Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130
#2215036

Trek написал :
У нас на китайцев есть все запчасти

Если есть запчасти, то есть смысл попробовать взять и китайца, но ИМХО нет того удовольствия при работе с ними, которое получаешь от работы с эхо.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Да нет не 26.Я нашел ее в интернет магазине,а офис данного магазина рядом с тем местом где я работаю, и поэтому зашел к ним.При мне как раз отгружали и проверяли эхо 4605 клиенту,поэтому и узнал про саму косилку и про цену на нее.Кстати в другом таком же магазине нашел данные косилки еще дешевле,послал запрос на почту ,они мне сегодня отзвонились.Вся беда в том что у них можно купить по таким ценам если берешь на 30р и более.Короче облом.А насчет китайца(это хоумлайт) он на даче пылится,и туда судя по погоде будет до весны не попасть(замело нас),так там движок рабочий ,только какая-то беда со стартером,я уже плюнул на него,и восстанавливать уже не буду.Единственное ,что не нравится из ваших отзывов слишком много всякой мелочевки выплывает по эхо,то сбруя мала ,то раскручивается вся,ножи для подрезки лески вырывает.У меня на хуске за три сезона не было проблем,а здесь они видимо сразу выплывают.
Советую перед покупкой все померить, в руках подержать
Но это если покупаешь в обычном магазине,а если в интернет магазине,то привозят до подъезда,успеваешь только проверить комплектацию,и курьер стоит над душой ,давай расписывайся в накладной,ему надо дальше бежать.но зато ценник более менее,вы это сами потверждаете.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Викторыч 72 написал :
Единственное ,что не нравится из ваших отзывов слишком много всякой мелочевки выплывает по эхо,то сбруя мала ,то раскручивается вся,ножи для подрезки лески вырывает

Не все так страшно))) у меня же джамшуты работают вот и ломается. А если сам на себя любимого то пару моих советов и все у вас будет ок. Знаете в чем прелесть эхо 350? в том что она ВСЕГДА заводится с полпинка. После зимы во время лета осенью и весной. Всегда!!!! Однажды мне позвонили с покоса и сказали в панике У НАС ЭХО НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! - понимаешь это был ядерный взрыв среди жаркого пляжного отдыха... Оказывается кнопку пуска не включили)))
Подвеска бомбовская - она у меня в лет ушла при покосе (мол кто первый схватил тот ею и косит - уж больно удобная). Рост 188 см - много таких людей???? Длина штанги стандартная, ну короче может на 5 см (не мерял не знаю) за то толстая и мощная.
Так что не грузитесь и берите - а нож - ну что ж бывает если с дуру и по незнанию....

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Викторыч 72 написал :
При мне как раз отгружали и проверяли эхо 4605 клиенту,поэтому и узнал про саму косилку и про цену на нее.

Поверьте мне - уж больно сладкая цена на такую технику. Летом гляну может с вами свяжусь да купим пару штук вам одну и мне))). Насчет стартера на китайце - есть головняки (типичные) но если будет не жалко то совершим обмен - мне запчасти а вам сладкое к чаю)

oval написал :
Если есть запчасти, то есть смысл попробовать взять и китайца, но ИМХО нет того удовольствия при работе с ними, которое получаешь от работы с эхо.

