Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#1481038

Я вот что хочу спросить...

Сосну достать в данный момент для меня тяжеловато, можно для теста заменить скажем буком или орехом?

тут в тесте hitachi DS12DVF3 показал себя весьма достоинно, сейчас он на амазоне в сейле за 67бакса, в комплекте с 2акб, фонарём и быстрой зарядкой. Стоит ли брать? мне в основном сверлить металл 2-3мм сверлом на 8, как он себя в этой задаче покажет?

Сверлит хитачи хорошо, но недолго. Акк 1.5 Ач, много на таком не насверлишь, особенно если им же ещё что-то крутить до и после сверления. Для периодического посверливания конечно сойдёт. Я, когда сверлю что-то, сразу второй аким на зарядку ставлю бо потом никаких силёнок может на шуруповерчение не остаться. И ещё этот его патрон харвест, кривой до безобразия. 1.5 мм свёрла колбасой болтает. А уж 8мм. сверло в металле его вообще на раз посадит. Уж лучше лёгкую дрель.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

riptopaz написал :
Акк 1.5 Ач

у DS12DVF3 1,4ач

riptopaz написал :
мне в основном сверлить металл 2-3мм сверлом на 8

крупные сверла, родной патрон держит очень плохо, и заряда (как уже написали), будет хватать очень не на долго.

Да, мог ошибиться. У меня DS14DVF, я им только саморезики и загоняю. Пробовал сверлить в доске отверстия 18 мм сверлом и 30 пером - дохнет на глазах. И главное - патрон. Не его работа.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

есть правда еще DS12DVF3-TB 2.0, у него 2,0ач, но стоит он подороже.

Мне удобнее лёгкую сетевую дрель использовать если надо часто сверлить, тем более металл. А брать мощный шурик не хочу. Очень дорого, будет лежать. Сетевая дрель кушать не просит, а на верхотуре мне сверлить не приходится - розетка всегда под рукой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

S-Didi написал :
мне в основном сверлить металл 2-3мм сверлом на 8

Нужны ёмкие АкБ. Лучше Бош или АЕГ с 2.0 А*ч
У Боша есть комплектации:
3х2.0 АкБ или 2х2.6 АкБ

S-Didi написал :
можно для теста заменить скажем буком или орехом?

нет! Орех намного твёрже. И бук тоже.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Ну сверлить мне за раз надо немного - обычно 4 дырки под анкер 10мм в бетоне и 4 дырки 8мм в железке кронштеина антенны.

S-Didi написал :
Ну сверлить мне за раз надо немного

Вам ОДНОЗНАЧНО нужен шурик с более ёмкими аккумуляторами и, желательно, большей мощности. С вышеозначенной хитачей будете к заряднику бегать чаще, чем работать.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Ага, я тоже думаю к своему бошу PSR18 прикрутить аккумулятор помощней, ампер так на 5

Я вообще считаю что плодить сущности без надобности удел коллекционеров. Если надо сверлить кирпич под анкеры и мет. пластины под тарелки, то досаточно одной ударной акк. дрели. Они как раз и мощные и с акумами большой ёмкости. А зоопарк шуриков тут ни к чему. Куда их все вешать? Пояса не хватит.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Вообщето лучше всего аккумуляторный перф, но и стоит он соответственно

У меня есть также Bosch PSB 14.4 V-i, но он как шурик слабоват, т.е. дырки сверлить то можно, но вот закручивать что-то - нет, ибо нету трещотки и момент слабый.

Конечно, что то в роде DEWALT DC988KA рулит, но цена очень негуманная

Дорого, но ведь для себя любимого. И что, разве не окупится? А если из Штатов заказать? Какая у вас таможенная пошлина? Останется только транс 110/220В докупить и всё.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Кстати по теме.

Завёртывание 65мм саморезов в 50мм лист, шуриками деволт. Официальные данные:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 S-Didi что за лист и каков диаметр саморезов?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Не было указанно, продолжаю пойски

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 S-Didi да, что-то они лаконичны, я смотрю

Регистрация: 11.12.2008 Уссурийск Сообщений: 104

от S-Didi > Завёртывание 65мм саморезов в 50мм лист, шуриками деволт. Официальные данные:

Позволю усомниться в том, что этот тест имеет отношение к шурупам. Шуруп по-английски - Screw. А на указанном рисунке речь идет об отверстиях - Holes.
Self Feed - это сверло что-то типа Форстнера.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Возможно и так, не спорю

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт MAKITA DF 330 DWLE
Аккумуляторная дрель (шуруповёрт), Li-Ion 10,8 В, 1,3 Ач, БЗП 0,8-10 мм, две скорости 0-350 / 0-1300 об/мин, 24/14 Нм, 18 ступеней предустановки крутящего момента плюс ступень для сверления, реверс, мах диаметр сверления сталь/дерево 10/21 мм, электронный тормоз, подсветка, вес 0,88 кг, мягкий кейс, 2 аккумулятора, зарядное устройство, ФОНАРЬ.
Прошу прощения, что вклинился.
вот такой шур...чем плох в сравнении с аналогичным Бошем? Его вроде и не рассматривают.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

работал пару дней хитачем этим, свой блекэнддекер дома забыл,
кароче достал меня этот патрон неправильный и отсутствие блокировки .
приходилось часто менять свёрла и биты.
нафига там такой здоровенный фонарь?
лучшеб патрон и блокировку.