Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414
#2472434

VseInstr написал :
комплектующие полностью Китай, немецкий лишь контроль качества.

Чистый заводской Китай. Немцы только учавствуют в закупке сего инструмента в Китае да указывают китайцам ставить на их продукции лэйбл MATRIX. У нас полно на базарах таких кос, генераторов, насосов. Кстати, видел лично в Германии в супермаркете генератор на 700Вт - цена 99Евро... на коробке было написано Made in China.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

VseInstr написал :
По ссылке производитель - Германия/Китай. Скорее всего комплектующие полностью Китай, немецкий лишь контроль качества.

да нету там близко ничено немецкого, чистейший китай.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

serg-radomir написал :
Чьего производства?

По ссылке производитель - Германия/Китай. Скорее всего комплектующие полностью Китай, немецкий лишь контроль качества.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

summan написал :
ВзялMatrix BMS 1000-4 за 6999

Что за двигатель на ней установлен? Чьего производства?

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Взял за 6999

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

Спасибо за помощь в выборе бензокосы. Свой выбор остановил на Echo SRM-2305SI, сегодня забирать буду ).

то ж шутка!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Bgstalker написал :
на соседней ветке как раз а тему.
Вот говорят: немецкое
качество, немецкое качество, не
сравнить с китайским... Чепуха!
Китайская стена уже две
тысячи лет стоит и ещё стоять
будет. А Берлинская стена и
полвека не простояла...

КГ/АМ

Ещё можно авто и кулинарию сравнить. Или оружие с искусством письма иероглифов. Много чего.

на соседней ветке как раз а тему.
Вот говорят: немецкое
качество, немецкое качество, не
сравнить с китайским... Чепуха!
Китайская стена уже две
тысячи лет стоит и ещё стоять
будет. А Берлинская стена и
полвека не простояла...

не спорю. полностью согласен.но и насчет 5 лет тоже не оправдание.у меня на глазах две китаянки при примерно одинаково раздообайском отношении.и обе работают.одна красная звезда вторая непомню,причем первая 2004 года ,вторую помогал выбирать я! при чем ни сном ни духом не соприкасался с данными агрегатами.чисто обсмотрел наружнии люфты ,разьемная штанга,внешнее изготовление,качество ,наружнее ,отлитых деталей.конечно это мало что даст.но согласитесь если с завода выпускают авто у которой с новья не закрывается крышка багажника ,дверь и т.д. и т.п. можно ожидать долнейших проблем. имхо. не спорю. полностью согласен.но и насчет 5 лет тоже не оправдание.у меня на глазах две китаянки при примерно одинаково раздообайском отношении.и обе работают.одна красная звезда вторая непомню,причем первая 2004 года ,вторую помогал выбирать я! при чем ни сном ни духом не соприкасался с данными агрегатами.чисто обсмотрел наружнии люфты ,разьемная штанга,внешнее изготовление,качество ,наружнее ,отлитых деталей.конечно это мало что даст.но согласитесь если с завода выпускают авто у которой с новья не закрывается крышка багажника ,дверь и т.д. и т.п. можно ожидать долнейших проблем. имхо.да и я думаю по большому счету "фирменные" просто сделанны под большим присмотром .и я всетаки сомневаюсь в их фирменности.как говорил Остап "вас обманули и дали намного лучше". думаю просто очень очень качественный КИТАЙ.помнится были у меня китайские кроссовки в детстве года два не снимал .только верх истрепался.так что Китай китаю рознь.и думаю тезка чемпионы красные звезды ....более менее известные марки тоже не плохой выбор ,при ограниченном бюджете.надо внимательность проявлять при покупке.
update.
и еще.если уж надо косить ,то уж тогда мотоблок с косилкой.для больших и относительность ровных площадей.а такой в наличии есть .у МЕНЯ!

Викторыч 72

Конечно не секрет. Прежде чем покупать, перерыл инет. Купил в инет-магазине за 17 000. Плюс купил голову с леской за 900 рублей, так как в комплекте не идет. Плюс доставка 400. Привезли на дом.

