Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1443745

Здравствуйте! Совсем недавно было куплена бензопила Husqvagna. На пиле было три наклейки - на двух наклейках Husqvarna, на третьей Husqvaqna. Производитель негде не указан. Цена этого чуда 3 500 руб. (+ 2 шины - 50 см. и две цепи). Так сам проживаю в селькой местности и газа пока нет (дом только строится) то пила нужна была для пилки дров. Ранее пилил дрова электропилой Rebir KZ-400, на мой взгляд - отличная вещь. Ей я распилил где-то - 30... 40 м.куб. + стройка. Пили именно дрова а не сучки.
Итак бензопила была куплена. Тут как раз подвезли дрова - дуб, 18 шт. по 6 ... 6,5 м. и диаметром от 30 см. - 2 шт., а остальны просто звери 60 ... 70 см. в диаметре. Закаленные все, лежали на базе у лесовиков года два, крепкие. Советы были такие - Нужен Штиль 230 и выше (как у наших лесовиков с ценой пилы от 16 000 руб.), остальное не возьмет - сломается. Если нанимать 500 руб. 1 куб. ( у меня 10 куб.м.).
Взял я этого китайца, вроде все закручено, заводится с полоборота, обкатал (сжег 2 бака) и впуть. Бревна здоровы, поднимал подкатным 2-х тонным автодомкратом. Перерывы были только на заточку цепи, доливка масла-топлива, раскидывание распилинных дров. Особенно не мучался вопросом сломается или нет, давил на газ и пилил. Итог - пила справилась с работой отлично, я в растерянности. После распиловки прочистил ее кисточкой, почистил (помыл) воздушный фильтр и все. До следующего раза.
Отношение к этому изделию двоякое. Еще раз убеждаюсь китайцы быстро учатся. Мое мнение, если буржуи не снизят цены (хотя бы раза в 2-3), то лет через 15-20 им курдык с их товарами. Блин, если так пойдет дальше на фиг Husqvarna, Stihl и т.д. Один четр вечного ничего нет.
Этот товар скорее всего произведен не на заводе (мое мнение). Интересно,а если товар сделан в Китае на хорошем заводе, то тогда как в рекламе: если качество одно и тоже зачем платить дважды?
Вот такие дрова.

для полноты картины не хватает фотки кучи перепиленных дубов с бензопилой посередине. а насчет качества - раз китай электронику шлепает налево-направо то и с несложной механикой думаю справится.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Olegn_g написал :
Интересно,а если товар сделан в Китае на хорошем заводе, то тогда как в рекламе: если качество одно и тоже зачем платить дважды?

Так там и качество... Просто, чем круче китайский завод, тем выше вероятность выигрыша в Китайскую лотерею. Вплоть до 100%

А по этим бензопилам - в среднем отказываю 1 штуку в день (ну не делаем мы их вообще) - так это штук 200 в год. Да сервисов в городке ещё 3 - умножим, всего 800, поделим, когда человек бегает с ней по всем сервисам, остаётся ну, 250 - 300 в год. А продаётся их в четырёх "подконтрольных" районах, чувствую, больше и намного. Эти черти массово налетают на все деревни, такое впечатление, что одновременно. Часть выбрасывается сразу и без какой-то попытки ремонта, НО ВЕДЬ СКОЛЬКО-ТО И РАБОТАЮТ! Вот знать бы, какой процент... Только где ж его возьмёшь? исправные-то к нам не носят...

Фотоапарата цифрового нет. Попрошу у знакомых сфоткаю и выложу.
Простой расчет показывает: 10 куб. дубовых дров (крепких и здоровых) распелить стоит 500 руб. куб.
Итого 5 000 руб. Пила стоит 3 500 руб.
Когда пилил дрова можно сказать пилу не жалел. Ведь выдержала собака. После этого разобрал ее немного: стартер, крышки, проверил как закручены болты - все в порядке.
Мне кажется лет через 10-15 все бренды Stihl, Husqvarna, Partner и т.д., если не скинут цены (хотя бы раза в 2-3) удут в ж... А может просто их китайцы купят.
У самого к китайским товарам пока настороженное отношение.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
ну не делаем мы их вообще

Вот это точно. Предел нашей промышленности по моему была "Тайга" и та уже давно устарела. Хотя пока пилы в пром масштабе для валки, если б мне довелось взял бы Урала(Тайгой не работал)

Не знаю, у нас лесовики уже года как 3 не работают с Уралом, Дружбой. В основном Stihl 300 и выше.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Olegn_g написал :
Ведь выдержала собака.

Просто повезло. Из за этих убогих подделок - портится отношение мало понимающих людей к настоящей Хускварне. Да настоящая пила стоит от 18 т.р. - но достойной замены то нет...

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Olegn_g написал :
Не знаю, у нас лесовики уже года как 3 не работают с Уралом, Дружбой. В основном Stihl 300 и выше.

у нас уже лет 10 никто нашими пилами в лесу не пилит..
а дубы 60 ... 70 см. на дрова это как то жалко...

