Zilius
Zilius
Местный

Регистрация: 28.05.2009

Москва

Сообщений: 399

27.10.2009 в 21:28:29

Хотел глянуть на порядок цен на данные пилы, да не нашел нигде :( Не подскажете - сколько стоят данные агрегаты, хотя бы примерно? Или в ссылочку с ценой (если таковая есть) ткните, пожалуйста.. :)

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.10.2009 в 22:11:46

Zilius написал : Хотел глянуть на порядок цен на данные пилы, да не нашел нигде

В прайсе ИНТЕРСКОЛа, например: http://www.interskol.ru/download/price.php?no_html=1 А посмотреть глазами - в Машинсторе на Можайке, там у них, кстати, акция - цены ниже.

0
BOGA
BOGA
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

28.10.2009 в 10:56:55

Serg написал : А в чем проблема? может ссылку подкинете? или так вкратце расскажете?

Да поглумится над пафосными болтунами-пижонами я завсегда пожалуйста... Разве Вы на вудтулсе,или здесь(но в гораздо меньшей степени) не натыкались в темах на утверждения "мастеров"-"столяров" о том что им ну позарез нужна точность в десятую(а то сотую) миллиметра при торцово-усовочной работе с "деревяшками"????:) Пару раз я наткнулся на перцов,которые к сосне с МИКРОМЕТРОМ!!!! "лезли"...:) Вот такие "миллимитровщики" и начнут "петь",что пасадив их любимый фреудовский диск через переходное кольцо они якобы могут получить биение диска ,что скажется при рассмотрении под микроскопом их пресловутой рамки для фотографии:):):) А то что даже их воспеваемый фестул "говорит" : хотите подобной точности - милости просим материал резать на настольной циркулярке с протяжкой диска....это они "забывают" А то что погрешность усовочного,торцовочного запила допускается в 1градус -ну не знают они видать...не знают...( это гост,али снип для мебельного производства...толи для самих деталей,толи для машин-механизмов...сейчас не вспоминается -но можно найти!)
И куда как важнее для "сходимости" рамки не отсутствие этой погрешности в градус,а равность сторон -это тоже умалчивают....или просто эти болтуны об этом и не задумываюися...:):):) И откуда-то уверенность у меня,что эти фигляры с микрометром максимум что усовали -это ламинат и плинтус скрыл "ихнюю точность" зачем-то ими приобретённого прекрасного Капекса или славного деволта....:):):) p/s тех ВЛАДЕЛЬЦЕВ фестуловского капекса или достойного Деволта ,которым он действительно нужен и которые творят о!чудо-рамы и другие ИЗДЕЛИЯ...им просьба - не обижаться - это не про Вас....

0
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

28.10.2009 в 14:04:46

BOGA написал : А то что погрешность усовочного,торцовочного запила допускается в 1градус -ну не знают они видать...не знают...

Видимо у Вас очень большой опыт такой заусовки. Возможно вошло в привычку и считается нормальным. Мне же жутко не нравится. И действительно десятки ловлю и при торцевании, и при работе с кромочным фрезером. По Вашей классификации меня можно смело отнести "миллимитровщикам"? Только не вижу в этом ничего зазорного. У Вас свои клиенты, у меня свои, со своими требованиями.

Помогаю форумчанину филенчатые фасады на шкаф делать. Рамка из ясеня шириной 82мм и толщиной 25мм, фигурный профиль. Если по Вашему делать, т.е. с суммарной ошибкой в 1 градус, то получаются щели более 2мм или несхождение профиля около 2мм при подгонке ответного угла. Это далеко не всех устраивает, т.к. отделка прозрачная без тонирования и шпатлевки. Продавить такую щель при склейке не получится. Нельзя нарушать геометрию, т.к. будут еще радиусные поперечины. И что мне эти щели выпиской из ГОСТа прикрывать?

На втором фото другие фасады из ясеня. Там тоже без "ловли блох" не обошлось. Тоже десятки ловились. Глумитесь...

0
Вложение
BOGA
BOGA
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

28.10.2009 в 17:39:52

Klausss написал : т.е. с суммарной ошибкой в 1 градус, то получаются щели

а вот и не обязательно! мож в одну сторону +1градус ,а в другую -1 градус....и всё! итоговый зеро! всёж поверять надо,настраивать,но и ловлей блох при склейке скворечников - не заниматься! вот Вам - при ДАННОЙ ЗАТЕЕ это надо, но если у другого столяра будет торцовка менее точная -А РАБОТА ТАЖЕ..... он подгонит угол двумя-тремя движениями наждачки - ВОТ ЧТО ТАКОЕ ОДИН ГРАДУС!!!
попробуйте бошку левой рукой опустить - уже эта десятка миллиметра всплывет...да мало-ли что может повлиять.... 100 процентов!!!!! что Вы тоже иногда наждачкой не гнушаетесь для сведения в ноль невзирая на супер-пупер торцовку!!! Да и раньше Вы как-то справлялись с поставленными задачами??? Ну справлялись -же... - разве нет////сейчас - стало проще! А про десятки....для примера - штангелем измерьте планки в пяти местах ...... И что? везде РОВНО-ровно 82 МИЛЛИМЕТРА??????? И не десяткой больше:) и даже не меньше??????:):):) У блин!
Удачи в работе! p/s не...Вы-то судя по-всему человек ДЕЛА, а не пижон-болтун....посему глумление - не про Вас...

