Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5047708

serg reding написал :
А я думал,что за влагозарядковый полив

Это я из книги о плодоводстве термин слямзилВ садах такие поливы делают осенью в случае засухи,для лучшей перезимовки деревьев.

bulbash написал :
С осени планировал снега зимой набросать

А в идеале-надо было осенью сделать .

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Дело было так: Пы.Сы.У нас весна-аист прилетел на месяц раньше

А я думал,что за влагозарядковый полив.Теперь понятно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Пошел я проводить влагозарядковый полив

Дело было так: Пы.Сы.У нас весна-аист прилетел на месяц раньше

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
какой фундамент сделан?

Сергей,так нету там фундаментаТолько обвязка из доски-сороковки.Снаружи по углам прикрутил оконные(а может и дверные) ручки-четверо крепких мужиков могут перенести на свежее место в огороде-при этом отпадает дезинфекция(или смена)грунта,а так же влагозарядковый полив.Так делал в прошлом году(тепличку собрал в позапрошлом).В этом году некуда перетаскивать-с одной стороны цветы,с другой-озимый чеснок.Так что оставляю на старом месте

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash, Андрей,а какой фундамент сделан?Весной приеду,буду собирать,устанавливать,так что советы пригодятся.У меня такая же куплена,дожидается.Я хочу на шины поставить,начитался форумов,да и дешевле.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Это я себя пытаюсь "утешить"

v2106 написал :
bulbash, наш климат прохладнее вашего и то рассыпается

v2106, спасибо,успокоилиСегодня замерил температуру почвы(на глубине 5см) в тепличке:+5!Еще немного,и можно картошку сажатьПотом перенес термометр на огород:+2.5.Как говорится,почувствуйте разницуПопутно в тепличке обнаружил совершенно пересохшую почву-аж пылит!С осени планировал снега зимой набросать;зимой снега фактически не было...Короче,"Манька дома,-Ваньки нету..."Пошел я проводить влагозарядковый полив

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

bulbash, наш климат прохладнее вашего и то рассыпается.

bulbash написал :
Cошел снег,глянул на свою "эксперементальную"грядку,как там сидератыКак считаете,динамика в разложении присутствует?Надеюсь,на обычные фрезы по весне эта подсохшая солома наматываться не будет

А Вы подергайте стебли руками и сравните с зелеными. ИМХО, если и намотается, то - не много.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Надеюсь,на обычные фрезы по весне эта подсохшая солома наматываться не будет

Это я себя пытаюсь "утешить",в том случае,если эксперимент не удастся.ИМХО,после зимы даже моя супесь будет влажной,важнее-как поведет себя подсохшая солома горчицы и редькиК примеру,у Томкола на Украине она(солома)по весне рассыпается "в труху" от прикосновения фрез,но у них там теплее,микробиологическая активность почвы(во загнул)выше,в том числе и зимой.А вот как в наших условиях будут вести себя весной оставленные в зиму незапаханные переросшие сидераты-будем посмотреть

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Cошел снег,глянул на свою "эксперементальную"грядку,как там сидератыКак считаете,динамика в разложении присутствует?Надеюсь,на обычные фрезы по весне эта подсохшая солома наматываться не будет

bulbash, если земля будет влажная,то да.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Cошел снег,глянул на свою "эксперементальную"грядку,как там сидератыКак считаете,динамика в разложении присутствует?Надеюсь,на обычные фрезы по весне эта подсохшая солома наматываться не будет

bulbash написал :
А то,что я надыбал-по"легенде"с навесного к МТЗ 05

Это колесико судя по всему с "рыхлителя". Похож на борону.

bulbash написал :
А фото стрелок после
Сообщение от Pavel003
Я приварил пятки
есть?

Счас гляну. Не нашел. Вроде есть фото, но где, пока не нашел. Но там нет ничего сложного идет полоса от носка стрелки и штырь приварен сзади к полосе и стойке.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Pavel003 написал :
Колесо у меня шире, с одесского плуга, П 20 вроде

А то,что я надыбал-по"легенде"с навесного к МТЗ 05

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Pavel003 написал :
Так если ушастый как положено сделан, у него пятка есть, регулируемая пятка

У меня-такой(всеволжский)

Pavel003 написал :
Такое колесо будет только помехой, как на мой взгляд

Понял,не стоит усложнять работоспособную конструкцию

Pavel003 написал :
вот фото Невы с колесом

А фото стрелок после

Pavel003 написал :
Я приварил пятки

есть?

bulbash написал :
)Где-то тут,на форуме,видел фотку одиночного ушастого с опорным колесом.Подскажите,как его примастаколить к окучнику,и стоит ли этим заниматься?

Так если ушастый как положено сделан, у него пятка есть, регулируемая пятка. Такое колесо будет только помехой, как на мой взгляд. Может на тех что поссылке они и нужны. Те что были с МТЗ не нуждаются в колесе.
Правда есть один нюанс. На МТЗ стрельчатые культиваторы плывут как как крылья Метеора. На Неве тот же узел зарывается по яйца. Ставил я колесо впереди. Потом тезка 61 показал стрелки с пятками. Я приварил пятки и Нева перестала зарываться.
Думаю подробно я написал, фото не стал выкладывать. Решай сам, надо или нет. Колесо у меня шире, с одесского плуга, П 20 вроде. Ладно вот фото Невы с колесом., .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
видел фотку одиночного ушастого с опорным колесом

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Форумчане,звиняйте что в этой ветке вопрос задам-сюда больше народу заходитНа днях разжился вот таким опорным колесиком(как говорится,не смог пройти мимо)Где-то тут,на форуме,видел фотку одиночного ушастого с опорным колесом.Подскажите,как его примастаколить к окучнику,и стоит ли этим заниматься?

bulbash, имхо треугольник получается.Верх крепишь болтом,внизу через планку (длину опытным путём)тоже болтом.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Форумчане,звиняйте что в этой ветке вопрос задам-сюда больше народу заходитНа днях разжился вот таким опорным колесиком(как говорится,не смог пройти мимо)Где-то тут,на форуме,видел фотку одиночного ушастого с опорным колесом.Подскажите,как его примастаколить к окучнику,и стоит ли этим заниматься?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
У нас вроде весна

А у нас всё еще осень
Чую, в марте зима начнется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Или трубу дышла подогнуть можно кувалдочкой недалеко от того конца, который в поперечину маркера вставляется.

Вариант!Пы.Сы.У нас вроде весна