Да, насчет удобства в работе китаец далеко позади. Но с другой стороны мощей не меряно, дешевизна 5р - это даром. Все должно быть для чего то . Кто то косит дачку по утру и наслаждается этим процессом а кто то гектары бьет на время и скорость. Китаец нужен для больших покосов с мощной травой. От 10 соток. Получается быстро и эфективно. Эхо350 косит траву высотой 40 см примерно 30мин сотка (точно не мерял - на глазок) а китаец за 15 минут как бульдозер.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Спасибо Trek за подробную информацию. До лета я конечно не дождусь,планировал сделать данную покупку в ближайшие 2 недели,но положительные отзывы и рекомендации очень пригодятся при покупке.Цена и действительно хороша,но наши торгаши наверняка не приминут воспользоваться сезонным повышением цен,что в принципе наблюдалось последние годы,да еще и скопление народа.Готовь сани летом, а телегу зимой. Единственно жаль ,что никто не откликнулся по поводу хус 143,(имею в виду сервисменов). Моделька действительно интересная,я видел ее на презентации в ютубе,хускиной продукции за 2010 год.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Добрый день! Сегодня забрал бензокосу Echo SRM 350 из магазина,комплектация богатая,при мне ее завели,работает нормально,завелась со второго раза,и после прогрева с первого.Первые впечатления пока положительные,в сезон будем пробовать в деле,тем более есть с чем сравнивать(хус 325 RX).Еще раз огромное спасибо Олегычу и Треку за подробную информацию.И еще вопрос к Олегычу: где у нас в области обслуживают Эхо по гарантии(это так на всякий случай чтоб знать) ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Опа! не нашёл у них на сайте списка... А вроде был...
Тогда проще - постучитесь в личку к Сергею Уже Дед'у - скажет адреса. Могу я позвонить, только у нас связь периодически глючит - то ли работы какие, то ли что, но иногда никуда не дозвониться.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Викторыч 72 написал :
Сегодня забрал бензокосу Echo SRM 350 из магазина

С покупкой! Не пожалеете. Я, кстати тоже зимой брал, тогда ещё гарантия год была. К лету подвёз в магазин, показал, что не эксплуатировал, гарантийный срок пошёл с этой даты.

Викторыч 72 написал :
забрал бензокосу Echo SRM 350 из магазина

Хочу сказать, что это нормальное приобретение. Летом будете косить, всё будет ОК !!

Викторыч 72 написал :
Сегодня забрал бензокосу Echo SRM 350 из магазина

Поздравляю! Лиш бы не ломалась Вам и хорошего топлива ей !!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

обратите на вентялиционные отверстия и сразу закрепите нож на защите вторым винтом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2Викторыч 72 Удачи! У дачи.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Спасибо всем за пожелания.Для меня данный инструмент новый (эхо),поэтому будем проводить испытания на участке ,и по возможности информировать уважаемое сообщество об эксплуатации.Только не нашел данной модели в голосовалке,но я думаю данная проблема исправима. Вопрос к Треку,а на что надо обратить внимание в вентиляционных отверстиях(или что надо сделать)?Про нож я понял,что его лучше сразу закрепить еще одним винтом,а что делать с вентиляцией видимо упустил.И еще вопрос :продавцы в магазине убеждали,что надо использовать только фирменное масло,и никакое другое.Это так критично? Просто только купил литр хускиного масла,оно разве не пойдет для приготовления смеси?Всем удачи!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Викторыч 72 написал :
не нашел данной модели в голосовалке

Значит будете первым.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Викторыч 72 написал :
продавцы в магазине убеждали,что надо использовать только фирменное масло,и никакое другое

Страсти-то какие. Бензином фирмы ECHO не говорили её заправлять? Мне, например, нравится цвет хускиного масла, им чаще пользуюсь, чем "родным" эховским. Хотя у "родного" класс выше, да и вроде дымить должно меньше. На вкус и цвет - товарища нет.
P.S. Цена у нас на хускино и эховское масло почти одинаковая - 250-260 рэ, главное брать в нормальных магазинах.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

На новой косилке обязательно использовать фирменное масло - в случае чего можно потерять гарантию. пару пользователей форума пишут что эховское масло лучше хускварновского и штилевского. я склонен им верить. вентиялционные отверстия должны быть чистыми - кисточкой их чистите после покосов. сейчас это не актуально а весной да - по этому имейте ввиду что они забиваются на раз.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Trek написал :
. вентиялционные отверстия должны быть чистыми - кисточкой их чистите после покосов. сейчас это не актуально а весной да - по этому имейте ввиду что они забиваются на раз.