На счет средств! Вопрос реторический! Всю жизнь мы экономим, пытаясь малыми средствами достич результата. Я понимаю этих людей. Ведь если посмотреть, то есть кусторезы и покруче чем Эхо 4605. И владельцы этих крутых девайсав стоят как бы выше на ступеньку. Так в жизни везде! Мы всегда стоим на лестнице жизни там, где есть и конечно стремимся все выше и выше! От Жигули до Мерседеса! От электрички до самолета! От колбасы до черной икры.От Хрущевки до ТаунХауса!!!.............
Все в сравнении!
Но безусловно Эхо 4605 будет лучше чем МТД 790.
И конечно лучше чуть чуть доплатить и купить всегда выше класс. Хотя бы лет на пять что бы быть удовлетворенным! Потом и это станет старым. Изахочется лучше!!! Если надо будет.
Ну а пока! Радуюсь и наслождаюсь,как свим первым велосипедом в 6 лет!!

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
Удовольствия, только удовольствия от этой "девочки":

Я ж говорю профи,и это не первый товарищ,от кого я слышу лестные отзывы данной модели (эхо 4605).Жаль мне немного не хватило финансов,а то такую же взял бы.За сколько брали,если не секрет?

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

sim-sim написал :
Скажите пожалуйста, есть ли на Вашей косе металический звон, в момет соеденения и разъеденения сцепления?

Добрый день!На Эхо 350 данного металлического звона не наблюдал,а на хуске 325 есть,но где то я читал что вроде это не неисправность,на хуске так было с нуля,и вот уже 3 сезона работает,сейчас перешла по "наследству" к сыну.Но если сомневаетесь по поводу звона,задайте тот же вопрос Олегычу,он как сервисмен более квалифицированно все может объяснить.Удачи!

Возникла необходимость к приобретению бензокосы. Почитал, поизучал, посравнивал, пришел к заключению, что желаемо приобрести агрегат с четырехтактным двигателем. Приглянулся вариант CRAFTSMAN 79196

Указано, что изготавливают их в США. Так-ли это. Какие отзывы вызывает сей производитель и сама модель?

большая часть исходит из наличия средств для покупки ,того или иного ...так что про то что мучаются это не совсем верное .приходится довольствоваться тем на что и что есть ,в наличии.

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
и всем спасибо за искренние поздраления.

Читал сообщение, и радовался за вас. Поздравляю с таким хорошим, удачным, полезным приобретением !!!
Согласен, что нужно испытывать удовольствие от кошения травы, а не мучения, когда купят люди косу, мягко говоря- "не очень", и мучаются после....

Всем привет!

После элетротриммера, (в самом начале покоса), потом достал электро - провод. Болтается и как бык на привязи!!!
Далее, какого-то китаец (названия не помню) - развалися быстро.
Потом MTD-790 (однако 4 года) - это мои косы.

Потом Хуска 355 (для пробы у местного джигита на газоне) -это мощнее. Хороша ни чего не скажешь!
Потом еще Спарта 25(Олео-мак - у соседа) -хорошая коса, но ....эх слабовата!!!

А теперь, хочу отчитаться по Эхо 4605 (и не в цифрах дело) и всем спасибо за искренние поздраления.

НЕ РЕКЛАМА -А ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!

Удовольствия, только удовольствия от этой "девочки":
-Легко поставил бабину с леской (Эх, а как просто разбирается - собирается!!! Вы говорите это фигня? Нет, вы просто не работали с МТД-790)
-Левая ручка своей резиновой набалдажиной цепляется не только за руку но и все подрят. Не скользит и не нужно мотать на нее всякую изоляцию. ..... а после получаса не дрожат руки и нет коликов в пальцах!!!
-залил бензина......пузыря нет, где же качать? А? Вот.....достат стерженек, раз дернул, два......завелась! Урчание милое и не надрывное.
-повесил ранец на плечи. Повесил косу. Дал газу! Провел справа на лево!Вся трава в пыль!
Какой баланс! Какой размах и площадь покоса!!!!
-Слегка перестала забирать травку, после встречи с сеткой забора....легкий удар о землю и -1 см выполз трехмиллимитровой лески. Ох уж эта 3 - милилимитровая леска. Не леска - сабля!!! Последующие движения приводят в вострг от скошеной травы любой высоты. А трава нынче уже под горло на поле.
-Не заматывает! А если при малых оборотах прихватит охапку, то нажал газу и на взлет!

  • Участок 35м на 50 метров скошен за 2 часа с двумя подходами на заправку....Экономна однако!
    Поподался мелкий кустарник в виде ивы. Фигня!!!
    Время не заметил! Не устал! Спина и поясница почему то не болит!

-А что бы еще скосить? А?
Есть травка на дороге между забором и ямой! 5 минут и всех дел! Черт! Как все бысторо. Ранцевая система поддержки изумительна и функциональна. Плечи не болят и не натерты. Руки не болят и не трясуться!...........