0
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

28.10.2009 в 20:47:16

BOGA написал : мож в одну сторону +1градус ,а в другую -1 градус....и всё! итоговый зеро!

Так все и делают. Но такое проходит не всегда. На широких профилях или на глубоких фигурных обший уклон УС в 1 градус приведет к несхождению самого профиля. См. рисунок. И тогда прощай время, здравствуй Дон Педро со шкуркой и острой стамеской. :) Конечно можно и ручным рубанком УС выводить. Но хочется как-то не терять на этом несколько минут, подгоняя каждую деталь. И уж если назвался торцовкой - угол дАй!

BOGA написал : А про десятки....для примера - штангелем измерьте планки в пяти местах ...... И что? везде РОВНО-ровно 82 МИЛЛИМЕТРА??????? И не десяткой больше

Гуляет,собака, в пределах 1ой - 2ух десяток. А вот если не штангелем измерять, а деревянной линейкой - ИДЕАЛЬНО! :) Вот и мы стремимся каждый к своему идеалу.

0
ChVA
ChVA
Резидент

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

28.08.2010 в 19:57:18

Сегодня купил себе такую пилу. Очевидно, уже очень мало осталось итальянской сборки, следующие пойдут уже русской и как это повлияет на качество — неизвестно. Столярными работами не занимаюсь и думаю что угол в полминуты, если и будет, то не страшен :) В теме про торцовки написал свои первые впечатления.

0
парадокс
парадокс
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

02.09.2010 в 02:49:12

лирическое отступление- я делаю деревянные коробки 12 лет. допуск на внутрений размер 0.2- 0.4 мм. больше- это брак. и ничего, справляемся...

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

16.09.2010 в 12:46:08

парадокс написал : допуск на внутрений размер 0.2- 0.4 мм.

Здесь-то речь идёт скорее об угловых минутах, нежели о миллиметрах ;)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.10.2012 в 00:47:24

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением о данной пиле (из опыта использования). Если я правильно понял, то мне досталась торцевка произведенная еще на заводе Felisatti (Felisatti NTF250RI, судя по коробке, посадке диска 20мм и наклейками интерскол). Первое что приятно удивило это механика - очень точное позиционирование (без люфтов), много точных подстроечных винтов, тихая работа (за сравнительно небольшую цену по сравнению с известными конкурентами). Было непривычно повторное нажатие кнопки пуск после остановки двигателя (для отключения системы торможения), но со временем привыкаешь. Первое что сделал - нарезал брусков из бука под углом 22,5` - подлучился ровный восьмигранник. Диск стоял Felisatti (родной). Рез был чистый,ровный, для чистовой работы замечательный. В виду широкого разнообразия выполняемых работ пришлось кое-что на торцевке доработать:

  1. Стоящий за диском разделительный нож (на верхнем столе) уменьшил по высоте, на высоту чуть меньшую высоты диска (для прорила заготовок больше 40мм с помошью переворачивания заготовок). И пришлось снять верхнюю защиту.
  2. Установил лазер (для удобства резания). Обращаю ваше внимание на следующее:
    • данная торцевка не предназначена для пиления крупных заготовок на верхнем столе (не сильный 1,2 кВт ассинхронный двигатель). Есть реальная возможность спалить двигатель несмотря на защиту. Если нужно распускать вдоль большое количество доски (бруса) и нет циркулярки, то лучше взять 1,5 кВт или мощную ручную пилу стационарно закрепить вверх ногами, кроме того нужен диск для продольного реза. При этом важно не перегружать инструмент, все таки основное назначение другое.
    • при работе тормоза не торопитесь, следуйте инструкции. Был опыт спешной работы и в итоге спалил электронику и как следствие двигатель. После ремонта двигатель пока работает без электроники (поставил реле), а это отсутствие плавного пуска и торможения. Подводя итоги, мнение о торцевке сложилось очень хорошее - приемлемая цена, хорошая механика, возможность распускать материал вдоль, тихая работа. Я бы поставил твердое четыре. Мне не очень понравилось повторное отключение и все-таки слабоват двигатель (для тех задач, что иногда приходиться решать) и при увеличении нагрузки как любой ассинхронник теряет обороты. Если нет возможности взять более дорогую модель - берите не пожелеете. Во всяком случаю намного лучше всем известным китайских аналогов. Желаю удачи.
0
михаил_бел
михаил_бел
Новичок

Регистрация: 07.10.2015

Минск

Сообщений: 15

07.10.2015 в 22:07:16

mtf 216/1100T купил 01.12.14 у девушки, горемастера установщики дверей никак не могли наличники на последней двери нарезать и приколотить. решил помочь и мелкую торцовку заодно заиметь. пилит криво, углы не соблюдаются. разбираться было некогда, подправил рез шлифмашинкой, работу сделал, станочек до лучших времен отложил. сейчас достроил гараж, решил окошки сколотить. не режет под девяносто, хоть ты тресни. я сначала подумал, что паз с фиксирующимся болтом мал по размерам. но вроде все разобрал, собрал - опустилось до соответствующего деления. обратил внимание на сам срез- видны ступеньки от диска. подергал диск - осевые смещения более миллиметра. жалею, что приобрел.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу