Serg написал : Вопрос - зачем Вам тестировать ИНТЕРСКОЛ, коль Вы Бош уже купили? Или Вы слегка лукавите, и цели у Вас все же не те, что описаны в первом сообщении? Двигатели у ИНТЕРСКОЛа и у зеленого БОша, кстати, от одного и того же производителя .
Не лукавлю, купил Бош 1200, но являюсь самоедом, что и проявляеться после покупки. Не ужели и двигатели одинаковые? Вообщем первый раз взял инструмент по совету всех вокруг (друзья товарищи, даже девушка)). Сам же склонялся к Интерсколу, но пока о покупке не жалею. Посмотрим со временем, думаю свое он отработает.
Serg написал : Это вряд ли. Аккумулятор в медленной зарядке заряжается током примерно 1/10 емкости (может чуть больше) - он подбирается таким, чтобы под этим током аккумулятор мог находится достаточно большое время без повреждения самих аккумуляторов. В часовой зарядке ток больше, но по окончанию процесса зарядки зарядник отключается автоматически. Банки, работающие под часовым зарядом служать может даже дольше, чем под медленным зарядом - потому что вторые постоянно перезаряжаются.
Категорически не согласен, большой ток (быстрый) хуже для аккумулятора. Чем меньше (до разумного предела) тем лучше, рузумееться не допускать перезарядки повторной. NiCa просто хорошо выдерживает быструю зарядку, но это не значит, что для него это хорош.