У двигателя в пласмассовом кожухе дырки забиваются ??? Это ж как надо косить.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

umnyi написал :
У двигателя в пласмассовом кожухе дырки забиваются

нет в картере возле вентилятора

umnyi написал :
Это ж как надо косить.

приезжай ко мне летом на подработку - узнаешь, после 12 часов непрерывной пахоты что хочешь забьется. особенно когда трава волокнистая и сухая.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

А какие площади покоса у вас, если не секрет?

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Раньше у нас в деревне (Владимирская область) чуть до драки не доходило за место для покоса; сейчас трава по пояс, а поля зарастают берёзняком...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

oval написал :
у нас в деревне (Владимирская область) чуть до драки не доходило за место для покоса; сейчас трава по пояс, а поля зарастают берёзняком...

По моему везде так.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

oval написал :
А какие площади покоса

Прикольно! ни когда не задумывался над этим. 2 пансионата по 3 га при 5 покосах в год, дачи по пригородам и улицы. Прикольно, в этом году буду считать, если получиться.

umnyi написал :
У двигателя в пласмассовом кожухе дырки забиваются ??? Это ж как надо косить.

Если у Вас нету практики поверьте людям. Забивается. Иногда лопушистым листом. Надо контролировать!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Chima666 написал :
Если у Вас нету практики поверьте людям. Забивается.

В то вся и беда что есть , я понимаю что дело случая всегда может быть. я хорошо понимаю что при нарушении ТБ (земляки наши из средней азии косят один за одним почти по пяткам друг другу, и там правда летит на спину другому), но это не есть норма .

А двигатель, ЕСЛИ ОН НЕ ВНИЗУ, а за спиной , то закрыт нашим телом и правой рукой. На хомлайте у меня долетали травинки, правда. Но у него защита ни какая, а на ЭХЕ чистый движек.

ЗЫ, Я знаю как разлетается трава низкорослая особенно, с мягким стеблем и листьями.

Trek написал :
приезжай ко мне летом на подработку - узнаешь, после 12 часов непрерывной пахоты что хочешь забьется. особенно когда трава волокнистая и сухая.

У вас там у моря ветер наверное не хилый, во стороны ее носит. Косят и у нас город все лето, штилями и эхами, сами да зеленые как елки, а вот движек чистый.

umnyi написал :
а на ЭХЕ чистый движек.

У меня на Чемп. на рёбра иногда засасывает травинки, и всегда налипает зелёная пыль. Подсыхая превращаясь корку. Чистится легко.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

umnyi написал :
Косят и у нас город все лето, штилями и эхами, сами да зеленые как елки, а вот движек чистый.

спорить не буду. допускаю что у вас так получается. летом сфоткаю обязательно свой движок. олеомак 100% забивается эхо - боковые точно а центральная всегда чистая. одни только хуски сдалены так что все у них пучком да штиль 130 - у него то же вроде забиваться нечему.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Добрый вечер. Сегодня смотрел по магазинам косилки, видел китаезную БК-1250 (бензиновая косилка) цена 4900р, есть что о них сказать? Или лучше AL-ko 4125 за 7100р ? Помогите с выбором, бюджет оч. низкий, Штиль 55 уже 10000р. Есть еще Etalon BC 305-2 за эти деньги. Кого брать? Или копить еще?

Dima80 написал :
видел китаезную БК-1250

В таком случае чего не посмотреть на ИНТЕРСКОЛ хоть и Китай но все же лучше чем ноунейм.

Dima80 написал :
Или лучше AL-ko 4125 за 7100р ?

Может тогда чуть-чуть надуться и Efko или OLEO-MAC.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

А на что лучше надуться за 8тыр. : ЕСНО-SRM-22GES или Хитачи CG27EJ ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Dima80 написал :
Сегодня смотрел по магазинам косилки, видел китаезную БК-1250 (бензиновая косилка) цена 4900р, е

тут есть про китайские косилки ветка - в целом все довольны. Я сам эксплуатирую косилку этого типа - есть конечно огрехи но могу дать твердую 4.