СКОРЕЕ БЫ СУББОТА!
Такая коса, как молодая девчина после длительного общения с барышней пожилого возраста!
Нет недостатков! Все в кайф!!!

ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ СРАВНИВАТЬ ВЕЩИ А НЕ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО У ВАС ЕСТЬ В ОДНОМ ЭКЗЕМЛЯРЕ!
Самая лучшая оценка, это когда в сравнении с чем либо.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Викторыч 72
Скажите пожалуйста, есть ли на Вашей косе металический звон, в момет соеденения и разъеденения сцепления?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sog написал :
а нифига нет 2 чемпиона лежат и пакардспенсе эти. в принципе, послезавтра буду в омске. могу там посмотреть.

Если в омске нечего не найдете то берите чемпион неплохой китай и год гарантии на него.

sog написал :
что интересного есть за 5500 мощностью выше киловатта и ремонтопригодное на коленке ?

Такого не бывает устройство у кос 2-х тактных у всех практически одинаково.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

кстати, по китайским инет-магазинам. там что есть хорошего ? может проще там взять ?

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

а нифига нет 2 чемпиона лежат и пакардспенсе эти. в принципе, послезавтра буду в омске. могу там посмотреть.
что интересного есть за 5500 мощностью выше киловатта и ремонтопригодное на коленке ?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sog написал :
у нас косы по 4500-5500. и по 10 тыс и выше. что выбрать из 4500-5500 ? сервисов никаких нет

А что есть из дешевых кроме тех которые вы выше указали в сообщении.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

у нас косы по 4500-5500. и по 10 тыс и выше. что выбрать из 4500-5500 ? сервисов никаких нет

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sog написал :
Первая, конечно, выглядит солиднее. Сервисов никаких. Гарантия - пол-года.

Такие косы в топку лучше не брать.

Я свой японский бензоинструмент (пила и коса) вибирал, не думая о том- есть к ним запчасти, или нет. Даже, честно говоря я понятия не имею- есть ли они вообще в магазинах. Расходники по мелочи продаются, видел в продаже (шпули, шины к бензопиле, и др...)
Считаю, что лучше купить надёжный инструмент известных брендов, чем покупать что то дешёвое, и потом- искать на них запчасти, в случае поломки....

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Юрий-Электр написал :
Немного добавить и купить японку.....

Сколько добавить ? В чем преимущества за немного? У нас из запчастей только на партнер все есть. Партнеров кос нет

sog написал :
Или что другое посоветуете ? Бюджет - 5500

Немного добавить и купить японку.....

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Подскажите. Хочу взять косу . Двухтактник 7200, 1.25 квт 42.7 см куб. Смотрится солидно, как движок, так и в общем.
Либо 1.2 л.с. 25.4 см куб
Первая, конечно, выглядит солиднее. Сервисов никаких. Гарантия - пол-года.
Подскажите, как на эти косы с запчастями. Что от брендов подходит (ЦПГ, шпуля и пр.) ?
Была на работе МТД-890. Отличная штука. Но неремонтопригодная (не выгодно).
Обе стоят у нас 5200. Или что другое посоветуете ? Бюджет - 5500

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Викторыч 72 написал :
Профи,без сомнения.( Echo 4605)

На мой взгляд, класс фермера, полупрофи. Попробую свою т.з. объяснить.

Что необходимо профессионалу от инструмента?

Мощность и универсальность? Косы от 1,5 кВт как правило отлично косят головкой и комфортно целой линейкой ножей. Дальнейшее увеличение мощи - перестраховка и под особые потребности. Тут у 4605 отличный запас - 1,8 кВт.

Выносливость инструмента. Да. Для работы ежедневно по 8-9 часов (а иногда и весь световой день), коса должна обладать достаточным ресурсом. С этим вроде тоже всё нормально.

Комфорт оператора. Это ключевое. Если коса может пахать по 12 часов в день круглосуточно, это не значит, что юзер точно такой. Тут - беда. У ECHO 4605 и вес (8,2 кг), и вибрация не предназначены для длительного использования. Её колбасит на уровне бытовых триммеров, а удерживать такой вес в течение дня намного сложнее.

Наблюдаю в этом году местных рэповцев, гнущихся под более комфортными 250-ми штилями (1,6 кВт, 6,3 кг). И это к середине дня!

Повторюсь, для дома коса отличная. Но, мне интересно Ваше мнение о её профпригодности.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Всем откликнувшимся спасибо за наводку,завтра попробую снять и почистить!