Добрый день!
Нужно проложить акустические кабеля для акустики 5.1 в ремонтируемой гостиной (акустика Jamo, то есть не hi-end). План расположения будущем мебели в гостиной - в прикрепленном файле.
Ну углу будет стоять угловой диван, за ним журнальный столик и дальше кресло. Вдоль другой стены будет находиться горка (длиной около 3 м) и за ней на угол будет стоять тумба с ТВ, ДВД-плееером, ресивером.
Комната площадью 17,7 м2, размером 4x4,44 м.
Овалом на стене показано окно.
Длина простенков около входной двери - слева 1,74м., справа - 0,96 м.
Напольные фронтальные колонки я планирую поставить слева и справа от тумбы около неё. На каком расстоянии от тумбы лучше ставить колонки ?
Центральный канал будет стоять на полке в тумбе.
Где лучше всего разместить на стене тыловые сателлиты (полочники) ???
Желательно показать на рисунке место их оптимального или желательного расположения :-)
Пока что планирую их повесить на стене около углового дивана.
Существуют ли какие-нибудь другие варианты спрятать акустические провода от тыловых сателлит, кроме как пустить их в штробе в стене (кабель-каналы на обоях не рассматриваются) ???
На какой высоте над угловым диваном (или от пола) целесообразнее всего вешать тыловые сателлиты ???
Акустика будет слушаться с дивана. Кресло для этих целей использоваться не будет.
Заранее благодарен за помощь и советы