Здравствуйте! Блин у нас в деревне многие такие купили. Когда пилил пару человек подходили, инерисовались говорили тоже такие есть пилы. Один ей тоже удачно дрова распилил (правда меньше объемом и диаметром чем у меня). Недавно в форуме видел как один пользователь такой пилы ее разобрал и выложил фотки. Посмотрите.
На дрова дуб привезли потому что были у лесовиков на базе. Они с сучками и не особенно прямые, для других дел не годятся. Я так понял они к ими отппливают гараж для техники которая на ремонте и склад под борохло.
Еще в тему китайцев. Был перф FHB 9504A (куплен в метро за 2100 руб.). "Накрылся" правда, но в этом моя вина 6 дырок (по 300 руб. каждая) просверлил коронкой по 100 мм. и длиной хвостовика 80 см. (грелся так что руку обжигало). Толщина стены (фундамента была 60-70 см., под отдушины). Короче гайка откручивается постоянно где сверлильный потрон, подумаю может можно сделать? Движок цел. До этого его использовал для штробления в стене когда дом стыковал с пристройкой. Вообщем он окупил себя.
Посмотрим что дальше будет с пилой.

Да совсем забыл.
"О Хускварне. Да настоящая пила стоит от 18 т.р. - но достойной замены то нет..."
Мне кажется пока нет, но китайцы быстро учатся. И если они не сменят ценовую политику (бренды) им кирдык скоро придет. Либо их купят с потрохами китайцы, либо снижай цены раза 2-3. Другого пути мне кажется нет. Наглядный пример китайский автопром, не даром их серъезно начинают побаиваться многие производители.

Olegn_g написал :
но китайцы быстро учатся.

они не учатся, а тупо копируют...

А какая разница, копируют или учатся. Скопировать тоже уметь надо. Тем более они понимают что рынок занят и чтобы внего войти нужно вести себя в нем агрессивно и с ценой обращаться умеючи.
Пример. АВТОВАЗ встал, продукцию не покупают - так сбросьте цены уроды! Хоть что-то продатите и получите прибыль (хоть какую-то). Нет проще слюни пускать и ждать подачки из бюджета. Мы АВТО ТАЗУ через налоги даем денег так они еще и цены повышают. Приведите пример чтобы так поступали китайцы. Они наоборот скидывают цены. Повторюсь: к китайским товарам я отношусь с опаской. Но надо быть реалистом - будущее за их продукцией.

В общем согласен, скопировать тоже надо уметь.
А научившись грамотно копировать, а они научатся, начнут свои мозги включать. И включат.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Olegn_g написал :
И если они не сменят ценовую политику (бренды) им кирдык скоро придет.

Так вроде давно сменили. И у Хуски и у Штиля первые по цене 2 модели производство передано в Штаты, а теперь и в Китай наверно. Не хватало чтоб валочные пилы там собирали.

Olegn_g написал :
Наглядный пример китайский автопром,

1.Знакомый приехал на мойку на "черри амулет", мойщик начал мыть бампер - сработала подушка. Товарисч в этот момент кушал за рулём еду из Макдональдца.

  1. Один раз был свидетелем как у "черри" на ходу упал фильтр масла.
  2. На купленном новом грузовике Фотон вытекла вся тормозная жидкость, при этом ни одна лампочка не зажглась.
  3. На ТО надо записываться за полгода.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Вот в этом топике владелцы выложили фотки)))Удачной работы!!!

Регистрация: 23.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ort написал :
1.Знакомый приехал на мойку на "черри амулет", мойщик начал мыть бампер - сработала подушка. Товарисч в этот момент кушал за рулём еду из Макдональдца.

  1. Один раз был свидетелем как у "черри" на ходу упал фильтр масла.

Вы это видели сами?
Использую Чери Амулет почти три года, машиной доволен, меняю только расходники. Китайцы молодцы и учатся они очень быстро. Кстати "Чери" пишется только с одной буквой "Р".

Китай конечно отстой,но не весь.Есть там и чему порадоваться.

baum написал :
скопировать тоже надо уметь.

ну а кто с этим спорит?...Китайцы уже и самолеты с помощью лазерной установки копируют, а вот двигатели на них все же покупают "родные".....

За двигателями дело не станет. Их тоже можно копировать.
Один из процессов обучения чему-либо, это копирование - "делай как я". И ученик, порой, идет дальше учителя. Тем более настойчивый ученик. А китайцев в отсутствии настойчивости не упрекнешь.
К тому же их слишком много. И жрать они хотят все. И готовы ради этого трудиться за мизерные деньги, за которые европейцы и зад со стула не подымут.
Поэтому взуют они вскоре всю Европу с Америкой впридачу.

Регистрация: 27.08.2009 Набережные Челны Сообщений: 61

Olegn_g написал :
обкатал (сжег 2 бака)

не хорошооо.
быстроходные движки на холостом не катают.
полный газ,нагрузка поначалу менее.потом и на максимум выводить.

baum написал :
Их тоже можно копировать.

... копировать можно, летать нельзя!

Регистрация: 08.11.2009 Чебоксары Сообщений: 8

один знакомый в деревне такой пилой проработал ровно 5 минут, пила больше не завелась

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Бывает...
Плохо, что довольно часто.
А ещё бывает, что и вообще не заводится...

Блин а у меня все работает и работает. Посмотрим что дальше будет. Кстати на форуме один пользователь сей пилы ее разобрал (почти полностью) и фотки выложил. Вроде ничего говорит, все прекручено и цело. Неряшливо чуток, как в СССР, делали. Посмотрим что дальше будет. Вот опять завтра ей пилить буду. Вообщем жизнь покажет.