Шихаэль Мума
Шихаэль Мума
Резидент

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

04.11.2009 в 04:05:00

Я о простом народе с компом, которому нужен софт, а не о лабухах, нефтекиллерах, режиссёрах и властели-нах-колец...

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

04.11.2009 в 04:27:37

Шихаэль Мума написал : Я о простом народе с компом, которому нужен софт, а не о лабухах, нефтекиллерах, режиссёрах и властели-нах-колец...

А программист, гитарист, сценарист, писатель точно такой же народ как и все прочие?

Или Вы не считаете деградацией чтоу нас в стране будут только потребители софта и медиапродукции, но не будет производителей?

Это щас старые пердуны с гитарами записывают себе диски потому что во время их молодости это было престижно. Записывают себе в убыток, за счёт корпоративов и чёса по клубам.

А те кто сейчас на рынок выходит таких глюков не имеют. Они будут выкладывать на ютюб запись с концерта в клубе, со звоном кружек и подпевками публики.

Чёт я сомневаюсь что тому "народу" о котором Вы говорите от такого поворота событий станет лучше.

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

04.11.2009 в 04:34:15

Шихаэль Мума написал : Я о простом народе с компом, которому нужен софт

Кстати, обратите внимание на эту тему.

На вопрос человека который с компом явно на "соблаговолите, Ваше Величество", о том не поставить ли ему Линукс советчики отвечают "не чувак, ты с Линуксом не справишься".

Вот за то что с их осью может справится и дремучий чайник - Мелкомягкие бабло и берут. За экономию времени и сил.

А как только брать перестанут, и винду перестанут делать - чайник останется один на один с игрушкой для гиков.

Мне то пох, у меня вон прямо щас открыто несколько волшебных чёрных окошек с терминальным подключением к серверам под FreeBSD и Linux.

А вот что будет делать "народ" в лице нашего топикстартера? :D

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

04.11.2009 в 08:45:16

Muxa написал : А вот что будет делать "народ" в лице нашего топикстартера?

платить бабки или курить маны......

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.11.2009 в 10:45:50

Muxa написал : Это мне графический редактор нужен для работы, ия зна что мне от него нужно. И потому я точно знаю что 1000 баксовый Фотошоп мне не обязателен, и хватит 100 баксового ПейнтШопПро.

Это потому, что Вы используйте программу для профессиональных целей, для определённого круга задач. А начинающему любителю, который ещё не знает, что ему надо от программы, желательно иметь всё по максимуму, что бы он смог определится, что же ему нужно конкретно:) Аналогия с фотографией. если профессионалу,для выполнения конкретных задач может хватить и мыльницы, то начинающему любителю, желательно иметь что то наподобии Canon 1Ds Mark II, с комплектом L оптики:), что бы понять, что же ему нужно от фотика и не чувствовать себя ущемлённым, да и на форумах будет что пообсуждать;) ИМХО.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

04.11.2009 в 12:44:57

2*abс* ..ему бесполезно обьяснять. Нравится челу кормить Била и ему подобных, пускай кормит ..а у нас свои семьи :)

0
perch
perch
Новичок

Регистрация: 31.10.2009

Петрозаводск

Сообщений: 6

04.11.2009 в 13:59:16

Muxa написал : А вот что будет делать "народ" в лице нашего топикстартера?

К топикстартёру это не имеет отношения. Если медведя можно научить кататься на коньках, то мало-мальски грамотный человек освоит Linux. Если не сможет, пусть платит. Всё справедливо. Но пока есть возможность пользоваться легко доступными программами, не вижу смысла отказываться от неё.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.11.2009 в 14:02:34

Палецкий написал : Нравится челу кормить Била и ему подобных, пускай кормит ..а у нас свои семьи

Ага. Поддерживаю. Принципиально не покупаю софт,музыку,кино. Это преступление против себя любимого и семьи в моем понимании ессно :) И мне откровенно плевать на проблемы Билла и прочих торгашей. Тем более у них проблем нет и никогда не было. Я почему-то уверен,что даже при нынешнем уровне пиратства они остаются в больших плюсах.

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

04.11.2009 в 16:29:52

ur5imw написал : платить бабки

:)

тс-с-с-с-с, пусть это будет для них сюрпризом

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

04.11.2009 в 16:37:39

2*abс*,

если не секрет, что именно Вы хотели мне сказать коментом - http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1455989&postcount=60

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

04.11.2009 в 16:57:58

Палецкий написал : Нравится челу кормить Била и ему подобных, пускай кормит ..а у нас свои семьи

Милчел, тут не важно что мне нравтся или не нравится.

Тут важно к чему всё катится от наших же действий.

Вот Вам более простой пример:

  • на мастерсити куча банеров
  • если все пользователи скажут "нам надот кормить семью" и поставят банерорезалки - мастерсити лишится дохода
  • мастерсити закроется
  • пользователи с банерорезалками начнут сокрушаться что мир портится

Внимание вопрос: действительно ли так уж надо было "кормить семью" что бы убить сайт на котором проводишь кучу времени?

Вот ситуация с софтом, кино, музыкой, книгами и прочим аналогичная. Просто это произойдёт не в течении месяцев, а течении лет.

Кстати, со всякими товарами народного потребленя такое уже произошло. Потребители решили что им "надо свою семью кормить", и стали покупать то что сам и же считал и "дешёвым китайским *****м".

Производители "недешёвого некитайского неговна" оказались в жопе и начали удешевлять производство и переводить его в Китай.

Потребители которым "надо свою семью кормить" обнаружили что теперь "всё производится в Китае" и что купить "недешёвое не*****" стало поблематично. Потому что продавцы тоже не дураки, и не везут "недешёвое не*****" - потребители не покупают.

Ходят вокруг, вздыхают, цыкают языком, а потом проклиная ZOG идут покупать то что сами же считают "дешёвым китайским *****м".

Самое увлекательное во всех этих историях то, что потребители которые сами делают себе геморой - не признаются сами себе в том что ***** пришло в этот мир по их воле.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу