г Киров из ПВХ ,работаю без смазки,выбиваю на сухую из под пленки(горячие)
-думаю проблема пор в вибрации,и марки пластификатора,время вибрации!!!

боец написал :
Время вибрации результата недает.при заливки в два слоя пор гораздо меньше.

Возможно поры образуются скорее всего от полного заполнения формы раствором за один раз и раствор прижавшись к стенкам формы не имеет возможности выпустить маленькие пузырьки воздуха, ввиду высокой пластичности раствора. Попробуйте ввести в состав более мелкую фракцию наполнителя и заполнение формы за 2-3 раза. Еще возможно влияет плохое перемешивание раствора и недостаток цемента.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

поры я думаю скорей всего образуются в результате плохо подготовленной бетонной смеси, я как то заметил использовал два разных песка на одном из смеси так и видно как выгоняет на верх воздух,а на другом еле еле Хочу попробовать СП-1В(для изготов,уплотненых бетонов с эфектом пониженного содержания воздуха) может кто им пользовался отпишите как результ!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

Кто работает по технологии "кевларобетон"(катышем)поделитесь впечетлениями нигде не могу найти рецептуру смеси особенно в\ц

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 57

Спецы скажите пойдет такой пластификатор для плитки.

мужики я слыхал что плитку выводят без сушилки зимой добавляя что то в раствор.возможно ли это и что за это что то,может кто знает,плиз поделитесь опытом

Добрый день, я из Минска, с ноля хочу заняться бизнесом по производству брусчатки вибропрессованием (столами), ищу человека у которого куплю информацию следующего характера:какое оборудование нужно цена-качество, какая себестоимость кто подскажет, какие стеллажи для сушки нужны и т.д Почта svito94@mail.ru тел +375291685867 Александр. Буду рад помощи!

какие объемы должны быть чтобы собственное изготовление получилось дешевле чем купить? мне например нужно 12 квадратов. есть смысл заморачиваться?

Я тоже так думаю, что проще купить, чем заморачиваться, если конечно, нет в этом спортивного интереса.